24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превышение скорости

Уважаемые участники форума, прошу у вас совета. В выходные у меня забрали права, граждане из дорожной полиции, за превышение скорости на 64км\ч, хотя я двигался с разрешенной скоростью, ехал со скоростью около 100 км\ч на участке дороге где разрешенная скорость 90км\ч, 100км\ч –это показания моего одометра, следовательно реальная скорость должна быть около 95км\ч. Дорожная полиция мне предъявила фото моей машины с хорошо видным номером и скоростью 154км\ч, фото сделано прибором «КРИС-П». Я пытался на месте объяснить, что это не моя скорость, на этом участке меня обогнал «лексус» это его скорость, меня слушать даже не стали. В понедельник в ГИБДД мне вручили повестку в суд. Доказательств и свидетелей у меня нет, только собственная уверенность, что это не моя скорость. Пообщавшись с людьми, которые побывали на подобных судах, я понял, что шансов у меня доказать свою невиновность нет. Может кто знает способ как доказать суду свою правоту в подобной ситуации.
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Vladimir Lavrov
Авто-иномарка?
Если таз,то шансы есть.Брату жены приходила фотка с камеры ,где его 2107 двигается со скорость 217км/ч
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Капец... сто пудов отберут права. Ну можешь успокоить себя, например так: это твой ангел-хранитель вмешался, "прилепив" чужую скорость к твоей машине на фото, теперь у тебя права отберут - а так бы разбиться, например, должен был... "Просто так кирпич никому на голову не падает".
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
http://t.compcentr.ru/09/pdd/help31.html может что и поможет,но шансов мало. КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
Michael
Не знаю как бороться, но думаю что если узнать ширину луча этого прибора и возможность его реагирования на соседние авто уже разрушит обвинение против Вас. Только экспертиза. Ставим авто в поле видимости прибора (фото у Вас есть), по соседним полосам проезжают авто, если прибор реагирует - всё, дело развалилось.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Здесь на форуме недавно были ролики по проверке регистраторов скорости. Смотри за 2 последние недели. Может что то и пригодится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Там занятный материал. Машина стоит а регистратор показывает слорость. Не помню марку, если такой же, копировать ролик и в суд. И даже если другой - всё равно лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Видео ролик теста регистраторов скорости-это хорошо, на mail.ru таких не нашел, нашел на youtube.com, правда только тест регистратора "Визир" и Искра-1". Вот интересный ролик http://www.youtube.com/watch?v=0We8ipVJ_.... На «КРИС-П» компромата пока не нашёл, буду благодарен если кто поможет найти. Хоть не совсем в рукопашную доказывать придётся в суде.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если не увлекаетесь быстрой ездой и не нарушаете скоростной режим, то надежное средство защиты от чужих скоростей - видеорегистратор, даже самый простенький. Проверено неоднократно и весьма успешно. Поясняю: остановили, говорят, что превысил скорость. Отвечаю - оформляйте протокол, в нем сделаю запись о несогласии, а также о том, что в моей машине установлен видеорегистратор, карта № такая-то, производитель такой-то и т.д. на которой зафиксирован пройденный путь до остановки сотрудником ДПС. В суде потребую провести экспертизу видеозаписи , замеритиь или оценить по другим признакам пройденное мной расстояние за фиксированное время и вычислить реальную скорость. Лишь однажды в ответ услышал - а как? Сказал, что этому уже в конце начальной школы учат. А после, пусть и приблизительно (по количеству промелькнувших на видео столбов), прикинули, оказалось, что скорость была даже меньше разрешенной. Посмотрели предыдущий 2-х минутный файл - тоже ехал строго по ПДД. Откуда у них оказалась завышенная скорость, понятия не имею, никто не обгонял, дорога была пустая. Разбиратьтся не стал, уехал.
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
Единственный шанс в Вашем случае - признать протокол недействительным в случае, когда он заполнен неправильно.
Презумпция невиновности в нашей стране не работает.
СсылкаПожаловаться
Л
Как доказательство вашей невиновности можно привести показания вашего одометра. Вы же говорите, что одометр показал 100 км ч, а не 154.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Как это возможно, поясните?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария