11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прекращение регистрации

По наследству получил старый разобранный автомобиль. Захотел снять его с регистрации что бы не платить транспортный налог, но утилизировать не планировалось. В ГИБДД поинтересовался нужно ли переоформлять на меня старые документы (технический паспорт 70-х годов) на новые, для такого мероприятия. Сказали что нет, то что у меня на руках свидетельство о праве на наследство уже делает меня владельцем, поэтому  можно сразу писать заявление на снятие с регистрации. При этом я уточнил что не для утилизации и не для вывоза за границу. Из документов было: паспорт, технический паспорт на автомобиль, свидетельство о праве на наследство. После процедуры мне вернули паспорт и выдали справку что автомобиль снят учёта в связи с невозможностью пользоваться транспортным средством. И всё. Сказали что все оригиналы остаются у них. То что технический паспорт не отдали понятно, но почему не вернули документ о праве на наследство не понятно. Правомерны ли действия сотрудников?
Атаманчук ВВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Валерий Мачтаков
Потому что на основании этого документа они и выполнили регистрационные действия. Вот его и оставили.
Спросили бы у них сразу.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
машину сняли с учета,зачем вам лишние бумаги.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Оригиналы в МРЭО и должны оставаться. ДКП при покупке делают в трех экземплярах - для продавца, для покупатели и для ГАИ. Вам надо было просто копию сделать, если так надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Налог бы и так не пришлось платить,т.е зарегистрированный собственник умер.
Непонятно зачем вообще было вступать в наследство,платить нотариусу за груду металлолома.
а то что сделали сотрудники ГИБДД,так это и списали в утиль...на основании заявления и правоустанавливающего документа
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Для того,чтобы не оставлять документ о праве на наследство,надо было заранее сделать у того же нотариуса его заверенную копию и отдать ее в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария