14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пресловутая и гиперактуальная парковка во дворе!

Доброго времени суток! Ситуация разворачивается в настоящее время в Моск.обл. После внеочередного посещения С.К. Шойгу нашего поселка местная администрация "зашевелилась", и в нашем дворе начались работы по замене асфальта (а точнее по его появлению) и невысоких бордюрчиков. Как только начались работы мы с некоторыми соседями решили согласовать с главой администрации расширить зону работ на 14 парковочных мест (сделать карман сбоку от проезжей дороги во дворе, напротив нашего жилого дома). При этом стоит отметить, что бюджетом было предусмотрено создание кармана на 4 машино/места на весь двор!
Составив схему и оговорив увеличение незапланированных бюджетом расходов на работы по нашему вопросу, получили одобрение. Соседи тоже согласились, что оплатив работу и доп.материал мы получим свои же, но только облагороженные парковочные места + не будем создавать препятствия или затруднения в двором проездном участке. Дело сделано. Теперь, когда во дворе появилась нормальная парковка, желание припарковать свою ласточку не где-то под деревом или в грязи, а на нормальной заасфальтированной стоянке во дворе появилось у многих...
Мы, те жильцы, которые ходили со справками, встречались с главой, прорабом, согласовывали, рисовали, утверждали, и в конце концов заплатили за доп. работу, имея заслуженное приоритетное право парковаться на наших же старых, ныне по состоянию и качеству новых парковочных местах, хотели бы им (правом) пользоваться. Между друг другом договорились кто и где около кого и за кем ставит свой а/м. С соседними домами дело чуть до драк не доходит, мотивируя из позиции как то: кто во дворе с каких годов живет и кто больше ЗАСЛУЖИВАЕТ право парковки, или же просто "Где хочу, там и буду парковаться, и мне плевать кто и что здесь делал для этого"...
ВОПРОС: парковка открытая, пока ещё даже без разметки. В целях полноправного пользования результатами наших же усилий, хотим вкопать механические или автоматические столбики. Думали ранее просто написать номера машин между разметкой, но такое с нашим народом не прокатывает, все равно будут ставить, провоцируя на конфликты... Знаем, что колышки и барьеры идут в разрез законодательству, НО ведь мы не захватываем придомовую территорию, на газон отгораживаем!!! Мы её (стоянку) увидели (в смысле, в статусе "возможной" на момент начала работ), пошли к Главе, согласовали, утвердили, заплатили, сделали (а все люди работающие и с семьями, ведь всем всегда некогда, но сделали!). Неужели, этого недостаточно для оснований вкопать препятствия для парковки? Как быть? Что конкретно регулирует установление столбиков во дворах? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Буду благодарен.

P.S. Вопрос о праве собственности парковочного места чрезвычайно сложен в плане времени и справок, а также в плане финансовом на расходы на "получениеодобрения"; и своевременное рассмотрение наших запросов...
Тенгиз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Nick Lee
Вкопайте парковочные блокираторы и не парьтесь. Что бы вкопать нужно 2 часа, а что бы заставить их убрать - 2 года беготни по судам.
Но я бы на месте соседей, в ответ спалил бы к чертовой бабушке все машины.
Смиритесь - в россии живем... вот в гондурасе такое бы не прокатило.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вкопайте парковочные блокираторы и не парьтесь. Что бы вкопать нужно 2 часа, а что бы заставить их убрать - 2 года беготни по судам.
Но я бы на месте соседей, в ответ спалил бы к чертовой бабушке все машины.
Смиритесь - в россии живем... вот в гондурасе такое бы не прокатило.
СсылкаПожаловаться
Не факт,что люди живущие в соседнем доме,готовы пойти на уголовно наказуемое преступление.То что вы готовы,ещё не значит,что все такие как вы.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вкопайте парковочные блокираторы и не парьтесь. Что бы вкопать нужно 2 часа, а что бы заставить их убрать - 2 года беготни по судам.
Но я бы на месте соседей, в ответ спалил бы к чертовой бабушке все машины.
Смиритесь - в россии живем... вот в гондурасе такое бы не прокатило.
СсылкаПожаловаться
Ерунду говоришь. Их тупо сноят без всякой беготни по судам..)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Ерунду говоришь. Их тупо сноят без всякой беготни по судам..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хех... это ты скажи туапсинскому судье, вынесшему приговор за повреждение НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОГО забора!
http://www.newsru.com/russia/21jun2012/z...
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Хех... это ты скажи туапсинскому судье, вынесшему приговор за повреждение НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОГО забора!
http://www.newsru.com/russia/21jun2012/z...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у нас много клоунов в судах.
Да, и при чем тут забор?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Ну у нас много клоунов в судах.
Да, и при чем тут забор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при том, что живем где? Здесь можно просто так сесть в тюрьму - проходя мимо и всего лишь сделав замечание амбалу омоновцу избивающему женщину.
Закон что дышло - грамотно повернуть, нужным людям занести и можно кого угодно посадить. Тем более какого то там начальника жэка.
Один раз побегают по судам в следующий раз подумают, а стОит ли игра свеч?
Такова нынешняя российская РЕАЛЬНОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
ТенгизВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Хех... это ты скажи туапсинскому судье, вынесшему приговор за повреждение НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОГО забора!
http://www.newsru.com/russia/21jun2012/z...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно! Если Вы свой авто где-то в нарушение поставите, Вам что, его должны разрезать, сжечь, или раздолбать? Нет! Авто должны аккуратно убрать и отдать Вам, после оплаты штрафа за нарушение, в целости и с возможностью дальнейшего использования! Вот так и со столбиками и с забором - с любой Вашей собственностью!
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Наконец то люди начали шевелиться и делать что то для себя сами,а не уповать на помощь государства.В связи с тем,что по закону вам всё оформить будет долго и муторно,предлагаю установить столбики и повесить цепь с замком.Конечно это не совсем законно,но по совести вы ведь правы.И кроме административки ничего не грозит,а по сути можно "попасть" только на цепь с замком,если грамотно установить столбики.И конечно оформлять все бумаги дальше,если запала хватит.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на человек дождя
человек дождя
Наконец то люди начали шевелиться и делать что то для себя сами,а не уповать на помощь государства.В связи с тем,что по закону вам всё оформить будет долго и муторно,предлагаю установить столбики и повесить цепь с замком.Конечно это не совсем законно,но по совести вы ведь правы.И кроме административки ничего не грозит,а по сути можно "попасть" только на цепь с замком,если грамотно установить столбики.И конечно оформлять все бумаги дальше,если запала хватит.
СсылкаПожаловаться
Блокираторы или столбики с цепью и замком - редкое жлобство во дворах.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Оксана
Оксана
Блокираторы или столбики с цепью и замком - редкое жлобство во дворах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только если не заплатил за облагораживание этого самого места свои кровные...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Только если не заплатил за облагораживание этого самого места свои кровные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, ЖЭК торгует парковочными местами во дворах? Заплатил по закону или так?)
СсылкаПожаловаться
ТенгизВ ответ на Оксана
Оксана
А что, ЖЭК торгует парковочными местами во дворах? Заплатил по закону или так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заплатили только за ту работу, которая вышла дополнительной, сверх сметы, из-за наших пожеланий... Естесственно без каких-либо чеков... Хотели сначала официально, но... Не в той стране живем, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Оксана
Оксана
Блокираторы или столбики с цепью и замком - редкое жлобство во дворах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если всё так как описывает автор,то причём тут жлобство?Может быть стоит пересмотреть совковое мировоззрение?Или если хотите как при совке,жгите двухцветный и обратно к нам))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на человек дождя
человек дождя
Если всё так как описывает автор,то причём тут жлобство?Может быть стоит пересмотреть совковое мировоззрение?Или если хотите как при совке,жгите двухцветный и обратно к нам))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я, к примеру, лежала два месяца в больнице и не могла учавствовать в облагораживании парковочных мест, а? "Я" остаюсь ночевать на улице, хоть и живу в этом доме уже тыщу лет? Двор принадлежит всем жильцам, вернее, не принадлежит никому. Автор выкупил у государства клочок двора, под парковку своего авто? Нет. О каких тогда шлагбаумах может идти речь? Как поётся в песне: "И всё вокруг колхозное, и всё вокруг моё"...
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Оксана
Оксана
А если я, к примеру, лежала два месяца в больнице и не могла учавствовать в облагораживании парковочных мест, а? "Я" остаюсь ночевать на улице, хоть и живу в этом доме уже тыщу лет? Двор принадлежит всем жильцам, вернее, не принадлежит никому. Автор выкупил у государства клочок двора, под парковку своего авто? Нет. О каких тогда шлагбаумах может идти речь? Как поётся в песне: "И всё вокруг колхозное, и всё вокруг моё"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и говорю...колхоз должен жить в колхозе,если не приспособлен к городской среде)))))))0
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на человек дождя
человек дождя
Вот я и говорю...колхоз должен жить в колхозе,если не приспособлен к городской среде)))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно) Аргументы закончились)

СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на человек дождя
человек дождя
Если всё так как описывает автор,то причём тут жлобство?Может быть стоит пересмотреть совковое мировоззрение?Или если хотите как при совке,жгите двухцветный и обратно к нам))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда это к вам?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на человек дождя
человек дождя
Если всё так как описывает автор,то причём тут жлобство?Может быть стоит пересмотреть совковое мировоззрение?Или если хотите как при совке,жгите двухцветный и обратно к нам))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перебьётесь пока...
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Оксана
Оксана
Перебьётесь пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо до первой сильно холодной зимы?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на человек дождя
человек дождя
Видимо до первой сильно холодной зимы?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А до этого времени, мы в Африке просто жили? )))))))))
Наслаждайтесь своим "величием", на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария