29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При обгоне, обгоняемая машина внезапно повернула на лево

Я ехал примерно 50км/ч догнал машину и убидившись что ни с зади ни с переди на встречу, не кто не едет начал обгон, когда мой передний бампер поровнялся с его задним, он внезапно включил поворот и сразу -же начал поворачивать, я не успел затормозить и въехал ему в дверь. Сотрудник ГАИ нарисовал схему и выписал постановление что я не прав.
Техническая Поддержка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Пётр Гусев
регистратор?...регистратор...регистратор! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Семченко В ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
регистратор?...регистратор...регистратор! ))
СсылкаПожаловаться
Сотрудник ГИБДД не прав, по правилам ДД - при совершении поворота водитель должен убедиться в том, что не создает помехи ТС совершающим "обгон". Это в идеале - а так нужно еще видет разметку и знаки которые были на дороге в месте ДТП.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Бывает. В принципе конечно тот в кого Вы вьехали неправ- но. Видимо если он начал поворачивать -то было куда. Перекресток или еще какя ерунда. Либо он захотел кого то обогнать. Как говорилось выше-нужны доказательства. А по жизни- надо было на обочину уходить. Тем более скорость невелика была (если обочина была).
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Бывает. В принципе конечно тот в кого Вы вьехали неправ- но. Видимо если он начал поворачивать -то было куда. Перекресток или еще какя ерунда. Либо он захотел кого то обогнать. Как говорилось выше-нужны доказательства. А по жизни- надо было на обочину уходить. Тем более скорость невелика была (если обочина была).
СсылкаПожаловаться
я раз ушёл на обочину... чуть не вылетел, скорость была за 100.
СсылкаПожаловаться
АВТО
у меня было тоже самое , купил регистратор
СсылкаПожаловаться
Йож
Ищите свидетелей, доказывайте, что обгоняемый Вами автомобиль подал сигнал поворота и начал маневр после Вас! Грубо говоря, кто первый включил поворотник тот и прав, что само собой очень трудно доказать. Сам же обгон на перекрестке неравнозначных дорог не запрещен.
PS На обочину уходить очень опасно, там могут быть люди, жизнь и здоровье которых важнее куска железа.
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Так же было подобное: я обгонял автомобиль который был припаркован на обочине, когда сравнялся с ним он начал разворот. Водитель признал вину. Теперь тоже только с регистратором езжу.
СсылкаПожаловаться
Техническая Поддержка
Я был на встречке, когда он начал поварачивать, во двор.
СсылкаПожаловаться
Техническая Поддержка
Я был на встречке, когда он начал поварачивать, во двор.
СсылкаПожаловаться


Ваша ситуация описана тут http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/...
получается что виноваты оба
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев


Ваша ситуация описана тут http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/...
получается что виноваты оба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта не та ситуация.Сам то посмотри что нарисовано.Авто В не включен поворот для обгона.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Корсар
Корсар
Эта не та ситуация.Сам то посмотри что нарисовано.Авто В не включен поворот для обгона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где написано, что В должен ПОСТОЯННО включать левый поворот? "8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения..." Вот он завершил маневр - перестроился на встречную - отключил левый поворотник. Начнет перестраиваться в свою полосу - включит правый... Другое дело - можно (и нужно) по встречке ехать с моргающим поворотником, так безопасней, но можете для простоты считать, что изображена секунда между левым и правым поворотником.
Кстати в статье пишут "В нарушил 9,2" но 9,2 про дороги имеющие 4 и более полосы,так что нарушил он 11,1 "11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения."
СсылкаПожаловаться
Торяник АлександрВ ответ на Техническая Поддержка
Техническая Поддержка
Я был на встречке, когда он начал поварачивать, во двор.
СсылкаПожаловаться
у меня вчера такая же ситуация была я обгонял,он включил поворот на самом повороте.и начал сразу поворачивать в итоге он меня цыпанул за жопу и он виноват
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
В такой ситуации говорят кто зади тот и виноват.талько регистратор вы должны были предьявить сразу запись,или свидетели,а так как время уже прошло то вы и виноваты.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Не всегда виноват тот кто сзади. Была подобная ситуация, правда за городом. Я обгонял, был на встречной, а обгоняемый крендель решил развернуться. Влепил я ему хорошо. На разборе я, однозначно, был не виноват.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Нужно обжаловать постановление, - шансов на отмену много на самом деле. Только к судебному заседанию нужно будет принести экспертное исследование о том кто и как должен был действовать. Это будет основанием для назначения судебной экспертизы. Она скорее всего и поставить точку. Предстоят расходы.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Аналогичная ситуация неделю назад с родственником, он обгонял газель/, газель пошла на левый поворот, при разборе был вопрос " при подготовке к манёвру поворота была снижена скорость?" "нет" - виновата газель!
СсылкаПожаловаться
Техническая Поддержка
А жалобу в прокуратуру писать или куда?
СсылкаПожаловаться
Александр
...при маневре ОБЯЗАНЫ пропустить транспорт,двигающийся в попутном и встречном направлении...была ситуация...водила вышел на встречку ,через сплошную,для обгона....его прав лишили,но виновником признали,кто не пропустил...
СсылкаПожаловаться
Корсар
У меня была точно такая же авария.Я тоже обгонял ,а он повернул.Я тоже думал что виноват .А в ГАИ предьявили ему нарушение,так как он не пропустил транспорт.При повороте он должен убедиться что его никто не обгоняет.Посмотри правила и перфокарты-там всё есть.Так что можешь смело подать на ГАИ в суд.Просто приезжали несколько ГАИшников и руками разводили.А один правильно всё рассудил.Они сами то правила не знают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Анологично. Помогут только крепкие руки и холодный рассудок....Удачи и не Дай бог. Через левое плечо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария