Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

При запуске авто слышен сильный хруст.

У меня 2110(2003г) 8кл(инжекторная)..
Вчера ехал домой и отвалилась педаль сцепления. Отвез На СТО, сломалась вилка сцепления.
Говорят мол сцепление снимать, за всё 2тыс. Я попросил заодно посмотреть диск, корзину мол чтоб 2 раза не мучатся. Позвонили мне вечером и говорят, - "Вези мол цепление в комплекте(крафт)".
Купил, привез. Утром забирать.
Утром приехал. Начал заводить, сильный хруст из под капота. Завелась, подождал(прогрел). Снова заглушил и снова такая же фигня.
Хруст такой, как будто машина завелась, а стартер крутит...
Мужики может подскажете что, где и как..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Дмитрий Кленин
это спроси у мастеров что они там наделали. в принципе можно предъявить им претензии за их работу такую, если хруст идет из сцепления, либо брак самого сцепления. но Крафт довольно хорошая фирма, жалоб на нее не приходилось слышать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
это спроси у мастеров что они там наделали. в принципе можно предъявить им претензии за их работу такую, если хруст идет из сцепления, либо брак самого сцепления. но Крафт довольно хорошая фирма, жалоб на нее не приходилось слышать
СсылкаПожаловаться
Приехал, предъявил. Они отключили ЭБУ, мол крути. Я пытаюсь завести, крутит но не хрустит...
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
Утром приехал. Начал заводить, сильный хруст из под капота. Завелась, подождал(прогрел). Снова заглушил и снова такая же фигня.
Мужики может подскажете что, где и как..вопрос к мужыкам на сто не задовал
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
Мужики может подскажете что, где и как..вопрос к мужыкам на сто не задовал
СсылкаПожаловаться
Утром приехал. Начал заводить, сильный хруст из под капота. Завелась, подождал(прогрел). Снова заглушил и снова такая же фигня.Хруст такой, как будто машина завелась, а стартер крутит...Мужики может подскажете что, где и как..вопрос к мужыкам на сто не задовал
Задавал. Загнали снова смотрели, но так и не определили. Предположили что статреру хана..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
может втягивающая не отключается и крутит стартер вместе с двигателем?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
СсылкаПожаловаться
Где она находится и Как все это дело проверить? И что нужно для устранения этой проблемы?
СсылкаПожаловаться
Алексей Храменков
хорошо на кофе гадать -предяву дай зажрались однако
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
сейчас много "хороших спецов" в сервисах пошло блин. приезжаешь с одной проблемой, уезжаешь с другой и потом к ним еще наездиешься по ремонту. попробуй в другом сервисе поспрашивать
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Стартер на своё место не сел. или ему уже башку отломало. Пускай всё по новой снимают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Стартер на своё место не сел. или ему уже башку отломало. Пускай всё по новой снимают.
СсылкаПожаловаться
Я не профи в этих делах, но когда коробку снимают разве она крепится к сцеплению?
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Я не профи в этих делах, но когда коробку снимают разве она крепится к сцеплению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стартер крепится на корпус КПП. Снимая КПП, его можно и не снимать, но при установке его можно повредить. Надо его снимать адназначна. Потом можешь попасть не только на стартер но и на маховик.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Стартер крепится на корпус КПП. Снимая КПП, его можно и не снимать, но при установке его можно повредить. Надо его снимать адназначна. Потом можешь попасть не только на стартер но и на маховик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может весь стартер поменять? Сколь он стоит?
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Может весь стартер поменять? Сколь он стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поменять за счёт ремонтников. Авто сдавал в ремонт без треска. Скока стоит я не знаю Вор всех регионах по разному.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но при установке его можно повредить. Надо его снимать адназначна. .
Вчера ездил на допрос автомехов, говорят что сатрер не снимали. Какие части стартера они могли повредить? Кстати вину не признают ни в какую..
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Но при установке его можно повредить. Надо его снимать адназначна. .
Вчера ездил на допрос автомехов, говорят что сатрер не снимали. Какие части стартера они могли повредить? Кстати вину не признают ни в какую..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот то что они его не снимали, это и есть их 100% косяк. Могли сломать буксу стартера или сдвинуть с места венец маховика.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
Привет, Андрюх. Скорее всего не стартер сломали, а маховик с той стороны где "вкрячивали", венец спресовали... Ну тупые... Конечно как вариант - планетарку угробили в стартере, но что то верится с трудом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Привет, Андрюх. Скорее всего не стартер сломали, а маховик с той стороны где "вкрячивали", венец спресовали... Ну тупые... Конечно как вариант - планетарку угробили в стартере, но что то верится с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. Поленились открутить два болта. Сымать адназначна и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Соглашусь. Поленились открутить два болта. Сымать адназначна и смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему сразу "поленились" . Может у них ключа на 15 не нашлось ))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну почему сразу "поленились" . Может у них ключа на 15 не нашлось ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мозгов тоже. Поленился открутить две гайки, попал на бабки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Серёж!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Всем привет!Однозначно при снятии коробки поленились стартер снимать,а при установке его повредили Андрей прав,стартер дорогой и нафига вы его будете покупать если его ремонтники угробили?Пусть меняют стартер где делали и если венец пострадал тоже менять за их счёт.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
одно из 2 бендикс на стартете или венец маховика. сними стартер 2 гайки вынь его и смотри. если шестерня на бендиксе замени его у электрика у нас 250р если венец маховика предъявляй сервису.
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Вчера поехал я к ним, они мне мол втирают. Машина же заводится!!!
Ничего такого не могло быть.
Мол какой то механизм там запаздывает.. И поэтому хруст.
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Вчера поехал я к ним, они мне мол втирают. Машина же заводится!!!
Ничего такого не могло быть.
Мол какой то механизм там запаздывает.. И поэтому хруст.
СсылкаПожаловаться
Настаивай, пускай снимают и при тебе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его долго снимать? Можно ли его просто снять и обратно вставить, может заработает?
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Его долго снимать? Можно ли его просто снять и обратно вставить, может заработает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не факт, что заработает. А снимать,мне минут 20, с тремя перекурами по часу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Далеко не факт, что заработает. А снимать,мне минут 20, с тремя перекурами по часу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А запчасти для стартера в магазине продаются?
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
А запчасти для стартера в магазине продаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Обещали сделать в субботу, как сделают отпишусь о результате..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru