11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибор ПАРКОН уже наказывает нас???

Привет! Пришло "письмо счастья" - нарушение правил остановки а также стоянки. На фото моя машина с номером находится у обочины, снимок сделан с авто ДПС вероятно на "ходу"". Возникает вопрос: а где знак, разметка, на фото этого не видно, тем более неизвестно движется или стоит машина. Штраф в 300р. не велик, но татарский ДПС уже начинает новый российский эксперимент. Судиться может и принципиально интересно, но стоит ли возиться?
Иваныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Wigo
Когда Вам под стеклоочиститель на Западе подкладывают постановление о штрафе, Вы тоже выясняете, где знак, разметка?
Наверное там, в Вашем "письме счастья", указанно и время и место нарушения правил парковки, иначе это просто развод получается, поподробнее можно?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Бесполезнейшее изобретение.Неправильно припаркованный автомобиль нужно убирать,а не фотографировать.

Давайте сфотографируем преступников во время совершения ими преступлений.А ловить не будем.А зачем?Просто фотки им разошлём.Мабуть одумаются???
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
На сколько я помню,читал про него что автомобиль с парконом проезжает по определенному маршруту 2 раза .Первый раз фиксируются номера,а при проезде второй раз с интервалом 5-15 минут,при повторении номеров уже машина которая стоит это время на нее выписывается штраф.Бодаться через суд я думаю бесполезно.Будет доказательство у них первого проезда с с разницей второго проезда по времени.Лучше заплатить и не ставить больше там.
СсылкаПожаловаться
Павел Попов
Уважаемые шофера! ВЫ что губы раскатываете. Есть ПДД . вот и будьте любезны выполнять их требования ! А тем кому не нравятся эти основы - Значит ОН права купил игнать его надо сдороги как паршивую овцу !
СсылкаПожаловаться
алексей гусевВ ответ на Павел Попов
Павел Попов
Уважаемые шофера! ВЫ что губы раскатываете. Есть ПДД . вот и будьте любезны выполнять их требования ! А тем кому не нравятся эти основы - Значит ОН права купил игнать его надо сдороги как паршивую овцу !
СсылкаПожаловаться
согласен на 100%!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
WigoВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Жалуйтесь в Думу или министерства, которые отвечают за подобное, а не сопли ТУТ распускайте.
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
приобретая авто, мы все знаем связанные с ним проблемы... в центр, если далеко от метро, лучше на такси... а ,,остановку,, тут же превратят в ,,парковку,,..да и платные парковки есть... а правила есть правила... попал - плати.
СсылкаПожаловаться
Lois PewterschmidtВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на счет покушать, если негде встать, то искать надо другое место, не умрете от голоду.
а если в туалет или воды купить, аварийку, открывайте капот, знак за 15 метров и делайте свои дела.
по мне, так в центре на авто вообще делать нечего...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А 5 минут. что бы купить воду или сходить по нужде - не хватит????Я думаю вполне. А хотите на больший срок отлучиться- можно и на метро ездить, что и делаю -если надо в центре задержаться-а потом к тачке припаркованной в нормальном месте завсегда можно вернуться.
СсылкаПожаловаться
Иваныч
Я тоже за соблюдение ПДД и за прошлый год штрафов не получил. Но вопрос правильности определения нарушения!!!
Интервал в 5 минут не был предъявлен по методике фиксации нарушения, так можно просто всех побрить кто медленнее едет в какой-то зоне знака, вот в чём вопрос Если от нас или от меня в частности хотят соблюдения правил, так и сами должны по форме действовать.
В моём городе (Набережные Челны, Татарстан) очень шикарные дороги и проблем с парковкой почти нет, вот когда надо разогнать затор или отстроить "зелёную волну" с помощью не очень дорогих технологий, то это нереально, а так как сейчас проехать и постричь капусту можно и ПАРКОН купить...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария