20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

при включенных фарах или при работе вентилятора ВАЗ 21103 не заводится

при включенных фарах или при работе вентилятора ВАЗ 21103 не заводится, стартер просто молчит, включаю зажигание, поворачиваю ключь на старт и ...тишина, свет фар при этом остаётся прежним. где искать причину?
Алексей Вдовин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ИгорьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё это хорошо, но я бы предложил минусом на это реле не "массу", и напряжение запуска генератора - заодно получится защита стартреа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично ! А не получится обратного эффекта ,при прокручивании стартером падения напряжения и шелчки втягивающего ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь
Игорь
Логично ! А не получится обратного эффекта ,при прокручивании стартером падения напряжения и шелчки втягивающего ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.ю не получится, но можно и диод поставить, на всякий случай.
Анодом к реле, катодом - к генератору.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет.ю не получится, но можно и диод поставить, на всякий случай.
Анодом к реле, катодом - к генератору.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И сечению силового провода нужно уделить внимание ,ни в коем случае не уменьшать !
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь
Игорь
И сечению силового провода нужно уделить внимание ,ни в коем случае не уменьшать !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игорь! почитал я сегодня инструкцию на Приору, нашёл то место, где надо подождать секунды перед запуском. Но ведь ты не написал, что там это написано в разделе "Зимний запуск"!!! При обычном запуске там ни слова о "подождать"!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Игорь! почитал я сегодня инструкцию на Приору, нашёл то место, где надо подождать секунды перед запуском. Но ведь ты не написал, что там это написано в разделе "Зимний запуск"!!! При обычном запуске там ни слова о "подождать"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зимний пуск для летнего не подходит ? Ты спросил где написано мы все дружно и ответили !
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь
Игорь
А зимний пуск для летнего не подходит ? Ты спросил где написано мы все дружно и ответили !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там ещё один ответил, кроме тебя, назвал страницы 65-66, а там - о покрышках.
И всё же, я не увидел там чёткого наставления -" жди закачки!". Нет там такого, нет этого в "обязаловке".
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё это хорошо, но я бы предложил минусом на это реле не "массу", и напряжение запуска генератора - заодно получится защита стартреа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня идейку стырил:))) нехорошо нащальнике
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у меня идейку стырил:))) нехорошо нащальнике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фан! чесслово, не тырил! несколько раз так делал клиентам - особенно тем, у которых ещё и жёны ездят. Просили ребята, чтобы не палили стартере, мол, передерживают. Я ставил промежуточное реле, котрое вот так вот отключается генератором.
Два зайца - и контакты замка сохраняются, и стартер отключается на запущенном двигателе.
Идея не новая, опробована ещё на 8-ках в девяностых годах.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Фан! чесслово, не тырил! несколько раз так делал клиентам - особенно тем, у которых ещё и жёны ездят. Просили ребята, чтобы не палили стартере, мол, передерживают. Я ставил промежуточное реле, котрое вот так вот отключается генератором.
Два зайца - и контакты замка сохраняются, и стартер отключается на запущенном двигателе.
Идея не новая, опробована ещё на 8-ках в девяностых годах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я шучу,я твои знания ни в какое сомнения не ставлю,сам был бы рад у тебя поучиться...а про релейку, тоже так делаю:)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да я шучу,я твои знания ни в какое сомнения не ставлю,сам был бы рад у тебя поучиться...а про релейку, тоже так делаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я учусь всегда и везде, в том числе и у тебя, и сколько ребят умнее меня - не перечислить!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
посмотреть бы твою машину - интересный, прикольный дефект, а то всё рутина и рутина...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
посмотреть бы твою машину - интересный, прикольный дефект, а то всё рутина и рутина...
СсылкаПожаловаться
Помнишь в прошлом году я с таким же мучался? Так и пришлось якорь менять.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Помнишь в прошлом году я с таким же мучался? Так и пришлось якорь менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помню, Серёга.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
посмотреть бы твою машину - интересный, прикольный дефект, а то всё рутина и рутина...
СсылкаПожаловаться
не у него одного, та же хрень год назад проявилась, редко но есть, сильно не мешало, но сегодня встал посредь дороги
СсылкаПожаловаться
Алексей Вдовин
если завтра после замены неисправность останеца, будем дальше голову ломать. а вот якорь по моему не при делах, напряжение с генератора в норме
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Вдовин
Алексей Вдовин
если завтра после замены неисправность останеца, будем дальше голову ломать. а вот якорь по моему не при делах, напряжение с генератора в норме
СсылкаПожаловаться
напряжение генератора тут не приделах, а не якорь стартера.
Это генератор в запуске не участвует, а якорь стартера - самый трудяга!
СсылкаПожаловаться
voshod voshod
А при выключенных, заводится? Если да и при условии что ты не первый хозяин, возможно кто-то разгрузил аккум путем нехитрой приблуды. Я себе тоже так делал, стоишь в пробке бах заглох, на старт, все включено , а стартер только трещит, пока все выключишь, сзади уже дудят. В общем чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на voshod voshod
voshod voshod
А при выключенных, заводится? Если да и при условии что ты не первый хозяин, возможно кто-то разгрузил аккум путем нехитрой приблуды. Я себе тоже так делал, стоишь в пробке бах заглох, на старт, все включено , а стартер только трещит, пока все выключишь, сзади уже дудят. В общем чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
он даже не трещит
СсылкаПожаловаться
12