14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превисил скорость на 63км/ч, лишат или отделаюсь штрафом?

На ТТК, в районе Автозаводской ул., превысил скорость на 63км/ч, гайцы ехали за мной и зафиксировали скорость на радар с фото-фиксацией. Составили протокол и изъяли ВУ, сказав при этом, что штраф составляет 2000-2500р или лишение прав от 4 до 6 месяцев. Вопрос: на что надееться?
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Митинёнок™
Ничё не будет, выпишут штраф.. Им деньги нужны больше чем бесплатно прав лишить.
СсылкаПожаловаться
ОиУС 2006г.
Дружище, у меня было тоже самое! Превысил в городе на 61... успел притормозить)))

Короче: суда не надо бояться, на суде ссылайся на то, что без авто никуда, что это источник дохода например.. а превысил из-за важного дела, опаздывал куда-нибудь и слегка притопил... Если до этого не было нарушений по этой статье - то хорошо!
Судьи тоже люди! У меня права не отняли за это и выписали наименьший штраф в 2000... ))) Главное уважительно разговаривать и признавать полностью свою вину, ни в коем случае не быковать!...
СсылкаПожаловаться
ОиУС 2006г.
Я кстати был у мирового судьи на автозаводской))
СсылкаПожаловаться
Клименок Василий
Только два дня как забрал в суде права, тоже превысил, на 68 км... штраф 2000 р. Судьи тоже люди и тоже ездят на авто!!!
СсылкаПожаловаться
Андриан Плаксин
Привет Кормильцам ! Любит у нас народ милицию. Будем ездить по правилам и пусть они ...сосут все хором.
СсылкаПожаловаться
Spider_X
Полностью согласен...ноо бывает и такое что хочется просто втопить газку)))))
СсылкаПожаловаться
aleksey gr
Для начала оплати все имеющеийся штрафы судья в первую очередь на это будет сылатся при выносе решения один хрен платить а это будит плюсом идти! Ты станешь автоматически правельным нарушителем! Этот маневар в Пензе прокатовает в 80% случаях а так все зависит от аргуменов и фактов но этот ход деиствует как характеристика с места работы! Главное не унывать от этого не кто не застрахован...
СсылкаПожаловаться
Макс
Купи антирадар и в следующий раз не попадёшся.
СсылкаПожаловаться
Макс
Купи антирадар и в следующий раз не попадёшся.
СсылкаПожаловаться
Cергей ВойновВ ответ на Макс
Макс
Купи антирадар и в следующий раз не попадёшся.
СсылкаПожаловаться
Купи антирадар и в следующий раз не попадёшся.
гы гы стоит антирадар :-) влип всё равно, увидел раньше чем сработал антирадар, успел притормозить до 111 км/ч при разрешённой 40 на трассе в населённом пункте, а так там явно за 120 было.
СсылкаПожаловаться
максим родионенко
Я обычно в таких ситуациях выбигаю с машины подбегаю к ним ору что вот вот обделаюсь и назад к машине и до ближайшей заправки якобы в туалет
СсылкаПожаловаться
ISKANDER
Денег нет-езжай по знакам,деньги есть-дави на газ....Печально,но факт....
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьев
как тебя лишать водительских прав- ты же донор для вампиров
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Советую еще рассмотреть материалы дела. В качестве доказательства вины там должна быть приложена фотка с камеры. Советую обратить внимание, указана ли на ней скорость экипажа ДПС в момент фиксации. Если нет - спокойно посылать нафиг, потому что камера работала в стационарном режиме (у нее два режима), а значит, такая фотка не может являться доказательством вины.

А вообще не понимаю, ну куда торопиться по нашим-то дорогам? На тот свет всегда успеешь. Ну, превысил на 20 км/ч - ладно. На ТТК разрешено 80 км/ч. Значит, ты шпарил 143? Причем камера показывает реальную скорость, а спидометр завышает процентов на 10. Значит, на спидометре у тебя было 150-155?

Эх... ладно, не буду морали читать. Кто видел смерть - тот не спешит.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ал. Походи пешком. Ты мешаешь людям жить и работать, на дороге.
СсылкаПожаловаться
Владимир Савчук
http://www.uvn.su/roadlaw/2-n.htm#_Toc19... Прочитай, может что нужное найдешь...
СсылкаПожаловаться
Юрий Пермяков
Если нет оснований для критики протокола, произведите на судью впечатления серьезного человека, которому не нужны гонки. Не верьте шаблонным представлениям о судье, который хочет репрессий. У многих из них есть авто и они знают, как легко оказаться в дурной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Алексей Швецов
мне наднях шеф сказал гони.погнал(198км) антирадар нихрена не сработал итог(1800р)наместе и некуда неденешься
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария