Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Претензии

Здравствуйте, у нас получилась такая ситуация. Муж продал автомобиль, через два дня, покупатель звонит ему с претензиями, что мы ему продали автомобиль на колесах с плохими дисками, на которых ездить не возможно. Но мы как то ездили, и он требует вернуть ему хотя бы несколько тысяч, на покупку новых колес. Но мы не хотим ему ничего возвращать, так как он видел на каких покупал, мог бы еще раз проверить, и тем более на русской машине. Из за этого звонил три дня подряд, но мы отказались, он сказал что так это не оставит, и хочет вернуть вообще машину обратно. Ведь по мимо этого он может еще какие нибудь претензии предъявить по тех состоянию автомобиля, тем более авто не новое, можно и найти к чему придраться, так еще с таким напором.может ли покупатель подать в суд по этому вопросу, если по договору, он не имел притензии? Как быть в такой ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
Для этого надо было либо в ДКП написать,что машина передается полностью в исправном состоянии,либо к договору прилагать акт премо-передачи,где описано в каком состоянии она передается.Т.е. в принципе одно и тоже,только в одном или двух документах.А завтра он найдет "скрытые дефекты" по кузову или трансмиссии.Я бы уступил,но обязательно сделал документ, подтверждающий,что претензий по техническому состоянию на момент покупки он не имеет. А так он вас будет долго тераризировать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Для этого надо было либо в ДКП написать,что машина передается полностью в исправном состоянии,либо к договору прилагать акт премо-передачи,где описано в каком состоянии она передается.Т.е. в принципе одно и тоже,только в одном или двух документах.А завтра он найдет "скрытые дефекты" по кузову или трансмиссии.Я бы уступил,но обязательно сделал документ, подтверждающий,что претензий по техническому состоянию на момент покупки он не имеет. А так он вас будет долго тераризировать.
СсылкаПожаловаться
А мне казалось, что во всех стандартных ДКП есть соответствующие фразы. "С техническим состоянием автомобиля ознакомлен, претензий не имею".
СсылкаПожаловаться
piloterist
А мне казалось, что во всех стандартных ДКП есть соответствующие фразы. "С техническим состоянием автомобиля ознакомлен, претензий не имею".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня смущает именно такая формулировка-ознакомлен.Лично я всегда и другим рекомендую писать-машина на момент продажи полностью технически исправна,скрытые дефекты отсутствуют.Т.е. отсутствует обман продавцом при продаже.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Меня смущает именно такая формулировка-ознакомлен.Лично я всегда и другим рекомендую писать-машина на момент продажи полностью технически исправна,скрытые дефекты отсутствуют.Т.е. отсутствует обман продавцом при продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, но надо ещё доказать, что продавец знал о найденных дефектах.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Согласен, но надо ещё доказать, что продавец знал о найденных дефектах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тогда продавцу и ничего доказывать не надо-есть подпись покупателя.А если ты перед продажей влетел в яму и треснул рычаг или лонжерон погнуло?Ты действительно од этом не знал.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
ИМХО, посылать. Покупатель смотрел машину при покупке и все устроило? Значит идет в сад.. А согласитесь дать денег, так он еще захочет. Через суд он вряд ли что-то может добиться, т.к. нужно доказать, что вы продали ему авто с дефектами, о которых знали и намеренно умолчали. Диски кривые? У вас были нормальные, может покупатель эти два дня гонял 150 кмч по ямам и все диски угробил, а теперь на вас заработать решил
СсылкаПожаловаться
Евгений К
ИМХО, посылать. Покупатель смотрел машину при покупке и все устроило? Значит идет в сад.. А согласитесь дать денег, так он еще захочет. Через суд он вряд ли что-то может добиться, т.к. нужно доказать, что вы продали ему авто с дефектами, о которых знали и намеренно умолчали. Диски кривые? У вас были нормальные, может покупатель эти два дня гонял 150 кмч по ямам и все диски угробил, а теперь на вас заработать решил
СсылкаПожаловаться
+1, нет никаких шансов в суде.
То же самое, что купить туфли, пробежать в них кросс и сказать в магазине, что они стали натирать. Так что смело в черный список на телефоне и забудьте.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
СсылкаПожаловаться
Да тут в лоб не надо. Это надо чтобы в ДКП был зафиксирован пробег на момент продажи. И то,что машина полностью технически исправна. То ли покупатель настоящая зануда-ну это было бы видно при осмотре и продаже или действительно решил подоить и действует на психику.Почитать ДКП и уж тогда посылать или договариваться.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да тут в лоб не надо. Это надо чтобы в ДКП был зафиксирован пробег на момент продажи. И то,что машина полностью технически исправна. То ли покупатель настоящая зануда-ну это было бы видно при осмотре и продаже или действительно решил подоить и действует на психику.Почитать ДКП и уж тогда посылать или договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты это серьёзно, о б/ушной резине, через несколько дней после покупки?
СсылкаПожаловаться
Dark
ты это серьёзно, о б/ушной резине, через несколько дней после покупки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я серьезно о том,что при покупке надо страховаться от таких попыток вымогательства.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я серьезно о том,что при покупке надо страховаться от таких попыток вымогательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен о подстраховке, НЕ согласен о том, что претензия о БЫВШИХ в УПОТРЕБЛЕНИИ колёсах может быть причиной какой либо тяжбЫ, а если может, то российские законы ещё тупее американских, которые уже являются куриозными и по которым можно засудить практически уже за то, что ты на свет народился ))
...в Германии при покупке б/у резины ИСКЛЮЧАЕТСЯ любая гарантия, будь эта резина на авто или покупается как б/ушная на разборке или в шиномонтажке...
СсылкаПожаловаться
Dark
согласен о подстраховке, НЕ согласен о том, что претензия о БЫВШИХ в УПОТРЕБЛЕНИИ колёсах может быть причиной какой либо тяжбЫ, а если может, то российские законы ещё тупее американских, которые уже являются куриозными и по которым можно засудить практически уже за то, что ты на свет народился ))
...в Германии при покупке б/у резины ИСКЛЮЧАЕТСЯ любая гарантия, будь эта резина на авто или покупается как б/ушная на разборке или в шиномонтажке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас говорят-закон,что дышло.Куда повернул,туда и вышло.А вот заведет он канитель из-за 3 штук и будет требовать вернуть деньги и забрать машину-оно им надо?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У нас говорят-закон,что дышло.Куда повернул,туда и вышло.А вот заведет он канитель из-за 3 штук и будет требовать вернуть деньги и забрать машину-оно им надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Требовать он (покупатель) может все что захочет. Я сомневаюсь что реально кроме попытки психологического давления у него есть какие-либо законные способы. Продавец качество машины ему не гарантирует. Это два частных лица. Сомневаюсь что суд так же примет какое-либо обращение от покупателя. Насколько помню даже на НОВУЮ машину гарантия на резину не распространяется...Если нет заводского брака...С б/у тем более. А идти на поводу нельзя, завтра покупатель скажет что его что-либо еще не устраивает - расход топлива допустим больше чем он хотел...И что за бензин ему предложите доплачивать?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Требовать он (покупатель) может все что захочет. Я сомневаюсь что реально кроме попытки психологического давления у него есть какие-либо законные способы. Продавец качество машины ему не гарантирует. Это два частных лица. Сомневаюсь что суд так же примет какое-либо обращение от покупателя. Насколько помню даже на НОВУЮ машину гарантия на резину не распространяется...Если нет заводского брака...С б/у тем более. А идти на поводу нельзя, завтра покупатель скажет что его что-либо еще не устраивает - расход топлива допустим больше чем он хотел...И что за бензин ему предложите доплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну через суд скорее всего ничего не добьется, но нервы помотает. На это наверно и рассчитывает. Ведь за кривые диски предположим можно было сразу попросить цену скинуть.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно об этом и писал - если закон подобное, возврат Б/У авто из-за Б/У резины, предусматривает, то где-то Валуев и Кабзон чего-то не досмотрели в их законотворчестве ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Dark
именно об этом и писал - если закон подобное, возврат Б/У авто из-за Б/У резины, предусматривает, то где-то Валуев и Кабзон чего-то не досмотрели в их законотворчестве ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закон нет,но он начнет копать машину на предмет скрытых дефектов,а они конечно есть и продавец о них никогда не скажет.Он же не дурак сам опускать цену.Хотя скорее всего блефует.Кто-то ему посоветовал.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Не надо ничего ему отдавать. как было сказано выше машину он видел, наверняка прокатился на ней, купил и все на этом. Добровольно купил. Флаг ему в руки ну и барабан если найдется. Тут как раз надо в лоб и сразу, чтобы сразу остыл.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Мой знакомый продал машину, а через наделю к нему пришел новый хозяин и сказал: На твоей машине вся проводка выгорела. Ну и получил ответ: На моей машине все работало, как часы, а вот на твоей сгорела проводка, тк у некоторых руки из ж... растут. На этом их разговор и закончился.
СсылкаПожаловаться
Dark
частник продал частнику НЕ новую, с пробегом автУ, через несколько дней претензия по расходникам (и диски и резина относятся к таковым) - чушь полнейшая, даже у капиталистов пошлют да-а-а-алеко и навсегда)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru