Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Превысил скорость-Хелп плз !!!

Превысил скорость на 28 км\час., сотрудник гибдд сказал, что я должен ехать в суд для того, чтобы судья опредилил размер штрафа. Я находился в другом регионе, мне незнакомом. Должен ли я ехать в суд именно в том регионе, где мной были нарушены ПДД, или я могу сделать это в своем регионе??? Еще он сказал, что отберет мои водительские права и отдаст их мне только когда я ему привезу подтверждение об уплате штрафа. Правомерны ли такие действия сотрудника ГИБДД? Как я должен был поступить в данной ситуации???
С Уважением,
Сергей.
sneiiiok@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Олег
В принципе гаец прав - нарушение есть. Но разбирательство может проводиться в 2 местах - по месту совершения и по месту жительства нарушителя. Пишешь заявление на - записывай- " передачу документов для проведения разбирательства по факты нарушения мною правил дорожного движения по месту моего жительства, в связи с тем, что я проживаю в другом регионе и возможности прибытия для разбирательства в суд города (где это было?) не имею по причине (придумай сам - но реальную). А на все время разбирательства гаец обязан выдать тебе времянку. Откажется - заяви что пожалуешься в суд - во первых факт нарушения еще не доказан, значит нарушения еще нет, во вторых судебное решение не принято, значит ты не наказан и лишать тебя управления машиной не имеют права. И посмотри срок действия - должен быть до окончания разбирательства по твоему делу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru