Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прекращение регистр. ТС в связи с продажей - не будет ли проблем покупателю?

Привет всем! Продал авто (не на ходу) 2 недели назад. Вместе с номерами, документами и т.п. На руках только неполный (см. ниже) договор купли-продажи.

Покупатель не регистрировал авто на себя в течение 10 дней, ремонт займет минимум месяц.

Хочу подать заявление о прекращении регистрации ТС в связи с продажей другому лицу (чтобы обезопасить себя от налогов). Правильно делаю? Покупатель потом сможет поставить авто на учет без проблем? Или номера, свид.о рег. подаются в розыск и потом куча проблем возникнет? Он просто придёт в ГАИ, покажет ДКП, напишет заявление, авто осмотрят, старые номера оставят по желанию - так?

И еще вопросик: наверное я тупанул но покупатель заполнил в ДКП только свои личные данные, сумму и подпись. Остальная часть ДКП (про авто, про продавца) сейчас пустая. Могу ли я заполнить от своей руки? Или откажут в прекращении регистрации потому что разный почерк, паста? Я не смогу точно скопировать его почерк чтоб прямо неотличимо было
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Митя Бубликов
Вы заполнили свои данные, он свои, причем здесь разный почерк, это наоборот хорошо. Есть закон и его проблемы вам до фонаря, у вас нет перед ним никаких обязательств, по- сохранению учета.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы заполнили свои данные, он свои, причем здесь разный почерк, это наоборот хорошо. Есть закон и его проблемы вам до фонаря, у вас нет перед ним никаких обязательств, по- сохранению учета.
СсылкаПожаловаться
ну просто читал на разных сайтах, что ДКП надо составлять одной пастой, не допускается смесь печатного и рукописного заполнения и так далее. Вот и подумал вдруг придерутся :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
продал машину не на ходу, а теперь хочет подать на прекращение регистрации, нормально люди работают
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
продал машину не на ходу, а теперь хочет подать на прекращение регистрации, нормально люди работают
СсылкаПожаловаться
А что в этом такого? Нет гарантии же, что покупатель отремонтирует авто в ближайшие месяцы и потом побежит регистрировать. А мне доказывать потом, что налог и штрафы не ко мне должны приходить не хочется че-то )))
СсылкаПожаловаться
А что в этом такого? Нет гарантии же, что покупатель отремонтирует авто в ближайшие месяцы и потом побежит регистрировать. А мне доказывать потом, что налог и штрафы не ко мне должны приходить не хочется че-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда продавали машину не на ходу знали ведь что человек будет её восстанавливать, то есть не успеет за 10 дней поставить на учёт, получили деньги, а дальше не мои проблемы
если вы знаете что ремонт займёт месяц, надо было сразу обговорить, что если через месяц не поставит, аннулируете учёт
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
когда продавали машину не на ходу знали ведь что человек будет её восстанавливать, то есть не успеет за 10 дней поставить на учёт, получили деньги, а дальше не мои проблемы
если вы знаете что ремонт займёт месяц, надо было сразу обговорить, что если через месяц не поставит, аннулируете учёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно спасиб
СсылкаПожаловаться
arman1979
А покупатель скрылся в бункере на необитаемом острове? Позвоните ему и с ним обговорите данную ситуацию. Договоритесь что за те месяцы, пока машина будет в ремонте, он оплатит налог, а после того как отремонтирует, пусть сразу переоформляет
СсылкаПожаловаться
arman1979
А покупатель скрылся в бункере на необитаемом острове? Позвоните ему и с ним обговорите данную ситуацию. Договоритесь что за те месяцы, пока машина будет в ремонте, он оплатит налог, а после того как отремонтирует, пусть сразу переоформляет
СсылкаПожаловаться
Да он ещё при продаже всё это обещал, но сами знаете какие бывают люди. Вот и хочу подстраховаться.

А что, могут быть проблемы с прекращением регистрации? Он потом не сможет зарегистрировать авто? Я же не в утиль сдаю все-таки
СсылкаПожаловаться
Да он ещё при продаже всё это обещал, но сами знаете какие бывают люди. Вот и хочу подстраховаться.

А что, могут быть проблемы с прекращением регистрации? Он потом не сможет зарегистрировать авто? Я же не в утиль сдаю все-таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо будет пойти в ГИБДД, написать заявление восстановит учет
СсылкаПожаловаться
arman1979
Вам надо будет пойти в ГИБДД, написать заявление восстановит учет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так учет я не прекращаю, его и нельзя прекратить из-за продажи авто по новым правилам. Я хотел прекратить только регистрацию авто на моё имя, это официальная процедура. Собственник в праве подать заявление на прекращение регистрации по истечении 10 дней, если новый владелец не подаст документы на регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Так учет я не прекращаю, его и нельзя прекратить из-за продажи авто по новым правилам. Я хотел прекратить только регистрацию авто на моё имя, это официальная процедура. Собственник в праве подать заявление на прекращение регистрации по истечении 10 дней, если новый владелец не подаст документы на регистрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупатель без вас не сможет восстановить регистрацию. Созвонитесь с ним, договоритесь о налоге. Раз он не ездит - штрафов не будет. Арман в 17:48 дело говорит...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Покупатель без вас не сможет восстановить регистрацию. Созвонитесь с ним, договоритесь о налоге. Раз он не ездит - штрафов не будет. Арман в 17:48 дело говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понял, спс
СсылкаПожаловаться
Проблемы будут,номера и свид.о рег. подаются в розыск,если его остановят их изымут и штраф влепят за управление авто не зарегестрированным вовремя,и на учёт будет ставить ещё штраф влепят просрочку
СсылкаПожаловаться
Проблемы будут,номера и свид.о рег. подаются в розыск,если его остановят их изымут и штраф влепят за управление авто не зарегестрированным вовремя,и на учёт будет ставить ещё штраф влепят просрочку
СсылкаПожаловаться
Ну насчет штрафа из-за незарегестрированного в течение 10 дней это само собой, покупатель в курсе, возможно он избежит его, если ремонт займет несколько месяцев, в любом случае это уже его дела.

А насчет "номера и свид.о рег. подаются в розыск" - а если он приходит в ГАИ через пару месяцев с ДКП и хочет зарегистрировать авто - он не сможет этого сделать что ли? Ну свидетельство изымут это ясное дело а номера не сможет сохранить?

В целом вы советуете не подавать на прекращение регистрации в связи с продажей, чтобы не создавать проблем покупателю? Я-то больше из-за штафов и налогов боюсь, не охота потом тратить время на доказательство продажи авто.
СсылкаПожаловаться
Ну насчет штрафа из-за незарегестрированного в течение 10 дней это само собой, покупатель в курсе, возможно он избежит его, если ремонт займет несколько месяцев, в любом случае это уже его дела.

А насчет "номера и свид.о рег. подаются в розыск" - а если он приходит в ГАИ через пару месяцев с ДКП и хочет зарегистрировать авто - он не сможет этого сделать что ли? Ну свидетельство изымут это ясное дело а номера не сможет сохранить?

В целом вы советуете не подавать на прекращение регистрации в связи с продажей, чтобы не создавать проблем покупателю? Я-то больше из-за штафов и налогов боюсь, не охота потом тратить время на доказательство продажи авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушай ,никого иди и снимай, ты продал машину перекупщику, он свои деньги всегда вернет и проблемы все решит.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не слушай ,никого иди и снимай, ты продал машину перекупщику, он свои деньги всегда вернет и проблемы все решит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, вообще запутался теперь. Понимаю, что проблемы все решатся как-нибудь, но не хочется подставлять человека, он произвел хорошее впечатление, предложил нормальную сумму. Если реально как мне писали номера и сведетельство подаются в розыск и потом будут проблемы у покупателя, то может мне и не снимать, верить, что он сдержит обещание про оплату налогов и что там ещё будут за проблемы?
СсылкаПожаловаться
если вы прекратите регистрацию и его после этого остановят то изымут и номера и свидетельство,выпишут штраф за управление авто не зарегестрированым в установленном порядке и двигаться он дальше не может,так как если ещё раз за углом остановят там уже светит повторное нарушение-наказание вплоть до лишения прав,поэтому регистрировать в ГАИ ему придётся везти её на эвакуаторе,а там заплатит штраф и ему её зарегестрируют с выдачей новых номеров
СсылкаПожаловаться
так что решать только вам,кто знает как вы там с ним договаривались,знали же на что шли,а уговор как известно дороже денег)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru