3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При включении климата и света греется двигатель hyundai соната 2,0 л, двигатель

На ходу когда работает климат и горит свет начинает греться двигатель,Стоит выключить температура резко падает , Включаешь некоторое время нормально потом все повторяется , Что может быть,
Александр Короленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
chaalex
Если машина 2006 года и после, едте к дилеру на Recall. Перепрограмирование HVAC нужно.
СсылкаПожаловаться
Александр КороленкоВ ответ на chaalex
chaalex
Если машина 2006 года и после, едте к дилеру на Recall. Перепрограмирование HVAC нужно.
СсылкаПожаловаться
Машина 2007 года , если я правильно понял то надо прошивать мозги , так
СсылкаПожаловаться
Александр Короленко
Машина 2007 года , если я правильно понял то надо прошивать мозги , так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина 2007 года , если я правильно понял то надо прошивать мозги , так

Это не пршивка мозгов, это обновление программы модуля климат контроля. У дилера это бесплатно и процедура занимает примерно 5-10 мин. Ещё это похоже на избыток рефриджеранта (фреона) в системе кондиционирования или приклинивает подшипник в муфте компрессора кондиционера.
СсылкаПожаловаться
Александр КороленкоВ ответ на chaalex
chaalex
Машина 2007 года , если я правильно понял то надо прошивать мозги , так

Это не пршивка мозгов, это обновление программы модуля климат контроля. У дилера это бесплатно и процедура занимает примерно 5-10 мин. Ещё это похоже на избыток рефриджеранта (фреона) в системе кондиционирования или приклинивает подшипник в муфте компрессора кондиционера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cпасибо , у знакомого такая же проблема но у него двигатель 2,7 лит, диллеры поменяли помпу и термостат но эфекта ноль и сегодня ему поменяли радиатор , посмотрим что будет
СсылкаПожаловаться
Павел Александрович
Проверь какую зарядку даёт генератор.
СсылкаПожаловаться
Александр КороленкоВ ответ на Павел Александрович
Павел Александрович
Проверь какую зарядку даёт генератор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо , а как влияет генератор на повышение температуры и к стати я его две недели назад ремонтировал ,
СсылкаПожаловаться
Павел АлександровичВ ответ на Александр Короленко
Александр Короленко
Спасибо , а как влияет генератор на повышение температуры и к стати я его две недели назад ремонтировал ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на ауди при понижении зарядки датчик темпиратуры и уровня топлива сильно врут.
СсылкаПожаловаться
Александр Короленко
Спасибо , термостат и помпа , так же вентилятор в норме
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Может быть , не обращать на это внимания ?..-- Это болезнь СОНАТ с этим объёмом двигателя ! Официальный дилер руками разводит : "Не знаем !" . Хотя , во многих СТО "грешат" на плохую "массу" и устанавливают дополнительные жгуты( "заземление" ЭБУ , кузов- двигатель и т.д.) , Но ! Ничего не помогает !!!Часто такие "перегревы" предшествуют разрыву нижнего бачка радиатора(может этот разрыв уже наступил ). ПРОВЕРИТЬ на герметичность систему охлаждения ! (убывает ли тосол или появляется ли пар , идущий не понятно откуда при нагреве двигателя ) . Промыть радиатор (снаружи) .Устранить течь (негерметичность -- главная причина ) и заменить пробку радиатора после устранения течи ( вместо 1,1 атм. поставить 0,9 атм.) . Если радиатор подтекает , то его лучше заменить(присадками НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!) . Не гонять в жару со скоростью 140 -160 км/час система охлаждения слабовата и быстро даёт течь ...А в "пробке" потом ...Бывает такое , что система частично завоздушивается (и не обязательно , что будут где-то подтёки(!!!) ) Просто где-то не плотное соединение .
СсылкаПожаловаться
chaalex
Странно только то что "болезни" у машин бывают только в странах бывшего СССР.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария