21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

при ДТП

подскажите пожалуйста на парковке ударила машина 2105 мою машину пьяным водителям за рулем. С лишенным правом вождение.страховка у него ОСАГО. какие у меня шансы на получение компенсации?
стрелец М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
стрелец М
СсылкаПожаловаться
стрелец М
вот так
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Никаких. Только через суд с виновника.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да все нормально, получите Вы страховку. А с виновника будет взымать страховая компания.
СсылкаПожаловаться
Archi
Страховка не действует если ДТП произошло по вине пьяного водителя.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Archi
Archi
Страховка не действует если ДТП произошло по вине пьяного водителя.
СсылкаПожаловаться
Страховка действует Страховая потом с одителя через суд взыщет
СсылкаПожаловаться
Наташа АпальковаВ ответ на Archi
Archi
Страховка не действует если ДТП произошло по вине пьяного водителя.
СсылкаПожаловаться
действует, только потом страховая в порядке регресса будет взыскивать с него эту сумму, страховка не распространяет свое действие на автомобиль виновника ДТП, знаю на собственном опыте нам 18.06 .11 г. убили машину, машина была припаркована и пьяный дебил врезался так, что машина восстановлению не подлежит.
СсылкаПожаловаться
Наташа АпальковаВ ответ на Наташа Апалькова
Наташа Апалькова
действует, только потом страховая в порядке регресса будет взыскивать с него эту сумму, страховка не распространяет свое действие на автомобиль виновника ДТП, знаю на собственном опыте нам 18.06 .11 г. убили машину, машина была припаркована и пьяный дебил врезался так, что машина восстановлению не подлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Потерпевший все равно получит. Ответственность будет нести виновный в ДТП в порядке возмещения ущерба страховой компании.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Потерпевший все равно получит. Ответственность будет нести виновный в ДТП в порядке возмещения ущерба страховой компании.
СсылкаПожаловаться
страховая знаешь как бодаться будет. мама не горюй. у меня при трезвых водителях по ПВУ ни в какую, даже в суде. судья спрашивает юриста стр.компании: вы понимаете, что такое ПВУ. тот: понимаю, но платить не будем. потом стр. ещё обжаловала, но всё равно я победил.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
страховая знаешь как бодаться будет. мама не горюй. у меня при трезвых водителях по ПВУ ни в какую, даже в суде. судья спрашивает юриста стр.компании: вы понимаете, что такое ПВУ. тот: понимаю, но платить не будем. потом стр. ещё обжаловала, но всё равно я победил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно по таким случаям они даже сумму ущерба выплачивают без обмана. Не занижают Деньги то они потом вернут в порядке регресса так что им бодаться смысла нет. А вот когда водитель трезвый они отдадут свои деньги и потом им назад их никто не вернет
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот именно по таким случаям они даже сумму ущерба выплачивают без обмана. Не занижают Деньги то они потом вернут в порядке регресса так что им бодаться смысла нет. А вот когда водитель трезвый они отдадут свои деньги и потом им назад их никто не вернет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаешь им хочется связываться? а у пьяного то может и нет ничего. им проще не платить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот именно по таким случаям они даже сумму ущерба выплачивают без обмана. Не занижают Деньги то они потом вернут в порядке регресса так что им бодаться смысла нет. А вот когда водитель трезвый они отдадут свои деньги и потом им назад их никто не вернет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа пусть сам с него деньги берёт-напрямую. я и говорю, что пусть страховая платит. только тяжко это будет.но победит всё равно. если до упора пойдёт.у стр. всегда деньги есть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
типа пусть сам с него деньги берёт-напрямую. я и говорю, что пусть страховая платит. только тяжко это будет.но победит всё равно. если до упора пойдёт.у стр. всегда деньги есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот здесь страховая тоже не дураки присудят им 100 % платить И смысл судиться Им эти деньги все равно венутся А тог что зятьнечего пусту приставв потом голова болит . Страховая потом с них будет трясти деньги
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
По логике вещей, ОСАГО должно сработать. Но принимая во внимание, огромное нежелание СК расставаться с деньгами, они будут выискивать всевозможные предлоги для отказа.
Мой Вам совет, подавайте в суд исковые заявления, на виновного и на СК, только сперва получите на руки письменный отказ от СК.
А виновного в ДТП алкаша, "выставляйте" по полной программе, жалеть его не надо. Сразу скажу, процесс этот (судебный) длительный, так что запаситесь терпением. Возможно до 1,5 лет! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
По логике вещей, ОСАГО должно сработать. Но принимая во внимание, огромное нежелание СК расставаться с деньгами, они будут выискивать всевозможные предлоги для отказа.
Мой Вам совет, подавайте в суд исковые заявления, на виновного и на СК, только сперва получите на руки письменный отказ от СК.
А виновного в ДТП алкаша, "выставляйте" по полной программе, жалеть его не надо. Сразу скажу, процесс этот (судебный) длительный, так что запаситесь терпением. Возможно до 1,5 лет! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
привет. моего виновника нашли. нашли его место работы, сейчас жду первый транш.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
привет. моего виновника нашли. нашли его место работы, сейчас жду первый транш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В марте 2000 г., въехал в мою 21093, в переднее левое крыло, задним ходом на АЗС хмырь один, проживающий в двух квартирах с видом на Кремль...,предложил 150 руб. российских... и покинул место ДТП. Выцепили гайцы его на третий день. Экспертиза, заявление в суд в мае, рассмотрение в декабре, получение всех выплат через службу судебных приставов, в мае 2001 года. Тогда ОСАГО не было. Хлопотное это дело - суд.
СсылкаПожаловаться
Буч
Мой случай.
Один в один!Только у водилы не было ни каких документов.Страховая отказала,и правильно.Начал судиться с хозяином машины (по совету юристов) т.к с виновника нечего взять.Мировой судья предложил перевести стрелки на виновника,я отказался.В итоге отказ полный в возмещении.Дальше районный суд с таким же результатом.Дальше областной суд-в мою пользу со всеми издержками,включая чеки на бензин,и отгулы,.
Взыскание долга это другая история ,и намного длиннее!
СсылкаПожаловаться
стрелец М
спасибо за помощь и совет!всем удачи!
СсылкаПожаловаться
стрелец М
у виновника аварии нет прав. вожд.нет регистрации,гражданин узбекистана,с лишенным правам на 2 года.авто у него никудышный.все документы отобрали сотрудники гибдд.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария