Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

При покупке авто требуют обслуживатся в их автосалоне.

У меня такой вопрос. Собираюсь купить новое авто ВАЗ в автосалоне. А там требуют чтобы сигнализацию установили у них. Масло меняли у них. Иначе с гарантии снимут. А могу ли я в других автосервисах к примеру поменять масло, установить сигнализацию, да хоть самому все это сделать? При этом остаться на гарантии. Кто с этим на практике встречался?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Что касается установки сигнализации, требования автосалона - неправомерны. Сие можно осуществить в любом лицензированном, специализированном сервисе, на Ваше усмотрение. Замена масла, это ТО, а его необходимо проходить в установленные производителем сроки, пробег. Это уже, существенно. Проходить данное мероприятие необходимо на любом, удобном Вам уполномоченном производителем сервисе, перечень указан на сайте ВАЗа, в инструкции по эксплуатации. На всякий случай, нелишним будет напомнить ретивым менеджерам автосалона, о том, что статью в УК РФ, о "...принуждении к сделке", никто не отменил. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Гавкнется сигналка - погонят к установщикам,а так все на месте.Или снимайтесь с гарантии,или делайте у них.
СсылкаПожаловаться
Z-nero
Можете делать со своим авто все что угодно в период гарантии, в любом уполномоченном СЦ (авторизованном) и помните, что гарантия распространяется не на весь автомобиль в целом а на отдельные узлы и агрегаты. И всегда при установке оборудования берите сертификат на услуги и оборудование, это помогает если продавец авто голову морочит,( у продавца авто все доп оборудование дороже и установка тоже денег стоит) так что выбор за Вами. и Прав первый "комент" не поддавайтесь на принуждение к сделке и навязываемым услугам.Удачи....
СсылкаПожаловаться
На установку сигналки не требуеться спец сертификация можешь ставить сам ,могут снять с гарантии только если будет доказано что какаято неисправность произошла по вине некачественной установки сигналки .
СсылкаПожаловаться
Практика, в общем, такова, что надо делать выбор - либо оставаться на гарантии, либо экономить на допах, ТО и т.д. В принципе, знаю многих вазоводов, которые забили на гарантию, и обслуживаются "в гараже у дяди Васи", либо, самостоятельно меняют масло, колодки, фильтра (на то он и российский автопром, что бы россиянин мог самостоятельно в нем копаться!).
Понятно, что всякие "мелочи" вроде стеклоподъемников или дворников в случае чего, придется ремонтировать самому, но в случае же возникновения серьезных проблем с автомобилем по вине производителя, и отказа в гарантийном обслуживании - смело тащите дилера в суд и доказывайте там, что все ТО производились своевременно, а сигналку устанавливали в сертифицированной мастерской.
СсылкаПожаловаться
Если авто берёшь в кредит, то могут потребовать, установить в салоне не одну, а несколько охранных систем. Банки обычно диктуют свои условия. А если за всё платишь сразу по сам волен делать с авто что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Если авто берёшь в кредит, то могут потребовать, установить в салоне не одну, а несколько охранных систем. Банки обычно диктуют свои условия. А если за всё платишь сразу по сам волен делать с авто что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Аша еще и чистоколом на ночь огораживать.
СсылкаПожаловаться
Ты узнай для начала сколько тебе ТО будет обходится, на сколько я знаю, дилеры ваза за него берут так как будто иномарку обслужили. И подумай нужна тебе такая гарантия.
СсылкаПожаловаться
устанавливать допы и проводить ТО можно у любого авторизованного сервис-центра. Требование о необходимости осуществления указанных работ только в сервисе продавца - незаконны. Можно сразу катать телегу в Роспотребнадзор, не дожидаясь наступления гарантийного случая :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.