11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При сбросе газа- резко тупит и загорается чек

При сбросе газа резко тупит и загорается чек, такое ощущение, что просто глохнет, но ни хрена подобного - даешь газу, машина набирает обороты - все как надо, при этом лампочка "чек" гаснет. Машина ВАЗ-21093 инжектор.
Кто либо сталкивался с такой кАкой? В поиске юзал, но ничего подобного не нашел. Может есть знатоки?
Хотябыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Максим Пашуков
может неиспранен датчек дросельной заслонки.
не держет давления в рампе ( 3 очка)
засореные фильтра
форсунки засорились
СсылкаПожаловаться
Иван
Съезди на диагностику - пусть посмотрят ошибки, если чек загорался то они в памяти остались. Или поставь БК - будешь сам видеть, что с машиной.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Диагност понятно,я бы добавил Датчик кислорода может дурить,датчик МРВ тоже!Подача топлива наврят ли-чек при чем?
СсылкаПожаловаться
Иван
Это верно, причина в электронике, но гадать бесполезно- едь смотри ошибки.
СсылкаПожаловаться
Василий
что значит резко тупит? подробно объясни. при сбросе газа на передаче топливоподача отключается, так что можно сказать она итак глохнет. осталось разобраться каким образом она тупит при сбросе газа.
СсылкаПожаловаться
Хотябыч
Форсунки мыл в прошлом году со снятием, сеточку бензонасоса менял нынче по лету и после этого еще присадку присаживал для промывки инжекторов. Так что с ними и давлением в рампе все ок.Датчиков кислорода, лямбда-зонда и прочих катализаторов на выпуске отработавших газов у меня отродясь не было.

Беркуту: То что при сбросе газа прекращается подача бенза я знаю, но там идет дожиг того что осталось по крайней мере, а тут как будто кто на тормоз давит. Когда опять даешь ей газу, она едет и едет нормально без провалов и задержек, а это значит, что с топливоподачей проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария