Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

При торможении машина подергивается

День добрый, подскажите. Недавно появилась такая проблема: независимо от скорости, при торможении машина подергивается. Тормозные диски с большим пробегом. Но выработка совсем незначительная. При этом в руль и в педаль ничего не отдает. Проверял тормозные колодки, история как и с тормозным диском. Единственное, у переднего суппорта есть небольшой ход. Так и должно быть? (никогда ранее не сталкивался с проблемами в тормозной системе своего авто). Может ли это АБС баловаться? О проточке думал, но при проверке руками, диск крутится равномерно, на промежутке 5-10 см чуть тяжелее (и так на всех 4-х колесах). Что делать не знаю, а скоро зима.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
возможно повело диски, как вариант проверить на биение индикатором.

к сожалению нет такого индикатора
СсылкаПожаловаться
Юрий Палкин
возможно повело диски, как вариант проверить на биение индикатором.

к сожалению нет такого индикатора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой тебе нужен индикатор ..я
подставь к диску отвертку и крути диск если чиркает прерывисто диски поведены
либо в утиль либо точить
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ну тогда вспоминай ,когда после хорошего торможения влетел в лужу. Если подергивается не сильно,то при плавных торможениях в дальнейшем все придет в норму. Притрутся. А колодки можно и поменять. Хуже не станет( лучше поначалу тоже).
СсылкаПожаловаться
Юрий Палкин
Дергает не сильно, но очень не приятно. Уже 500 км накатал, а все не проходит.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
дергает-значит неравномерно тормозит.я не шаман.поэтому диагнозы не ставлю.ищите причину.варианты выше обозначены.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
500 км после чего?Может был боковой удар колесом?
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Зачем часовой индикатор ? Можно и без него обойтись, привинчиваем проволоку торцом к диску, устанавливаем минимальный зазор (1-0.3мм) крутим за диск (притянут) и смотрим как меняется зазор.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Скорее всего повело тормозной диск,но есть ещё один момент,растармаживается ли суппорт,если нет,то диску хана.У меня недавно такая штука приключилась,начало машину дёргать при торможении.Случайно заметил после дальней дороги,что левый диск перегрет-обжёгся об него,плюнул -шипит.Пришлось новую пару дисков покупать,поршень расхаживали,направляющие у суппорта,сейчас нормально всё.Старый диск когда сняли он синий был.Так что надо на это внимание обратить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru