20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При замене задних лонжеронов как правильно выставить их положение

Автомобиль ВАЗ 2109 буду менять задние лонжероны.
Лонжероны побиты коррозией, левый обломан "сыпется".
Надо выкинуть старые, подлатать участки кузова и установить новые лонжероны.
Пока лишь левый, правый типа ремонтировали "мастера".

По замене все как бы в меру понятно но, как выставить лонжероны что бы балка стало довольно ровно не знаю.
Приварю в любом случаи довольно нормально.
Но хотелось бы узнать может кто что подскажет, или чертеж правильный есть или что то похожее.

Делать в любом случаи буду сам. Горе ремонтникам отдавать неохота, авто на помойку тоже пока не хочется.
Вот и возник вопрос.

Если кто действительно может подсказать, до подскажите.
Валентин Новик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дрюня
Чертежи геометрии кузова с контрольными точками и размерами есть в книгах по ремонту, или в интернете поищи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валентин НовикВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Днище лишь на краю багажника сгнило, а в основной плоскости лонжерона целое.
Правда есть пару мест под вопросом.
Да однозначно можно сказать лишь при зачистки днища, на глаз особо не определил. Тонкой отверткой потыкал днище вдоль лонжерона, так не пробивалось и видно что как бы есть метал.

Я тоже думал на счет контрольных точек (болтов, важных мест крепления) что их бы как то зафиксировать (их положение).
Но ведь и лонжерон деформирован сейчас. Правда сейчас боком не едет значит не сместился.
СсылкаПожаловаться
Валентин Новик
Так что никто не менял задние лонжероны?
СсылкаПожаловаться
Валентин Новик
Так что никто не менял задние лонжероны?
СсылкаПожаловаться
Берем Яндекс...даже с фото будет процесс описан. Только те кто делают или кому то или для продажи особо не заморачиваются. А так - стапель и контрольные точки...самое удобное.
СсылкаПожаловаться
Валентин Новик
В общем то ее продавать буду, то особо и не беспокоюсь.
Но хотелось бы сделать как бы более-мение правильно.
СсылкаПожаловаться
ermak523@mail.ru
переварачиваеш машину на бок. мериеш диагонали от переднего лонжерона где крепится передний рычаг и до вервой шпильки заднего лонжерона доложно быть 215,5 см.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария