Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

При включении климата и света греется двигатель hyundai соната 2,0 л, двигатель

На ходу когда работает климат и горит свет начинает греться двигатель,Стоит выключить температура резко падает , Включаешь некоторое время нормально потом все повторяется , Что может быть,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
chaalex
Если машина 2006 года и после, едте к дилеру на Recall. Перепрограмирование HVAC нужно.
СсылкаПожаловаться
chaalex
Если машина 2006 года и после, едте к дилеру на Recall. Перепрограмирование HVAC нужно.
СсылкаПожаловаться
Машина 2007 года , если я правильно понял то надо прошивать мозги , так
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это не пршивка мозгов, это обновление программы модуля климат контроля. У дилера это бесплатно и процедура занимает примерно 5-10 мин. Ещё это похоже на избыток рефриджеранта (фреона) в системе кондиционирования или приклинивает подшипник в муфте компрессора кондиционера.
СсылкаПожаловаться
chaalex

Это не пршивка мозгов, это обновление программы модуля климат контроля. У дилера это бесплатно и процедура занимает примерно 5-10 мин. Ещё это похоже на избыток рефриджеранта (фреона) в системе кондиционирования или приклинивает подшипник в муфте компрессора кондиционера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cпасибо , у знакомого такая же проблема но у него двигатель 2,7 лит, диллеры поменяли помпу и термостат но эфекта ноль и сегодня ему поменяли радиатор , посмотрим что будет
СсылкаПожаловаться
Проверь какую зарядку даёт генератор.
СсылкаПожаловаться
Проверь какую зарядку даёт генератор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо , а как влияет генератор на повышение температуры и к стати я его две недели назад ремонтировал ,
СсылкаПожаловаться
Спасибо , а как влияет генератор на повышение температуры и к стати я его две недели назад ремонтировал ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на ауди при понижении зарядки датчик темпиратуры и уровня топлива сильно врут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо , термостат и помпа , так же вентилятор в норме
СсылкаПожаловаться
Может быть , не обращать на это внимания ?..-- Это болезнь СОНАТ с этим объёмом двигателя ! Официальный дилер руками разводит : "Не знаем !" . Хотя , во многих СТО "грешат" на плохую "массу" и устанавливают дополнительные жгуты( "заземление" ЭБУ , кузов- двигатель и т.д.) , Но ! Ничего не помогает !!!Часто такие "перегревы" предшествуют разрыву нижнего бачка радиатора(может этот разрыв уже наступил ). ПРОВЕРИТЬ на герметичность систему охлаждения ! (убывает ли тосол или появляется ли пар , идущий не понятно откуда при нагреве двигателя ) . Промыть радиатор (снаружи) .Устранить течь (негерметичность -- главная причина ) и заменить пробку радиатора после устранения течи ( вместо 1,1 атм. поставить 0,9 атм.) . Если радиатор подтекает , то его лучше заменить(присадками НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!) . Не гонять в жару со скоростью 140 -160 км/час система охлаждения слабовата и быстро даёт течь ...А в "пробке" потом ...Бывает такое , что система частично завоздушивается (и не обязательно , что будут где-то подтёки(!!!) ) Просто где-то не плотное соединение .
СсылкаПожаловаться
chaalex
Странно только то что "болезни" у машин бывают только в странах бывшего СССР.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть