Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

При обгоне, обгоняемая машина внезапно повернула на лево

Я ехал примерно 50км/ч догнал машину и убидившись что ни с зади ни с переди на встречу, не кто не едет начал обгон, когда мой передний бампер поровнялся с его задним, он внезапно включил поворот и сразу -же начал поворачивать, я не успел затормозить и въехал ему в дверь. Сотрудник ГАИ нарисовал схему и выписал постановление что я не прав.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Пётр Гусев
регистратор?...регистратор...регистратор! ))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
регистратор?...регистратор...регистратор! ))
СсылкаПожаловаться
Сотрудник ГИБДД не прав, по правилам ДД - при совершении поворота водитель должен убедиться в том, что не создает помехи ТС совершающим "обгон". Это в идеале - а так нужно еще видет разметку и знаки которые были на дороге в месте ДТП.
СсылкаПожаловаться
Бывает. В принципе конечно тот в кого Вы вьехали неправ- но. Видимо если он начал поворачивать -то было куда. Перекресток или еще какя ерунда. Либо он захотел кого то обогнать. Как говорилось выше-нужны доказательства. А по жизни- надо было на обочину уходить. Тем более скорость невелика была (если обочина была).
СсылкаПожаловаться
Бывает. В принципе конечно тот в кого Вы вьехали неправ- но. Видимо если он начал поворачивать -то было куда. Перекресток или еще какя ерунда. Либо он захотел кого то обогнать. Как говорилось выше-нужны доказательства. А по жизни- надо было на обочину уходить. Тем более скорость невелика была (если обочина была).
СсылкаПожаловаться
я раз ушёл на обочину... чуть не вылетел, скорость была за 100.
СсылкаПожаловаться
АВТО
у меня было тоже самое , купил регистратор
СсылкаПожаловаться
Йож
Ищите свидетелей, доказывайте, что обгоняемый Вами автомобиль подал сигнал поворота и начал маневр после Вас! Грубо говоря, кто первый включил поворотник тот и прав, что само собой очень трудно доказать. Сам же обгон на перекрестке неравнозначных дорог не запрещен.
PS На обочину уходить очень опасно, там могут быть люди, жизнь и здоровье которых важнее куска железа.
СсылкаПожаловаться
Так же было подобное: я обгонял автомобиль который был припаркован на обочине, когда сравнялся с ним он начал разворот. Водитель признал вину. Теперь тоже только с регистратором езжу.
СсылкаПожаловаться
Я был на встречке, когда он начал поварачивать, во двор.
СсылкаПожаловаться
Я был на встречке, когда он начал поварачивать, во двор.
СсылкаПожаловаться

Ваша ситуация описана тут http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/...
получается что виноваты оба
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев

Ваша ситуация описана тут http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/...
получается что виноваты оба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта не та ситуация.Сам то посмотри что нарисовано.Авто В не включен поворот для обгона.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Эта не та ситуация.Сам то посмотри что нарисовано.Авто В не включен поворот для обгона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где написано, что В должен ПОСТОЯННО включать левый поворот? "8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения..." Вот он завершил маневр - перестроился на встречную - отключил левый поворотник. Начнет перестраиваться в свою полосу - включит правый... Другое дело - можно (и нужно) по встречке ехать с моргающим поворотником, так безопасней, но можете для простоты считать, что изображена секунда между левым и правым поворотником.
Кстати в статье пишут "В нарушил 9,2" но 9,2 про дороги имеющие 4 и более полосы,так что нарушил он 11,1 "11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения."
СсылкаПожаловаться
В такой ситуации говорят кто зади тот и виноват.талько регистратор вы должны были предьявить сразу запись,или свидетели,а так как время уже прошло то вы и виноваты.
СсылкаПожаловаться
Не всегда виноват тот кто сзади. Была подобная ситуация, правда за городом. Я обгонял, был на встречной, а обгоняемый крендель решил развернуться. Влепил я ему хорошо. На разборе я, однозначно, был не виноват.
СсылкаПожаловаться
Нужно обжаловать постановление, - шансов на отмену много на самом деле. Только к судебному заседанию нужно будет принести экспертное исследование о том кто и как должен был действовать. Это будет основанием для назначения судебной экспертизы. Она скорее всего и поставить точку. Предстоят расходы.
СсылкаПожаловаться
Аналогичная ситуация неделю назад с родственником, он обгонял газель/, газель пошла на левый поворот, при разборе был вопрос " при подготовке к манёвру поворота была снижена скорость?" "нет" - виновата газель!
СсылкаПожаловаться
А жалобу в прокуратуру писать или куда?
СсылкаПожаловаться
Александр
...при маневре ОБЯЗАНЫ пропустить транспорт,двигающийся в попутном и встречном направлении...была ситуация...водила вышел на встречку ,через сплошную,для обгона....его прав лишили,но виновником признали,кто не пропустил...
СсылкаПожаловаться
Корсар
У меня была точно такая же авария.Я тоже обгонял ,а он повернул.Я тоже думал что виноват .А в ГАИ предьявили ему нарушение,так как он не пропустил транспорт.При повороте он должен убедиться что его никто не обгоняет.Посмотри правила и перфокарты-там всё есть.Так что можешь смело подать на ГАИ в суд.Просто приезжали несколько ГАИшников и руками разводили.А один правильно всё рассудил.Они сами то правила не знают.
СсылкаПожаловаться
Анологично. Помогут только крепкие руки и холодный рассудок....Удачи и не Дай бог. Через левое плечо
СсылкаПожаловаться
перед перекрестком всегда рисуют сплошную.куда торопился?
СсылкаПожаловаться
Александр
Какие там знаки и разметка?

>Сотрудник ГАИ нарисовал схему и выписал постановление что я не прав.

Какой пункт ПДД был нарушен, по мнению сотрудника ГИБДД?

Думаю, что он считает, что был нарушен пункт
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Но судя по тому, что "он внезапно включил поворот и сразу -же начал поворачивать", виноват другой водитель, но думаю, что без регистратора или свидетелей это невозможно ни доказать, ни опровергнуть.
СсылкаПожаловаться
Александр
Какие там знаки и разметка?

>Сотрудник ГАИ нарисовал схему и выписал постановление что я не прав.

Какой пункт ПДД был нарушен, по мнению сотрудника ГИБДД?

Думаю, что он считает, что был нарушен пункт
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Но судя по тому, что "он внезапно включил поворот и сразу -же начал поворачивать", виноват другой водитель, но думаю, что без регистратора или свидетелей это невозможно ни доказать, ни опровергнуть.
СсылкаПожаловаться
Нет не знаков не разметки, прямая дорога, есть два свидетеля, у меня.
СсылкаПожаловаться
BOND-2
В 2005 году был участником аналогичного ДТП.Совершал обгон по встречке.Водитель буханки без указателя поворота совершил поворот налево.У меня повреждено правая пассажирская дверь,и заднее правое крыло.Инспектор пытался развести меня.Но я отстоял свои права на месте.Вас развели,опротестуйте решение инспектора.
СсылкаПожаловаться
Елена Кирюхина
въезжая в поселок 1-й водитель жигулей после моста поздно включил поворотник на лево,а его обгоняет 2-й водитель, не вклячая фар пошел на обгон,выйдя из машины он помог выйти из машины 1-му водителю и отключил зажигания в машине 1-го водителя,в столкновении кто виновен?
СсылкаПожаловаться
ДОЛОККИ
ситуация следующая. движется авто за ним мотоцикл и сзади я на мотоцикле. авто сбавляет скорость, первый мот выполняет обгоный маневр, авто снижает скорость до минимум 10-15 км/ч вижу стопы горят поворотов нет, начинаю выполнять обгоный маневр со скоростью 30-35 км/ч сравниваясь с водительской дверью авто выворачивает влево прижимая меня к правой обочине, мот пострадал я цел на авто небольшая царапина на левой бордюре. я вытащил водителя авто с предъявой что ты творишь? он мне, я же поворот включил меня мот обогнал и тут ты. я его тяну назад и говорю где!?? два проблеска еле видны на расстоянии 5 метров три проблеска видны только в плотную. во первых из за грязи и плохого контакта или черт знает по какой еще причине. пока я разглядывал мот водила на разворот и ущел. номер не запомнил только цвет и модель, как быть кто прав кто нет. нанесенный мне ущерб не велик 20-40 долларов
СсылкаПожаловаться
Роберт Гибадуллин
Здравствуйте. Ситуация тяжелая. Перекресток. Начал обгон задолго до перекрестка и не увидел знака и не увидел самого перекрестка и разметка на тот момент была прерывистая. Не увидел из за сильного потока. Ехал по встречной. И на момент перестраивания в правую полосу, когда ехал по встречной, с левой стороны вышел резко Авто, который якобы поворачивал налево.. Въехал ему в заднюю часть. Считаю что виновны оба участника. А не только я. Коим признал меня ДСПник. Ведь его вина согласно 8.1 ПДД тоже есть. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Ну а моя вина .. получается в том, что я не прогнозист. Ведь когда начинал маневр и в помине не знал, что там будет и знак и перекресток..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru