11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Претензия к страховой компании

Всем добрый день! Хочу написать претензию к страховой компании по поводу несогласия с суммой, перечисленной на замену, покраску и установку заднего бампера. Начислено 9 900 руб, но в спец сервисе ремонт насчитали: кузовные работы 5 000 руб, покраска 7 000 руб, бампер задний на Хендай Элантра IV 9 500 руб, кронштейн крепления бампера 3 х 350руб = 1 050 руб., итого 22 550 руб. Сегодня поеду забирать из страховой выплатное дело, хочу посмотреть, на основании чего мне нарисовали такую хилую сумму. Подскажите мне, пожалуйста, кто хорошо знает, как мне правильно действовать и как со страховой истребовать если не всю, то хотя бы ещё какую компенсацию на замену бампера.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Анатолий Валерьевич
Пишете претензию. Отказали. независимая экспертиза, в суд. Алгоритм прост.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Пишете претензию. Отказали. независимая экспертиза, в суд. Алгоритм прост.
СсылкаПожаловаться
Я про претензию знаю, вопрос в том, что в качестве обоснования могу к претензии приложить. Я не согласна, добавьте мне денег?
Поправьте меня, если думаю не так: провожу независимую экспертизу, прилагаю отчет об оценке независимого автоэксперта к претензии и ВСЁ? Страховая отказывает. Еду на ремонт в автоцентр, собираю все чеки и акты проведенных работ и подаю на страховую в суд? Или есть другой вариант: звоню виновнику и клянчу денег на ремонт. Он вину полностью признал, пытался договориться, но я ж откуда знала, в какую сумму он мне ущерб нанес. Может, согласится недостающую сумму добавить )
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Светлана
Светлана
Я про претензию знаю, вопрос в том, что в качестве обоснования могу к претензии приложить. Я не согласна, добавьте мне денег?
Поправьте меня, если думаю не так: провожу независимую экспертизу, прилагаю отчет об оценке независимого автоэксперта к претензии и ВСЁ? Страховая отказывает. Еду на ремонт в автоцентр, собираю все чеки и акты проведенных работ и подаю на страховую в суд? Или есть другой вариант: звоню виновнику и клянчу денег на ремонт. Он вину полностью признал, пытался договориться, но я ж откуда знала, в какую сумму он мне ущерб нанес. Может, согласится недостающую сумму добавить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нез. экспертизу делаете. Предъявляете в стр. комп. Отказывают по любой причине, которая вас не устраивает. С этой же экспертизой в суд. Если сумма больше чем может стр. комп. выплатить, то виновника ДТП в соотвечики.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Светлана
Светлана
Я про претензию знаю, вопрос в том, что в качестве обоснования могу к претензии приложить. Я не согласна, добавьте мне денег?
Поправьте меня, если думаю не так: провожу независимую экспертизу, прилагаю отчет об оценке независимого автоэксперта к претензии и ВСЁ? Страховая отказывает. Еду на ремонт в автоцентр, собираю все чеки и акты проведенных работ и подаю на страховую в суд? Или есть другой вариант: звоню виновнику и клянчу денег на ремонт. Он вину полностью признал, пытался договориться, но я ж откуда знала, в какую сумму он мне ущерб нанес. Может, согласится недостающую сумму добавить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонтировать машину не желательно.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Ремонтировать машину не желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, ездить израненной, пока не выплатят по суду. Потом с доплаченными мне денежками после суда можно ехать на ремонт. Так? Теперь все понятно. Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Светлана
Светлана
Значит, ездить израненной, пока не выплатят по суду. Потом с доплаченными мне денежками после суда можно ехать на ремонт. Так? Теперь все понятно. Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше пораненой поездить. Верней будет.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Светлана
Светлана
Значит, ездить израненной, пока не выплатят по суду. Потом с доплаченными мне денежками после суда можно ехать на ремонт. Так? Теперь все понятно. Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обязательно можно заказать оценку у эксперта , он как правило все фотографирует , в случае возникновения вопросов в суде на основании этих фото назначат новую экспертизу . более того вы можете через суд привлечь в качестве ответчиков страх. компанию и ответчика и предоставить документы с ремонта ( соответственно нужен легальный автосервис).
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Ремонтировать машину не желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё один вопрос - много на Вашей памяти случаев, когда потерпевший подобный суд выигрывает? Просто в моем кругу никто не судился со страховой, все недостающую для ремонта сумму выуживают из своего кармана. Честно говоря, знаю таких только двоих....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Светлана
Светлана
Ещё один вопрос - много на Вашей памяти случаев, когда потерпевший подобный суд выигрывает? Просто в моем кругу никто не судился со страховой, все недостающую для ремонта сумму выуживают из своего кармана. Честно говоря, знаю таких только двоих....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я конечно не адвокат, но из моей практики один только не смог добыть денег со стр. комп. И то потому , что не удалось доказать, что столб был активным участником ДТП.))) остальные все наварились.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
GERONIMOВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
пострадавший ее не оплачивает!!! ее оплачивает или сторона заявительница т.е. если заявит страховая то она , либо проигравшая сторона .
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
претензию писать обязательно для дальнейшего суд. разбирательства , не несите бред ...
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Светлана
Светлана
Я про претензию знаю, вопрос в том, что в качестве обоснования могу к претензии приложить. Я не согласна, добавьте мне денег?
Поправьте меня, если думаю не так: провожу независимую экспертизу, прилагаю отчет об оценке независимого автоэксперта к претензии и ВСЁ? Страховая отказывает. Еду на ремонт в автоцентр, собираю все чеки и акты проведенных работ и подаю на страховую в суд? Или есть другой вариант: звоню виновнику и клянчу денег на ремонт. Он вину полностью признал, пытался договориться, но я ж откуда знала, в какую сумму он мне ущерб нанес. Может, согласится недостающую сумму добавить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к претензии прикладавается акт эксперта .
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Светлана- я судился по 2 авариям и оба раза выиграл- судиться не страшно. Авто вы можете смело ремонтировать после независимой экспертизы- разрешается. Сумму,которую вам насчитает независимая,вы не получите- будут еще судебные экспертизы- сумма будет уменьшена,но вам на ремонт хватит и еще останется. Также суд может идти долго- первый у меня шел от и до 9 месяцев. Так что терпения.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Всем большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Светик, а есть ещё хваткие юристы которые дело перекупают! Типа на тебе денех, а всё остальное со страховой моё.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Светик, а есть ещё хваткие юристы которые дело перекупают! Типа на тебе денех, а всё остальное со страховой моё.
СсылкаПожаловаться
Я бы и на такой вариант согласилась бы, лишь бы на ремонт этих денеХ хватило бы. И ещё б малёхо добавили б на парктроник. Хочу поставить, у меня его нет.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Светик, а есть ещё хваткие юристы которые дело перекупают! Типа на тебе денех, а всё остальное со страховой моё.
СсылкаПожаловаться
Только сумма маленькая (9 900руб), вряд ли за это кто-то возьмется, и машинке моей уж 7 лет....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария