Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Превысил скорость ГИБДДшник предявляет радар без видео съёмки .Является ли это доказательством правонарушения?

Превысил скорость ГИБДДшник предявляет радар без видео съёмки .Является ли это доказательством правонарушения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Я тоже бывал в такой ситуации. Радар является доказательством.Только сам знаешь какие у них радары...
СсылкаПожаловаться
ис-2
http://wiki-versta.ru/showthread.php?t=2...

Может поможет. Поройся.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Посылал их, прокатывало!!! Где можно видеть что это показания именно моей машины?
СсылкаПожаловаться
Boeing-747
Я видел как один ГАИШНИК бежал на встречу машине с радаром... Чтоб скорость вышк была... )))
СсылкаПожаловаться
Boeing-747
Я видел как один ГАИШНИК бежал на встречу машине с радаром... Чтоб скорость вышк была... )))
СсылкаПожаловаться
видимо совсем чуть-чуть на лишение не хватало)))))
СсылкаПожаловаться
В суде всё равно мент будет прав,наши судьи всегда на стороне ментов,даже если имеющиеся в деле доказательства явно на Вашей стороне,и плевать они хотели на презумпцию невиновности.на объективность и беспристрастие.У меня уже масса таких случаев была,и н7ичего не сделаешь,автомат взять в руки только осталось и самому правосудие чинить....мать их....
СсылкаПожаловаться
В суде всё равно мент будет прав,наши судьи всегда на стороне ментов,даже если имеющиеся в деле доказательства явно на Вашей стороне,и плевать они хотели на презумпцию невиновности.на объективность и беспристрастие.У меня уже масса таких случаев была,и н7ичего не сделаешь,автомат взять в руки только осталось и самому правосудие чинить....мать их....
СсылкаПожаловаться
в суде ментам на слово верят а на мою справку не посмотрели!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю! А ещё называется правосудие!
СсылкаПожаловаться
jimm
реально видел, во внуково,гайцы ловят скорость(населенный...) взлетает самолёт,он на него радар))))) пиу-пиу-пиу))0 сам угарает!!!!тут жестреляет машинку и предъявляет скорость (самолёта) )))))))))) правдо потом сознаётся! красавцы!!!!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Купи лазерный антирадар и камеры с радарами будут не страшны.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
История состоит из двух частей. Первая – махинация с фотофиксацией (договор с радаром), о которой мы уже писали в статье «Развод ГИБДД – практика: «договор» с радаром». Здесь все просто. Повторимся вкратце.

Для того чтобы камера радара начала врать, достаточно ее «разфокусировать». Делается это легко и быстро, а главное – без всяких отверток. Совместив настройки нелогичным способом, недобропорядочный работник ГИБДД добивается, например, того, что фотокамера «смотрит» на один автомобиль, а радар – на другой. Всего радар с видеофиксацией способен работать в трех режимах: измерение скорости автомобилей, едущих навстречу, едущих попутно и режим, когда «ловятся» вообще все двигающиеся автомобили. Описанные выше нелогичные настройки - это когда радаром фиксируются все автомобили, а фотокамера «смотрит» только на одно авто. За вашу выдается скорость любого другого автомобиля. Еще два режима радаров типа «Визир»: «ловля» со стоящего патрульного автомобиля и когда он находится в движении. Режим при этом выбирается вручную, а не автоматически, что было бы логичнее и честнее. Выбираем стационарный режим и едем со скоростью 60 км/ч – улица будет полна «нарушителей», рискующих своими водительскими правами. Подло? Конечно! Поэтому обязательно требуйте распечатку снимка вашего авто. Кроме всего прочего, на ней должны отображаться настройки радара и видеокамеры на момент замера – ваш козырь в суде.

К слову, вчера, по пути из Казани в Москву обратил внимание на то, что некоторые экипажи ГИБДД меряют скорость машин радарами без видеофиксации, причем держат их в руке, а не крепят на штатив патрульной машины. Если такой инспектор вздумает приписать к вашей скорости лишние 50-60 км/ч, смело звоните в местное отделение МВД с заявлением о вымогательстве: доказательств вашей вины у инспектора нет, а значит, и объяснить ваше задержание ему нечем. Если только банальной проверкой документов. Как только вы заявите, что звоните в дежурную часть милиции, все документы вам будут возвращены. В противном случае на все увещевания оборотня в погонах отвечайте, что ему лично вы ничего доказывать не будете, мол, все разъяснится во время дознавания и в суде.

Копия с Финамавто, развод автомобилистов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru