24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При трогании с места происходит удар в районе передних колес!!!

Помогите, может кто подскажет или сталкивался с данной проблемой. Автомобиль ВАЗ 21124 2007г. 30000 км, при трогании с места вперед или назад именно при сильном выворачивание руля (гидроусилитель) происходит удар в районе передних колес ( с разных сторон в зависимости в какую сторону выруливаешь) при движении прямо все в норме. Заезжал к механикам в боксы, посмотрели на подъемнике видимых причин не обнаружили, механик немного сам поездил, посоветовали на время поставить старые тормозные колодки возможно залепают. Поменял но эта процедура не помогла. Подскажите, пожалуйста. Спасибо
Casper ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
александр марандин
меняй гранаты или полностью привода, темболее ты пишешь что при сильном выворачивании руля происходит удар - это гранаты!
СсылкаПожаловаться
Павел Трофимов
Как это они могли увидеть, если на ШРУСах(вы их обозвали гранатами) одеты пыльники, при вывороте колеса - значит наружний ШРУС, при замене хорошенько набить смазки, можешь также остальные открыть и тоже смазки подзабить и почаще смотри те самые пыльники, порвутся, попадёт грязь и ШРУСу будет БЕДААААААА....
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
Конечно, шарниры приводов. Скоро хрустеть начнут, а потом: тыгдык - тыгдык... Короче, "тыгдыковая лошадь"
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
А механикам по печени, что б интилегентные морды лица не делали.
СсылкаПожаловаться
Илья Чиликанов
такая-же беда, все уже менял кроме резинок на поперечине.посмотри еще защита может за двигатель цеплять,
СсылкаПожаловаться
Наталья Аникина
Шрус здесь точно не причем потому как звук не такой . точно не скажу что пока еще сам не разобрался у меня одна из машин ваз 21114 2007г итакаяже беда причем с новя . Я думаю дело всетаки в рулевой рейке.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Обрати внимание на зашиту двс я тоже долго маился а окозалась подушка двс не к черту ,зазор большей вроде а когда двс креница задевает
СсылкаПожаловаться
Андрей Саликов
Обрати внимание на резиновые втулки крабов и рычагов подвески. скорей всего (если еще и стиль езды спортивный) их разбило и стойка ходит вперед-назад. а также смотри опоры ДВС. Логически пройди - что дергается при трогании. И еще - попробуй наместе (сам или попроси кого-нибудть) ставишь машину на ручник, открываешь капот становишся рядом (кто-то пытается тронуться на ручнике)(или наоборот) и смотришь и слушаешь что и где цепляет. ШРУС только щелчки издает а ударов быть не может. Пробуй
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
У меня удары тоже есть но меньше.Скорее всего это планетарный механизм кпп.Ось сателитов уже сильно изношена и прсутствуют люфты между сателитами.Это и выражается в том когда выворачиваешь колеса ход сателитов больше и при троганье происходит выборка зазоров.Поднемите машину и возмитесь руками за внутрение гранаты и покрутите и в разные стороны.скорее всего у вас будет неплохой разбег.ось сателитов стачивается практически в ноль и в один прекрасный момент машина просто встанет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рулев
Протяни ходовую , возможно откручены нижние рычаги или шаровые опоры , растяжки спереди
и сзади , люфт в рулевой рейке ...
СсылкаПожаловаться
Хамелеон
Привет всем!!!Пдскажите пожалуйста,что мне сделать? при трогании с места колёса дергаются туда сюда,панель трясётся,вообщем вибрациия.газу побольше даю пропадает вибрация. Машина ВАЗ 2109.
СсылкаПожаловаться
Евгений Соломка
Была таже ситуация.На СТО ничего не нашли. Сделал развал-схождние прошло само по себе.Уже год не стучит.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС )))))
У меня были сильные стуки с водительской стороны...думал,смотрел....в итоге это был опорный подшипник!!!и когда выворачивал колёса на всю был скреж как будто подкрылок задевал...после замены опорника как бабка отшептала))))
СсылкаПожаловаться
Антон Власов
Ваз 2109 - Поменял подшипники на валах, сцепление вместе с корзиной и выжимным подшипником - LUK, появилась сильная вибрация при трогании - торпеда аж подпрыгивает, глушитель стал греметь - походу в нем что- то осыпалось, но это только по ровному месту или в горку, с горы трогаешься вибрации почти нет. Может кто знает в чем дело.
СсылкаПожаловаться
Антон Власов
А, еще в автосервисе где менял сказали - это нормально - еще не притерлось!
СсылкаПожаловаться
Костя_73
Ваз 2109. У меня было при движении при выворачивании руля в крайнее левое положение и начале возвращения руля из этого положения удар в районе правого колеса. Долго не мог избавиться от этого. Поменял наружные ШРУСа, правую верхнюю опору телескопической стойки, наконечники, но удар не исчез. В итоге оказались неисправные подушки ДВС. После замены подушек ДВС удар в районе правого колеса исчез.
СсылкаПожаловаться
александр ромашкин
при трогании дергаются колеса с солона стук как будто штото отпало помогите в чем причина
СсылкаПожаловаться
александр ромашкин
поменял с левой стороны шрус без изменений стук остался
СсылкаПожаловаться
Витя Дельман
помогите кто знает при резком трогонье дергает как будто двигло говорят подшипник какоито может быть
СсылкаПожаловаться
Сергей Мыльников
Кто подскажет Ваз 21093, при трогании с места, отпускаю сцепление нажимаю на газ, и в это время у машины сильная вибрация, вся панель дребезжит, и какой то люфт при езде на первой и второй скорости, газуешь потихоньку, резко ударом толкает машину в перед. отпускаешь газ потихоньку, резким ударом притормаживает авто. что может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария