11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При повороте звук то-ли скрипа,то-ли скрежета- что это?

Сегодня впервые услышала звук при торможении и повороте-машине всего 2,8года,ТО будет в марте,что делать,дорогие автомобилисты?
kuvaka56
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Михайлов Валерий
Авто какое?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Между колесами и брызговиками(передними), не забито налипшим снегом с грязью и схваченного морозом?
СсылкаПожаловаться
kuvaka56В ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Между колесами и брызговиками(передними), не забито налипшим снегом с грязью и схваченного морозом?
СсылкаПожаловаться
Машина чумазенькая,но нет налипшего снега,завтра помою и опять замажется,сегодня спокойно ехала,может ложная тревога.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Саленблони на ходовой,на реактивной тяге и т.д. Не ламайте над этим особо голову. Неочень приятно,но это бывает. Этим страдают почти все от концерна VW.
СсылкаПожаловаться
Марина КарташоваВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Саленблони на ходовой,на реактивной тяге и т.д. Не ламайте над этим особо голову. Неочень приятно,но это бывает. Этим страдают почти все от концерна VW.
СсылкаПожаловаться
это я правильно понимаю ощущение отдачи-стука на педаль тормоза идет, у себя замечать стала после года эксплуатации пежо 207сс.. причем на холоде стало прям явно скрежетать-стучать по педали..причем на ТО у меня ничего не нашли, сказали замечайте когда появляется такой звук на педали:):):(типа расскажете..
СсылкаПожаловаться
kuvaka56В ответ на Марина Карташова
Марина Карташова
это я правильно понимаю ощущение отдачи-стука на педаль тормоза идет, у себя замечать стала после года эксплуатации пежо 207сс.. причем на холоде стало прям явно скрежетать-стучать по педали..причем на ТО у меня ничего не нашли, сказали замечайте когда появляется такой звук на педали:):):(типа расскажете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,если повторится,надо ехать в сервисный центр,удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Павел
встаньте на свободной площадке, выверните руль до упора в любую сторону и троньтесь с места резко - если услышите хруст, то это ШРУСы
а если просто скрежет при торможении, то скорее всего колодки стерлись или грязь между колодками и диском попала
а вообще "звук" неплохо бы поточнее описать, да марку/модель/год авто указать
СсылкаПожаловаться
kuvaka56В ответ на Павел
Павел
встаньте на свободной площадке, выверните руль до упора в любую сторону и троньтесь с места резко - если услышите хруст, то это ШРУСы
а если просто скрежет при торможении, то скорее всего колодки стерлись или грязь между колодками и диском попала
а вообще "звук" неплохо бы поточнее описать, да марку/модель/год авто указать
СсылкаПожаловаться
Форд-Фьюжн,2008,потренируюсь,спасибо,боялась сегодня ,но не услышала ни свиста,ни скрежета,может,действительно что-то попало между дисками.
СсылкаПожаловаться
dort algort
до марта не долго осталось.
СсылкаПожаловаться
kuvaka56В ответ на dort algort
dort algort
до марта не долго осталось.
СсылкаПожаловаться
Да,жизнь летит,скоро весна,а пока -внимание и осторожность на дороге,удачи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А это у вас не при торможении в повороте? Тогда это АБС срабатывает. Если у вас есть система ASR (Хотя вряд ли) та при пробуксовке будет звук хрустящий и отдача в педаль. Система сама отключается при скорости выше 30 км/ч. Мда....интерестный случай. Я поузнаю у Пыжоточников.
СсылкаПожаловаться
kuvaka56В ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
А это у вас не при торможении в повороте? Тогда это АБС срабатывает. Если у вас есть система ASR (Хотя вряд ли) та при пробуксовке будет звук хрустящий и отдача в педаль. Система сама отключается при скорости выше 30 км/ч. Мда....интерестный случай. Я поузнаю у Пыжоточников.
СсылкаПожаловаться
АВС есть,сегодня ничего не слышала,уже думаю-может это у соседней машины свистело? Надо хорошо помыть на автомойке низ,надеюсь,ложная тревога,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на kuvaka56
kuvaka56
АВС есть,сегодня ничего не слышала,уже думаю-может это у соседней машины свистело? Надо хорошо помыть на автомойке низ,надеюсь,ложная тревога,спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стойки амортизаторов с пружинами и чехлами хорошо помойте,струёй воды пот давлением.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Скрежет возможен от грязи и песка на тормозных колодках,в них так же может оказатся крупный кусочек бронзовой стружки (её добавляют в колодки при изготовлении)
СсылкаПожаловаться
Марина Карташова
это не АВС точно:):) идет именно когда только заводишь машину и начинаешь выворачивать руль - я так с парковки выезжаю- приходится руль поворачивать и на педаль тормоза отдает как бы дергание - как бы описать как будто она цепляется за какие то зубчики.. потом пропадает, если поехать в слабо прогретой машине и вот так именно приходится вывернуть с паркинга то и слышится - = вернее чувствуется на педали этот дергание щелчки отдачи как бы.. я не спорю у меня по ТО тормозные износ 50 процентов написали.. машинка в эксплуатации 1,5 года, не спорю приходилось пару раз очень супер резко тормозить и вообще стиль вождения резковатый с торможением.. поэтому и износ тормозных колодок возможен имено такой, но раньше таких щелчков не было на педаль.. а тут как то летом причем вывернула резковато при выезде, тем более тепло было не грела машину и началось.. причем этот скрежет не постоянно прокатаюсь и нет его ведь, именно при выезде на поворот в самом начале он особо ощутим...
СсылкаПожаловаться
Марина Карташова
машинка пежо 207 сс год выпуска 2008, но в эксплуатации 1,5 года и пробег маленький 14 000 км: из минусов вождения своих - люблю на скорости ездить и соответственно тормозить перед светофорами или пару раз форс мажор был - вылетали с второстепенки идиоты на машинах,в тот момоент когда я по главной ехала на скорости и приходилось ну очень экстренно тормозить...
СсылкаПожаловаться
Наблюдатель
У меня скрежет такого типа от соприкосновения тормозного диска с брызговиком, вначале была иллюзия, что это за что-то цепляет выхлопная труба, догадался и понял что нет. Вывесил колесо, покачал, люфта нет, шрусы тоже исправны.
Снял колесо. Пару раз крутнул за тормозной диск - скрежет исчез. Для верности подогнул брызговик, всё собрал, поехал - не скрипит, а на подъезде к стоянке шоркнуло опять. И так с редкой периодичностью.
Подозреваю, что это не грязь, а "подходит" подшипник ступицы, но ещё не настолько, чтобы я рукой мог прощупать люфт. Самое мерзкое - блуждающие неисправности и мне на них чрезвычайно везёт, потому что чувствую их на ранней фазе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария