3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приближается.. А оно мне надо?

Записалась на первое ТО. Вспомнилась тема Антонины, когда она  свой Солярис  туда возила, сколько разных мнений было у курильчан.. ну так надо к дилеру или нет и как проконтролировать?...
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Vera KudryaschowaВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
нет.. но такое вот мое сомнение образовалось именно после комментариев в темах о ТО у официалов, именно мнения местных обитателей ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот в Что купить, рекомендуют обращать внимание, где бу авто обслуживался)))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
нет.. но такое вот мое сомнение образовалось именно после комментариев в темах о ТО у официалов, именно мнения местных обитателей ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обитататели скорее всего экономисты), нежели специалисты
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Вольный
Вольный
Обитататели скорее всего экономисты), нежели специалисты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повторюсь, дело не в экономии. Я, конечно, изначально, настроена на прохождение ТО у ОД . И очень надеюсь, что все пройдет как надо.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
У Рено_Ниссана-ВАЗ конечно неадекватные цены на ТО, но на гарантии лучше не рисковать, тем паче авто Вазовской сборки!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
У Рено_Ниссана-ВАЗ конечно неадекватные цены на ТО, но на гарантии лучше не рисковать, тем паче авто Вазовской сборки!
СсылкаПожаловаться
питерская сборка
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
питерская сборка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впервые слышу что бы Альмеру собирали в Питере! Кто Вам это сказал?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Впервые слышу что бы Альмеру собирали в Питере! Кто Вам это сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это написано в доках...место сборки указано
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
питерская сборка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд питерский у нас отлично обслуживают и даже всё объясняют , что и как , а Ваз уже плохое отношение.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Купил я как-то б/у япона авто... пробег около 20 000, хозяин (хохол), книжку предъявил, что делал ТО 15 000 в Харькове (мол там дешевле), масло в двигателе я один хрен заменил сразу... поехал на ТО 30 000 (не к ОД, уж больно они охочи до денег), нормальный малый делал, бывший сервис-инженер, ща на себя работает, делает всё кроме АКПП и даже по электрике со всякими "мозгами" сечёт нормально... посмотрел туда-сюда и сказал, что ни хрена тут никакого ТО не делали, только масло и меняли, а авто в целом хорошее, хочешь говорит, я тебе печать о прохождении ТО поставлю... а она мне нужна-ли...
Один раз был только на ТО с корейской машиной, на 20 000, ободрали "как липу", на 5 с лишним тысяч, какие ненужные процедуры с обрызгиванием клемм АКБ лаком, смазка ограничителей открывания дверей и всё это в осмечено однако... только что дельного замена масла в двигателе, на за такую сумму, это явный перебор. Работа 300-350, пара фильтров и шайба около 400, масло 1000-1200. Ну их на хрен этих ОД!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Купил я как-то б/у япона авто... пробег около 20 000, хозяин (хохол), книжку предъявил, что делал ТО 15 000 в Харькове (мол там дешевле), масло в двигателе я один хрен заменил сразу... поехал на ТО 30 000 (не к ОД, уж больно они охочи до денег), нормальный малый делал, бывший сервис-инженер, ща на себя работает, делает всё кроме АКПП и даже по электрике со всякими "мозгами" сечёт нормально... посмотрел туда-сюда и сказал, что ни хрена тут никакого ТО не делали, только масло и меняли, а авто в целом хорошее, хочешь говорит, я тебе печать о прохождении ТО поставлю... а она мне нужна-ли...
Один раз был только на ТО с корейской машиной, на 20 000, ободрали "как липу", на 5 с лишним тысяч, какие ненужные процедуры с обрызгиванием клемм АКБ лаком, смазка ограничителей открывания дверей и всё это в осмечено однако... только что дельного замена масла в двигателе, на за такую сумму, это явный перебор. Работа 300-350, пара фильтров и шайба около 400, масло 1000-1200. Ну их на хрен этих ОД!
СсылкаПожаловаться
сумму обозначили сразу, а на доп опрыскивания вы могли бы и не соглашаться...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
сумму обозначили сразу, а на доп опрыскивания вы могли бы и не соглашаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, что вся эта лабуда была прописана в технологической карте производителя авто. )))
Эт было моё первое и последнее посещение ОД с ТО. Ни ранее, ни позже... ни ногой к ним. Жадны и алчны.
Вот когда куплю себе Лендровер... тогда и поеду уж к ним...
СсылкаПожаловаться
Вольный
Например у форда тойоты мазлы , льют своё масло , я его в продаже не видел . ... наверное его можно заменить другим . Но вот почему то у них своё . Можно спросить в у мужиков в гарах - в чём дело , а можно в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вольный
Вольный
Например у форда тойоты мазлы , льют своё масло , я его в продаже не видел . ... наверное его можно заменить другим . Но вот почему то у них своё . Можно спросить в у мужиков в гарах - в чём дело , а можно в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Вариантов миллион. главное чтоб вязкость подходила. Лукойл льют и не парятся. Я правда не экспериментирую.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Вариантов миллион. главное чтоб вязкость подходила. Лукойл льют и не парятся. Я правда не экспериментирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знал я одного мужика , он в касилку штиль , лил 76 бензин . Я ему говорю - нахрена? ...а он отвечает - ну дык ведь работает
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вольный
Вольный
Знал я одного мужика , он в касилку штиль , лил 76 бензин . Я ему говорю - нахрена? ...а он отвечает - ну дык ведь работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я меняю масло чаще. чем 15-ть, так что вполне мог бы лить лукоил. Разницы говорят почти никакой, верней за 7.5-10 тыс.они оба отработают нормально.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вольный
Вольный
Знал я одного мужика , он в касилку штиль , лил 76 бензин . Я ему говорю - нахрена? ...а он отвечает - ну дык ведь работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто лью кастрол. потому что не такая уж и существенная разница.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
просто лью кастрол. потому что не такая уж и существенная разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорит сан саныч с ЭМ , лить можно всё что угодно - скажется после 150000км))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Вольный
Вольный
Например у форда тойоты мазлы , льют своё масло , я его в продаже не видел . ... наверное его можно заменить другим . Но вот почему то у них своё . Можно спросить в у мужиков в гарах - в чём дело , а можно в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Старая тема о масле... какая контора заплатит производителю, та и будет фасовать масло, антифриз, дектрон и тормозуху в банки с логотипом производителя авто. ))) Всё это хрень самая настоящая... подбирай по каталогу характеристики и лей хоть Эссо, хоть Кастрол, хоть Лукойл...
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Старая тема о масле... какая контора заплатит производителю, та и будет фасовать масло, антифриз, дектрон и тормозуху в банки с логотипом производителя авто. ))) Всё это хрень самая настоящая... подбирай по каталогу характеристики и лей хоть Эссо, хоть Кастрол, хоть Лукойл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Вольный
Вольный
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот и я тоже думаю... на кой хрен масло в двигатель лить... плеснул туда флакон Упротека и будет он работать без масла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария