14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресловутая и гиперактуальная парковка во дворе!

Доброго времени суток! Ситуация разворачивается в настоящее время в Моск.обл. После внеочередного посещения С.К. Шойгу нашего поселка местная администрация "зашевелилась", и в нашем дворе начались работы по замене асфальта (а точнее по его появлению) и невысоких бордюрчиков. Как только начались работы мы с некоторыми соседями решили согласовать с главой администрации расширить зону работ на 14 парковочных мест (сделать карман сбоку от проезжей дороги во дворе, напротив нашего жилого дома). При этом стоит отметить, что бюджетом было предусмотрено создание кармана на 4 машино/места на весь двор!
Составив схему и оговорив увеличение незапланированных бюджетом расходов на работы по нашему вопросу, получили одобрение. Соседи тоже согласились, что оплатив работу и доп.материал мы получим свои же, но только облагороженные парковочные места + не будем создавать препятствия или затруднения в двором проездном участке. Дело сделано. Теперь, когда во дворе появилась нормальная парковка, желание припарковать свою ласточку не где-то под деревом или в грязи, а на нормальной заасфальтированной стоянке во дворе появилось у многих...
Мы, те жильцы, которые ходили со справками, встречались с главой, прорабом, согласовывали, рисовали, утверждали, и в конце концов заплатили за доп. работу, имея заслуженное приоритетное право парковаться на наших же старых, ныне по состоянию и качеству новых парковочных местах, хотели бы им (правом) пользоваться. Между друг другом договорились кто и где около кого и за кем ставит свой а/м. С соседними домами дело чуть до драк не доходит, мотивируя из позиции как то: кто во дворе с каких годов живет и кто больше ЗАСЛУЖИВАЕТ право парковки, или же просто "Где хочу, там и буду парковаться, и мне плевать кто и что здесь делал для этого"...
ВОПРОС: парковка открытая, пока ещё даже без разметки. В целях полноправного пользования результатами наших же усилий, хотим вкопать механические или автоматические столбики. Думали ранее просто написать номера машин между разметкой, но такое с нашим народом не прокатывает, все равно будут ставить, провоцируя на конфликты... Знаем, что колышки и барьеры идут в разрез законодательству, НО ведь мы не захватываем придомовую территорию, на газон отгораживаем!!! Мы её (стоянку) увидели (в смысле, в статусе "возможной" на момент начала работ), пошли к Главе, согласовали, утвердили, заплатили, сделали (а все люди работающие и с семьями, ведь всем всегда некогда, но сделали!). Неужели, этого недостаточно для оснований вкопать препятствия для парковки? Как быть? Что конкретно регулирует установление столбиков во дворах? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Буду благодарен.

P.S. Вопрос о праве собственности парковочного места чрезвычайно сложен в плане времени и справок, а также в плане финансовом на расходы на "получениеодобрения"; и своевременное рассмотрение наших запросов...
Тенгиз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
ТенгизВ ответ на Оксана
Оксана
Тенгиз, у Вас настолько классный слог изложения! Давно не читала тут такого... Чесное слово, получила удовольствие от Вашего рассказа! Пардон, за оффтоп...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, польщён! Просто наряду с развивающимся в геометрической прогрессии пофигизмом к грамотности среди молодежи (в соц.сетях, блогах, на форумах) на сегодняшний день, стараюсь требовать от себя (мне 23) обратного... Т.к. убежден, что этот "пофигизм" на грамотности не остановится, дальше - мышление, действия, ответственность и т.д. Возможно я и заморачиваюсь, но это лично мои убеждения... =)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Тенгиз
Тенгиз
Спасибо, польщён! Просто наряду с развивающимся в геометрической прогрессии пофигизмом к грамотности среди молодежи (в соц.сетях, блогах, на форумах) на сегодняшний день, стараюсь требовать от себя (мне 23) обратного... Т.к. убежден, что этот "пофигизм" на грамотности не остановится, дальше - мышление, действия, ответственность и т.д. Возможно я и заморачиваюсь, но это лично мои убеждения... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё и 23 года... Ну, тогда ещё больший респект Вам! Пишите у нас чаще, дайте нашим глазам отдохнуть на грамотных и осмысленных текстах!
Да, и всё, что Вы говорите тут - "мышление, действия, ответственность" - это всё правильно и прекрасно. Но не в наших с Вами государствах. Уже не социалистических, но зато, извращённо-капиталистических. Сожалею, и не думаю, что у Вас что-то выйдет...
СсылкаПожаловаться
ТенгизВ ответ на Оксана
Оксана
Ещё и 23 года... Ну, тогда ещё больший респект Вам! Пишите у нас чаще, дайте нашим глазам отдохнуть на грамотных и осмысленных текстах!
Да, и всё, что Вы говорите тут - "мышление, действия, ответственность" - это всё правильно и прекрасно. Но не в наших с Вами государствах. Уже не социалистических, но зато, извращённо-капиталистических. Сожалею, и не думаю, что у Вас что-то выйдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про мышление, действия и ответственность - я имел ввиду личностные качества каждого человека. И что грамотность на письме напрямую влияет на развитие личностных качеств и черт характера... Отчасти, графология эту теорию подтверждает...
Вы просите чаще у Вас писать. "у нас" - это где? на форуме этого сайта? или в какой-то конкретной теме?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Тенгиз
Тенгиз
про мышление, действия и ответственность - я имел ввиду личностные качества каждого человека. И что грамотность на письме напрямую влияет на развитие личностных качеств и черт характера... Отчасти, графология эту теорию подтверждает...
Вы просите чаще у Вас писать. "у нас" - это где? на форуме этого сайта? или в какой-то конкретной теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На форуме, конечно)) На этом форуме. А Вас можно ещё где-то читать? Расскажите маршрут! ))
СсылкаПожаловаться
ТенгизВ ответ на Оксана
Оксана
На форуме, конечно)) На этом форуме. А Вас можно ещё где-то читать? Расскажите маршрут! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=)))) нет, я редко где оставляю комментарии, т.к. было пара прецендентов, когда дискуссии и длинные переписки кроме как к обливанию друг друга грязью и измерением крутизны и понтов, ни к чему не приводили... Поэтому, если и пишу, то только по делу и в переписку вступаю с адекватными нормалтьными людьми...
Если приглашаете, буду стараться почаще здесь бывать... Честно говоря, не расчитывал на такую бурную и оперативную реакцию в моей теме... Думал зайти через денек-два, прочитать пару комментариев... =)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Тенгиз
Тенгиз
=)))) нет, я редко где оставляю комментарии, т.к. было пара прецендентов, когда дискуссии и длинные переписки кроме как к обливанию друг друга грязью и измерением крутизны и понтов, ни к чему не приводили... Поэтому, если и пишу, то только по делу и в переписку вступаю с адекватными нормалтьными людьми...
Если приглашаете, буду стараться почаще здесь бывать... Честно говоря, не расчитывал на такую бурную и оперативную реакцию в моей теме... Думал зайти через денек-два, прочитать пару комментариев... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заходите-заходите! Нехватка адекватов, да ещё и без понтов, остро чувствуется на форуме ((
А тема Ваша животрепещет. У большинства из нас проблемы с парковкой своих авто. А уж особенно у тех, кто проживает в мегаполисах. Я вот стараюсь позже 19-20 часов домой не возвращаться - в ином случае, мне обеспечены круги почёта, вокруг моего дома, в поисках парковочного места... с последующим забиванием моей Жужи, хоть в какую-нибудь щель...
СсылкаПожаловаться
ТенгизВ ответ на Оксана
Оксана
Заходите-заходите! Нехватка адекватов, да ещё и без понтов, остро чувствуется на форуме ((
А тема Ваша животрепещет. У большинства из нас проблемы с парковкой своих авто. А уж особенно у тех, кто проживает в мегаполисах. Я вот стараюсь позже 19-20 часов домой не возвращаться - в ином случае, мне обеспечены круги почёта, вокруг моего дома, в поисках парковочного места... с последующим забиванием моей Жужи, хоть в какую-нибудь щель...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока листал нормативку, вычитал, что раз в год все жильцы многоквартирных домов должен устраивать собрание...
Нужен только инициатор. Может, как вариант и Вам стоит попробывать провести 1 раз собрание с целью выработки предложений по решению парковочного вопроса своими силами? Ведь в спальных районах, к примеру, всё чаще стал замечать вертикальные парковки... Но ведь их не Собянин ставит - жильцы!
=)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Тенгиз
Тенгиз
пока листал нормативку, вычитал, что раз в год все жильцы многоквартирных домов должен устраивать собрание...
Нужен только инициатор. Может, как вариант и Вам стоит попробывать провести 1 раз собрание с целью выработки предложений по решению парковочного вопроса своими силами? Ведь в спальных районах, к примеру, всё чаще стал замечать вертикальные парковки... Но ведь их не Собянин ставит - жильцы!
=)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне даже страшно об этом подумать! В моём доме - 25 подъездов! В каждом подъезде - 36 квартир! Почти в каждой квартире есть авто, а то и два! А парковок - с гулькин нос. Где-то одна на 5-6 подъездов, и та на 10 машин (((
Планировщик моего дома явно был не в себе. А может, тридцать лет назад счиатлось, что автомобиль - это действительно роскошь, и он не будут доступен практически всем...
Так что, дорогой Тенгиз, нам, увы, делить практически нечего. Тут как раз, полностью оправдывает себя поговорка о тапках.
СсылкаПожаловаться
ТенгизВ ответ на Оксана
Оксана
Мне даже страшно об этом подумать! В моём доме - 25 подъездов! В каждом подъезде - 36 квартир! Почти в каждой квартире есть авто, а то и два! А парковок - с гулькин нос. Где-то одна на 5-6 подъездов, и та на 10 машин (((
Планировщик моего дома явно был не в себе. А может, тридцать лет назад счиатлось, что автомобиль - это действительно роскошь, и он не будут доступен практически всем...
Так что, дорогой Тенгиз, нам, увы, делить практически нечего. Тут как раз, полностью оправдывает себя поговорка о тапках.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот я как раз поэтому и привел в пример вертикальные парковки: по габаритам они не займут более 2ух машино/мест, а вместимость - до 20ти, если не ошибаюсь... Тем более такой большой дом, столько автовладельцев, такие возможности! Мне кажется, есть смысл с соседями пообщаться... В любом случае, Вам, конечно же, видней! Выбор и решение за Вами! =)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Тенгиз
Тенгиз
вот я как раз поэтому и привел в пример вертикальные парковки: по габаритам они не займут более 2ух машино/мест, а вместимость - до 20ти, если не ошибаюсь... Тем более такой большой дом, столько автовладельцев, такие возможности! Мне кажется, есть смысл с соседями пообщаться... В любом случае, Вам, конечно же, видней! Выбор и решение за Вами! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже не представляю, КАК всех собрать...
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Сначала нужно показать св-во на право собственности собственности землей, а потом доказывать - МОЯ парковка!!!!Нет св-ва - иди гуляй!!!
СсылкаПожаловаться
ТенгизВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Сначала нужно показать св-во на право собственности собственности землей, а потом доказывать - МОЯ парковка!!!!Нет св-ва - иди гуляй!!!
СсылкаПожаловаться
т.е. я это расцениваю, как предложение действовать по принципу "Кто раньше встал - того и тапки" ?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Тенгиз
Тенгиз
т.е. я это расцениваю, как предложение действовать по принципу "Кто раньше встал - того и тапки" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C'est la vie!
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Тенгиз
Тенгиз
т.е. я это расцениваю, как предложение действовать по принципу "Кто раньше встал - того и тапки" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное так, почему я должен парковать авто в 1 км. от дома, когда есть "чьи то" свободные места? Абсурд. Но я на самом деле не заморачиваюсь - когда ночую в квартире - ставлю на охраняемую парковку, в 150 м. от подъезда
СсылкаПожаловаться
ТенгизВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Наверное так, почему я должен парковать авто в 1 км. от дома, когда есть "чьи то" свободные места? Абсурд. Но я на самом деле не заморачиваюсь - когда ночую в квартире - ставлю на охраняемую парковку, в 150 м. от подъезда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, у нас охраняемая в 2 км от дома. А места во дворе есть, но только или в грязи на теплотрассе, или на тех местах, где уже все привыкли, что там стоит машина, но того, кто раньше это место занял...
СсылкаПожаловаться
Сергей Приходько
А может возьмите этот участок земли в аренду, и огораживайте как хотите...?
СсылкаПожаловаться
ТенгизВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
А может возьмите этот участок земли в аренду, и огораживайте как хотите...?
СсылкаПожаловаться
вот как раз сейчас эта идея в процессе. Хотим сначала попробовать договориться с местной администрацией о безвозмездной аренде, только в целях официального обозначения земли под парковку - и им для отчетности только в плюс, и мы бумажкой прикрыты... А если за плату, то честно говоря, впервые сталкиваюсь, и с арендной платой такой формы вообще не имею представления... сколько и с какой периодичностью платить...
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Как это на теплотрассе? У нас на стоянке один товарищ придумал - молодец. У него новая аудюха, а пешком идти от нашей стоянки тоже 1,5 км. Он купил 2106 за 30000р. и ездит на ней от стоянки до дома, бросает где хочет и как хочет!!!
СсылкаПожаловаться
ТенгизВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Как это на теплотрассе? У нас на стоянке один товарищ придумал - молодец. У него новая аудюха, а пешком идти от нашей стоянки тоже 1,5 км. Он купил 2106 за 30000р. и ездит на ней от стоянки до дома, бросает где хочет и как хочет!!!
СсылкаПожаловаться
на теплотрассе - это участок, где на глубине 1,5-2 метра проходят теплокоммуникации, а сверху земля с травой. Но из-за тепла, зимой там каша безвылазная, а летом парковка возможно только в сухую погоду, когда грязь засыхает...
Ну, насчет такого варианта, как пример с 2106, я вообще не сторонник... И это из-за 1,5-2ух км?! Да для здоровья полезней, пешая прогулка-то! Только вот время, особенно по утрам... Сами понимаете наверняка... =)
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Тенгиз
Тенгиз
на теплотрассе - это участок, где на глубине 1,5-2 метра проходят теплокоммуникации, а сверху земля с травой. Но из-за тепла, зимой там каша безвылазная, а летом парковка возможно только в сухую погоду, когда грязь засыхает...
Ну, насчет такого варианта, как пример с 2106, я вообще не сторонник... И это из-за 1,5-2ух км?! Да для здоровья полезней, пешая прогулка-то! Только вот время, особенно по утрам... Сами понимаете наверняка... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами ответили на свой вопрос!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария