18 июня
Lifan X50 1.5 CVT
Перешла на него с тигуана, фольксваген брала на рынке с пробегом, лифан брала новый из салона (Премьер Авто). Если сравнивать, то новый автомобиль лучше, не так часто требует ремонта и, кроме прочего...
4.8
17 июня
Toyota Auris 1.6 AT
Это мой первый автомобиль. Выбирала долго между Nissan Juk, КIa Ceed. Прошла тест драйвы, в итоге самый лучший автомобиль!!! За четыре года пробег 40000 км, включая дальние поездки в отпуск...
4.7
Все отзывы
Правила форума

При повороте звук то-ли скрипа,то-ли скрежета- что это?

Сегодня впервые услышала звук при торможении и повороте-машине всего 2,8года,ТО будет в марте,что делать,дорогие автомобилисты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Михайлов Валерий
Авто какое?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Между колесами и брызговиками(передними), не забито налипшим снегом с грязью и схваченного морозом?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Между колесами и брызговиками(передними), не забито налипшим снегом с грязью и схваченного морозом?
СсылкаПожаловаться
Машина чумазенькая,но нет налипшего снега,завтра помою и опять замажется,сегодня спокойно ехала,может ложная тревога.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Саленблони на ходовой,на реактивной тяге и т.д. Не ламайте над этим особо голову. Неочень приятно,но это бывает. Этим страдают почти все от концерна VW.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Саленблони на ходовой,на реактивной тяге и т.д. Не ламайте над этим особо голову. Неочень приятно,но это бывает. Этим страдают почти все от концерна VW.
СсылкаПожаловаться
это я правильно понимаю ощущение отдачи-стука на педаль тормоза идет, у себя замечать стала после года эксплуатации пежо 207сс.. причем на холоде стало прям явно скрежетать-стучать по педали..причем на ТО у меня ничего не нашли, сказали замечайте когда появляется такой звук на педали:):):(типа расскажете..
СсылкаПожаловаться
Марина Карташова
это я правильно понимаю ощущение отдачи-стука на педаль тормоза идет, у себя замечать стала после года эксплуатации пежо 207сс.. причем на холоде стало прям явно скрежетать-стучать по педали..причем на ТО у меня ничего не нашли, сказали замечайте когда появляется такой звук на педали:):):(типа расскажете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,если повторится,надо ехать в сервисный центр,удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Павел
встаньте на свободной площадке, выверните руль до упора в любую сторону и троньтесь с места резко - если услышите хруст, то это ШРУСы
а если просто скрежет при торможении, то скорее всего колодки стерлись или грязь между колодками и диском попала
а вообще "звук" неплохо бы поточнее описать, да марку/модель/год авто указать
СсылкаПожаловаться
kuvaka56В ответ на Павел
Павел
встаньте на свободной площадке, выверните руль до упора в любую сторону и троньтесь с места резко - если услышите хруст, то это ШРУСы
а если просто скрежет при торможении, то скорее всего колодки стерлись или грязь между колодками и диском попала
а вообще "звук" неплохо бы поточнее описать, да марку/модель/год авто указать
СсылкаПожаловаться
Форд-Фьюжн,2008,потренируюсь,спасибо,боялась сегодня ,но не услышала ни свиста,ни скрежета,может,действительно что-то попало между дисками.
СсылкаПожаловаться
dort algort
до марта не долго осталось.
СсылкаПожаловаться
kuvaka56В ответ на dort algort
dort algort
до марта не долго осталось.
СсылкаПожаловаться
Да,жизнь летит,скоро весна,а пока -внимание и осторожность на дороге,удачи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А это у вас не при торможении в повороте? Тогда это АБС срабатывает. Если у вас есть система ASR (Хотя вряд ли) та при пробуксовке будет звук хрустящий и отдача в педаль. Система сама отключается при скорости выше 30 км/ч. Мда....интерестный случай. Я поузнаю у Пыжоточников.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А это у вас не при торможении в повороте? Тогда это АБС срабатывает. Если у вас есть система ASR (Хотя вряд ли) та при пробуксовке будет звук хрустящий и отдача в педаль. Система сама отключается при скорости выше 30 км/ч. Мда....интерестный случай. Я поузнаю у Пыжоточников.
СсылкаПожаловаться
АВС есть,сегодня ничего не слышала,уже думаю-может это у соседней машины свистело? Надо хорошо помыть на автомойке низ,надеюсь,ложная тревога,спасибо.
СсылкаПожаловаться
kuvaka56
АВС есть,сегодня ничего не слышала,уже думаю-может это у соседней машины свистело? Надо хорошо помыть на автомойке низ,надеюсь,ложная тревога,спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стойки амортизаторов с пружинами и чехлами хорошо помойте,струёй воды пот давлением.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Скрежет возможен от грязи и песка на тормозных колодках,в них так же может оказатся крупный кусочек бронзовой стружки (её добавляют в колодки при изготовлении)
СсылкаПожаловаться
Марина Карташова
это не АВС точно:):) идет именно когда только заводишь машину и начинаешь выворачивать руль - я так с парковки выезжаю- приходится руль поворачивать и на педаль тормоза отдает как бы дергание - как бы описать как будто она цепляется за какие то зубчики.. потом пропадает, если поехать в слабо прогретой машине и вот так именно приходится вывернуть с паркинга то и слышится - = вернее чувствуется на педали этот дергание щелчки отдачи как бы.. я не спорю у меня по ТО тормозные износ 50 процентов написали.. машинка в эксплуатации 1,5 года, не спорю приходилось пару раз очень супер резко тормозить и вообще стиль вождения резковатый с торможением.. поэтому и износ тормозных колодок возможен имено такой, но раньше таких щелчков не было на педаль.. а тут как то летом причем вывернула резковато при выезде, тем более тепло было не грела машину и началось.. причем этот скрежет не постоянно прокатаюсь и нет его ведь, именно при выезде на поворот в самом начале он особо ощутим...
СсылкаПожаловаться
Марина Карташова
машинка пежо 207 сс год выпуска 2008, но в эксплуатации 1,5 года и пробег маленький 14 000 км: из минусов вождения своих - люблю на скорости ездить и соответственно тормозить перед светофорами или пару раз форс мажор был - вылетали с второстепенки идиоты на машинах,в тот момоент когда я по главной ехала на скорости и приходилось ну очень экстренно тормозить...
СсылкаПожаловаться
Наблюдатель
У меня скрежет такого типа от соприкосновения тормозного диска с брызговиком, вначале была иллюзия, что это за что-то цепляет выхлопная труба, догадался и понял что нет. Вывесил колесо, покачал, люфта нет, шрусы тоже исправны.
Снял колесо. Пару раз крутнул за тормозной диск - скрежет исчез. Для верности подогнул брызговик, всё собрал, поехал - не скрипит, а на подъезде к стоянке шоркнуло опять. И так с редкой периодичностью.
Подозреваю, что это не грязь, а "подходит" подшипник ступицы, но ещё не настолько, чтобы я рукой мог прощупать люфт. Самое мерзкое - блуждающие неисправности и мне на них чрезвычайно везёт, потому что чувствую их на ранней фазе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru