24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

при нормальной зарядке горит контролька

Добрый всем вечер. Калина 8 клапанная 2004г. Горит контрольная лампа заряда, на АКБ напряжение 14,2-14,3 немного прыгает, при дальнем свете напряжение тоже самое. В чем причина?
Александр Ильяшенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Игорь
При включении зажигания напряжение к обмотке возбуждения генератора (выводы «L» генератора и «+» регулятора) подводится через сигнализатор и резисторы в комбинации приборов (сигнализатор при этом горит). После пуска двигателя обмотка возбуждения питается от диодов выпрямительного блока (сигнализатор гаснет). Если после пуска двигателя сигнализатор горит, это указывает на неисправность генератора или его цепей.
СсылкаПожаловаться
Игорь
После пуска двигателя обмотка возбуждения питается от диодов выпрямительного блока ,Диоды нужно смотреть у тебя зарядка продолжает получать питание от лампочки вот она и горит !
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Игорь
Игорь
После пуска двигателя обмотка возбуждения питается от диодов выпрямительного блока ,Диоды нужно смотреть у тебя зарядка продолжает получать питание от лампочки вот она и горит !
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думал, но лампочка горит не в пол накала как обычно, да и зарядка нормальная, обычно она заниженная, особенно при нагрузке
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Я тоже так думал, но лампочка горит не в пол накала как обычно, да и зарядка нормальная, обычно она заниженная, особенно при нагрузке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А отключить лампочку зарядка есть ?
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Игорь
Игорь
А отключить лампочку зарядка есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пробовал, друг проездом был, померил зарядку и посоветовал на комп
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Не пробовал, друг проездом был, померил зарядку и посоветовал на комп
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Блок 6 контрольная лампа !Получает питание с предохранителя 5 и пропускает на генератор за счёт этого и горит !Когда генератор возбуждается от диодов напряжение подаётся в и со стороны генератора разности в напряжении нет она тухнет !
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Я тоже так думал, но лампочка горит не в пол накала как обычно, да и зарядка нормальная, обычно она заниженная, особенно при нагрузке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык там може светодиод на плате стоит внутри панели? Редкостное гуано.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Дык там може светодиод на плате стоит внутри панели? Редкостное гуано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хрен его знает, туда еще не лазил
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
А хрен его знает, туда еще не лазил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так это выглядит. Може пригодится?


СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот так это выглядит. Може пригодится?


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял спасибо
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот так это выглядит. Може пригодится?


СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че руки такие грязные? )))))
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Василий
Василий
а че руки такие грязные? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное хозяине нет, можно и в грязном по салону полазить
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
а че руки такие грязные? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну куда уж нам до вас СЕРВИСМЕНОВ ( что в переводе на русский:- Мужик для оказания услуг) Это Вы авто только через мойку примаете, а нам как придётся. Не отмываются они ужо и причём давно.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну куда уж нам до вас СЕРВИСМЕНОВ ( что в переводе на русский:- Мужик для оказания услуг) Это Вы авто только через мойку примаете, а нам как придётся. Не отмываются они ужо и причём давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой ой ой. вот тогда вместо коленки, купи себе керхер. на мойке ещё будешь зарабатывать)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
ой ой ой. вот тогда вместо коленки, купи себе керхер. на мойке ещё будешь зарабатывать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Щас. деньги тратить. У меня есть насос НШ-10 и двигатель. Сам сделаю. Глянь в нэте *мойка автомобильная ручная* маде ин рашка, бюджетный вариант.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Щас. деньги тратить. У меня есть насос НШ-10 и двигатель. Сам сделаю. Глянь в нэте *мойка автомобильная ручная* маде ин рашка, бюджетный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчет мойки - новую тему, вы мой вопрос решите
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Насчет мойки - новую тему, вы мой вопрос решите
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извини Александр. В твоём уравнении много неизвесным. Надо глубже копнуть и внимательно прощупать. Если стоит такая гадость, может гнать. Зарядка есть, а лампа живёт своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну куда уж нам до вас СЕРВИСМЕНОВ ( что в переводе на русский:- Мужик для оказания услуг) Это Вы авто только через мойку примаете, а нам как придётся. Не отмываются они ужо и причём давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну куда уж нам до вас СЕРВИСМЕНОВ ( что в переводе на русский:- Мужик для оказания услуг) Это Вы авто только через мойку примаете, а нам как придётся. Не отмываются они ужо и причём давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня мыло есть классное, с буровой приносят не помню как называется, отмывает все лет 5 пользуюсь, могу поделиться. Кажется сульфанол . Когда то корпус фильтра топливного с пыжика мыл, чем только не пробовал ни соляра ни бензин не брал, катает внутри как краску. А этой фигней с водичкой и как новое. Универсальное средство я и машину мою и руки, только говорят трусы стирать нельзя, а то колоться сильно будет
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
У меня мыло есть классное, с буровой приносят не помню как называется, отмывает все лет 5 пользуюсь, могу поделиться. Кажется сульфанол . Когда то корпус фильтра топливного с пыжика мыл, чем только не пробовал ни соляра ни бензин не брал, катает внутри как краску. А этой фигней с водичкой и как новое. Универсальное средство я и машину мою и руки, только говорят трусы стирать нельзя, а то колоться сильно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я железяки отмываю РУШКОЙ (Растворитель углеродный), а руки можно оттереть только нождачкой или топором по локоть, Действенный способ, завалить пару поросей о освежевать. Руки становятся, как у младенца.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария