Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

Прекращение регистрации

По наследству получил старый разобранный автомобиль. Захотел снять его с регистрации что бы не платить транспортный налог, но утилизировать не планировалось. В ГИБДД поинтересовался нужно ли переоформлять на меня старые документы (технический паспорт 70-х годов) на новые, для такого мероприятия. Сказали что нет, то что у меня на руках свидетельство о праве на наследство уже делает меня владельцем, поэтому  можно сразу писать заявление на снятие с регистрации. При этом я уточнил что не для утилизации и не для вывоза за границу. Из документов было: паспорт, технический паспорт на автомобиль, свидетельство о праве на наследство. После процедуры мне вернули паспорт и выдали справку что автомобиль снят учёта в связи с невозможностью пользоваться транспортным средством. И всё. Сказали что все оригиналы остаются у них. То что технический паспорт не отдали понятно, но почему не вернули документ о праве на наследство не понятно. Правомерны ли действия сотрудников?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Валерий Мачтаков
Потому что на основании этого документа они и выполнили регистрационные действия. Вот его и оставили.
Спросили бы у них сразу.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
машину сняли с учета,зачем вам лишние бумаги.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Оригиналы в МРЭО и должны оставаться. ДКП при покупке делают в трех экземплярах - для продавца, для покупатели и для ГАИ. Вам надо было просто копию сделать, если так надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Налог бы и так не пришлось платить,т.е зарегистрированный собственник умер.
Непонятно зачем вообще было вступать в наследство,платить нотариусу за груду металлолома.
а то что сделали сотрудники ГИБДД,так это и списали в утиль...на основании заявления и правоустанавливающего документа
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Для того,чтобы не оставлять документ о праве на наследство,надо было заранее сделать у того же нотариуса его заверенную копию и отдать ее в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru