3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При резком нажатии на педаль газа мотор мычит и вяло берёт разгон.

Подскажите может кто сталкивался с этой проблемой?
Пётр Мироненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Пётр Мироненко
Может это из за ремня ГРМ ?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нет. Либо не хватает топлива,смотреть топливную, менять топливный фильтр, проверять давление бензонасоса, либо наоборот не хватает воздуха, сменить воздушник, проверить ДМРВ. Может и катик быть забит.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Нет. Либо не хватает топлива,смотреть топливную, менять топливный фильтр, проверять давление бензонасоса, либо наоборот не хватает воздуха, сменить воздушник, проверить ДМРВ. Может и катик быть забит.
СсылкаПожаловаться
Еще форсунки возможно требуют чистки.
Пробежала сколько?
СсылкаПожаловаться
Пётр Мироненко
68000 км.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Пётр Мироненко
Пётр Мироненко
68000 км.
СсылкаПожаловаться
Приличный пробег, если чистящие присадки не добавляли в топливо, то пора чистить форсунки. Я бы начал с заливки в бак очистителя инжектора. У Хай Гир есть линейка мягких очистителей , в том числе для двигателей с приличным пробегом, посмотрите в магазине.
СсылкаПожаловаться
Пётр Мироненко
А может они много топлива подают?
СсылкаПожаловаться
Григорий Надточий
какая машина и каробка?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Григорий Надточий
Григорий Надточий
какая машина и каробка?
СсылкаПожаловаться
Не машина))
СсылкаПожаловаться
Пётр МироненкоВ ответ на Григорий Надточий
Григорий Надточий
какая машина и каробка?
СсылкаПожаловаться
Lifan Briz коробка механика
СсылкаПожаловаться
Пётр Мироненко
Как то раз их проверяли на стенде и сказали что производительность их на 2-х литровый мотор. А на моей машине стоит 1,3 л. Может из за этого? Но раньше ездил на этих форсунках было нормально.
СсылкаПожаловаться
Пётр Мироненко
Хорошо я попробую этот вариант. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Пётр Мироненко
Пётр Мироненко
Хорошо я попробую этот вариант. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Вялую динамику лечить очень тяжело, так как слишком много причин может быть. Начинайте с простого свечи, фильтра топливный и воздушные + очиститель инжектора, дальше смотрите бензонасос там тоже сетка-фильтр (+ в самом баке может быть грязь),может быть забита уже, поэтому и не хватает топлива. А форсунки раз раньше хорошо работали значит они подходят вашей машине.
СсылкаПожаловаться
Пётр Мироненко
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Еще кстати со сцеплением может быть связь 68 тыс. для китайской машины не мало, может уже помирает, поэтому машина вяло разгоняется.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Подключите сканер. И увидите что показывает ДК . Вот на основе его показаний можно уже предположить много топлива или мало.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А при резкой перегазовке нет ощущения что воздух дует в воздушный фильтр? Если есть такие симптомы, то метки ГРМ не правильны или катализатор забит.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
мычит?это вам к ветеринару
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария