29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При покупке авто требуют обслуживатся в их автосалоне.

У меня такой вопрос. Собираюсь купить новое авто ВАЗ в автосалоне. А там требуют чтобы сигнализацию установили у них. Масло меняли у них. Иначе с гарантии снимут. А могу ли я в других автосервисах к примеру поменять масло, установить сигнализацию, да хоть самому все это сделать? При этом остаться на гарантии. Кто с этим на практике встречался?
Vitek
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Михайлов Валерий
Что касается установки сигнализации, требования автосалона - неправомерны. Сие можно осуществить в любом лицензированном, специализированном сервисе, на Ваше усмотрение. Замена масла, это ТО, а его необходимо проходить в установленные производителем сроки, пробег. Это уже, существенно. Проходить данное мероприятие необходимо на любом, удобном Вам уполномоченном производителем сервисе, перечень указан на сайте ВАЗа, в инструкции по эксплуатации. На всякий случай, нелишним будет напомнить ретивым менеджерам автосалона, о том, что статью в УК РФ, о "...принуждении к сделке", никто не отменил. Удачи!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Гавкнется сигналка - погонят к установщикам,а так все на месте.Или снимайтесь с гарантии,или делайте у них.
СсылкаПожаловаться
oxygenh
Можете делать со своим авто все что угодно в период гарантии, в любом уполномоченном СЦ (авторизованном) и помните, что гарантия распространяется не на весь автомобиль в целом а на отдельные узлы и агрегаты. И всегда при установке оборудования берите сертификат на услуги и оборудование, это помогает если продавец авто голову морочит,( у продавца авто все доп оборудование дороже и установка тоже денег стоит) так что выбор за Вами. и Прав первый "комент" не поддавайтесь на принуждение к сделке и навязываемым услугам.Удачи....
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
На установку сигналки не требуеться спец сертификация можешь ставить сам ,могут снять с гарантии только если будет доказано что какаято неисправность произошла по вине некачественной установки сигналки .
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Практика, в общем, такова, что надо делать выбор - либо оставаться на гарантии, либо экономить на допах, ТО и т.д. В принципе, знаю многих вазоводов, которые забили на гарантию, и обслуживаются "в гараже у дяди Васи", либо, самостоятельно меняют масло, колодки, фильтра (на то он и российский автопром, что бы россиянин мог самостоятельно в нем копаться!).
Понятно, что всякие "мелочи" вроде стеклоподъемников или дворников в случае чего, придется ремонтировать самому, но в случае же возникновения серьезных проблем с автомобилем по вине производителя, и отказа в гарантийном обслуживании - смело тащите дилера в суд и доказывайте там, что все ТО производились своевременно, а сигналку устанавливали в сертифицированной мастерской.
СсылкаПожаловаться
Николай Калистратов
Если авто берёшь в кредит, то могут потребовать, установить в салоне не одну, а несколько охранных систем. Банки обычно диктуют свои условия. А если за всё платишь сразу по сам волен делать с авто что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Николай Калистратов
Если авто берёшь в кредит, то могут потребовать, установить в салоне не одну, а несколько охранных систем. Банки обычно диктуют свои условия. А если за всё платишь сразу по сам волен делать с авто что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Аша еще и чистоколом на ночь огораживать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ты узнай для начала сколько тебе ТО будет обходится, на сколько я знаю, дилеры ваза за него берут так как будто иномарку обслужили. И подумай нужна тебе такая гарантия.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
устанавливать допы и проводить ТО можно у любого авторизованного сервис-центра. Требование о необходимости осуществления указанных работ только в сервисе продавца - незаконны. Можно сразу катать телегу в Роспотребнадзор, не дожидаясь наступления гарантийного случая :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария