24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превисил скорость на 63км/ч, лишат или отделаюсь штрафом?

На ТТК, в районе Автозаводской ул., превысил скорость на 63км/ч, гайцы ехали за мной и зафиксировали скорость на радар с фото-фиксацией. Составили протокол и изъяли ВУ, сказав при этом, что штраф составляет 2000-2500р или лишение прав от 4 до 6 месяцев. Вопрос: на что надееться?
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Станислав Михайлов
На лучшее... На самом деле скорее всего если это первое нарушение, то просто штрафом. А если нет тогда самый плохой вариант(((
СсылкаПожаловаться
андрей богданВ ответ на Станислав Михайлов
Станислав Михайлов
На лучшее... На самом деле скорее всего если это первое нарушение, то просто штрафом. А если нет тогда самый плохой вариант(((
СсылкаПожаловаться
На прошлой недели со мной похожий случай приключился- превышение на 62 км/ч. Без вариантов- составление протокола, изъятие прав и к мировому судье, а там куда кривая вывезет, но нервов и времени отнимут уйму, тем более соседний район. Предложил обойтись без мирового судьи- получилось. А в этом случае уже поздно что-либо предпринимать, остаётся надеяться на наш самый гуманный в мире.
СсылкаПожаловаться
Kostik44
А разве бывают такие радары способные на ходу из движущейся машины определить скорость другой машины? Или я что то не понял из рассказа?
СсылкаПожаловаться
андрей богданВ ответ на Kostik44
Kostik44
А разве бывают такие радары способные на ходу из движущейся машины определить скорость другой машины? Или я что то не понял из рассказа?
СсылкаПожаловаться
Бывают. И сзади, и с боку, как хочешь. За мной долго плелись, пока я на превысил скорость, как они были рады!
СсылкаПожаловаться
Kostik44В ответ на андрей богдан
андрей богдан
Бывают. И сзади, и с боку, как хочешь. За мной долго плелись, пока я на превысил скорость, как они были рады!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитал про это дело, я так понимаю тока "Визир" умеет определять скорость на ходу из движущейся машины.
http://www.zhezlu.net/articles/speed_gun...
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТВ ответ на Kostik44
Kostik44
А разве бывают такие радары способные на ходу из движущейся машины определить скорость другой машины? Или я что то не понял из рассказа?
СсылкаПожаловаться
Радары всякие бывают,но у них общий недочёт ,фотографии получаются с маленьким разрешением.Если снимок будет сделан на расстоянии 10-15 метров гос.номер будет не читаем,а это шанс отмазаться,но тогда нужно быть настойчивым и не поддаваться на провокации ментов.
СсылкаПожаловаться
Михаил Игоревич
Бывают, а ещё такие, который по встречке фотографируют и скорость определяют, потом передают на ближайший пост или засаду, а там чуть подождал и "обрадовался". Короче обложили.
СсылкаПожаловаться
СоВА
Если не разобрался сразу? То...
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час.

12.9 ч.4

штраф - от 2000 до 2500 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес.
+ изъятие ВУ
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
что именно выберут - решит суд
а мера пресечения - временное лишение прав
скорее всего суд если не было подобных дел раньше постановит заплатить штраф
СсылкаПожаловаться
Алёна
а я не ходил в суд)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Архипов
Надеятся на удачу!
и на хорошего юриста!
СсылкаПожаловаться
Миханик
Это лучше чем пьяным попастся, даж не превышая... 1,5 года без прав, это жесть... Правда меня Бог миловал, брат попался, до сих пор обжалует решние, не получается, с этим строго... А по части превышения, у нас лишали, у пару человек... Остальных, кого знаю, на месте договорились... Мне кажется штрафик датут.
СсылкаПожаловаться
MDA
Вообще это однозначно лишение. ни каких штрафов они не выписывают.
Штрафы выписывают только особенным.
А именно - Ходотайство с работы о том что ты допропорядочный гражданин.
Отсутсвтие в течение года любых правонарушений.
Справка о том что твое транспортное средство это единственный источник дохода.
Справка о наличии еждивенцев.
Обращение в суд в письменом виде что ты раскаиваешся и что такого больше не будет. что произошло нечайно и т.д.

вот тогда суд может прнять решение в сторону штрафа.

Я сам превысил на 63 км. на трассе питер - москва. Знака населенный пункт я не заметил, потомучто по правому ряду ехала колонна фур.
вот и попал.
в суд пришел со всеми вышеперичесленными бумагами и судья принял решение о штрафе.
Судья объяснил что такие решения выносятся очень редко, потомучто превышение скорости яляется очень серьезным правонарушением из за которого могут погибнуть очень много людей.
Так что штраф у них имеено для таких людей как таксисты, курьеры, дальнобойщики и т.д. Т.е. если он хороший гражданин и один раз оступился. И забрав у него права - ему просто нечем будет кормить семью.

если этого нет - лишат!
СсылкаПожаловаться
dimon_salkov@mail.ru
Последний пост, Бред..бумага из ООН не нужна? Практика судейская складывается, как правило из того, что если это первое нарушение, то штраф, если нет то лишение. Но тут как всегда играет человеческий фактор, от него не удёшь.. Так что надейтесь на лучшее..
СсылкаПожаловаться
Денис Ссссс
Если не было аналогичного нарушения в течение годо, грозит только штраф, это однозначно! Нет необходимости предоставления всяких ходотайств, так как это общесудейская практика и КОАП предусматривает штраф, остальные советуют всякое либо от неграмотности, либо являются сотрудниками ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Navigat0r
Моего сокурсника лишили прав.
А вообще, не фиг нарушать.
СсылкаПожаловаться
Serge
Еще важный момент для суда: количество штрафов за последние несколько лет. У судьи будет вся информация. Необходимо, чтобы все штрафы были оплаченными! Также смягчающее обстоятельство, что это случилось на ТТК, а там все знают, что поток идет быстро, на некоторых участках скорость 80 разрешена. Если в суде в первый раз и все штрафы оплачены - скорей всего штраф, а не лишение.
СсылкаПожаловаться
MKS
Всех злостных нарушителей лишить прав. Я не понимаю, что Вы там обсуждаетею. А если бы он сбил кого-то, а этот кто-то оказался Вашим родным или близким. Я сам за рулем 34 года, чего только не повидал. В наше время везде на дорогах бардак, который создают , в первую очередь, водители, то есть МЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Санд
А я считаю, это супер наглость превышать скорость аж но на 63 км/ч, пусть вас лишат прав...,а потом заставят табличку с желтым восклицательным знаком повесить и ездить с ней год, что бы все от вас шарахались...
СсылкаПожаловаться
RUSH
Все зависит от судьи. У меня брат при повороте налево зацепил колесом сплошную. Самый край. Но бдительный сотрудник ГАИ остановил и изьял права до суда. Правда даже он с уверенностью сказал, что будет только штраф. Когда же брат пришел в суд, то судья (женщина) начала орать, что вот из-за таких льди,мол, гибнут. Он пытался обьяснить ситуацию, но все тщетно. Лишение. Далее самое интерестное - вскоре, находясь недалеко от суда он наблюдает картину - судья, вынесшая вердикт,выезжает с территории того самого суда за рулем своей иномарки, пересекает сплошную и "ныряя" под знак "движение запрещено" уезжает прочь. Вот так...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария