14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

предзаказ на лада

кто уже воспользовался и как это в жизни?С 1 июля текущего года АВТОВАЗ меняет форму работы с дилерами LADA и будет поставлять автомобили по предварительному заказу. Такое заявление сделал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон во время встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. По словам главы завода, такая антикризисная мера направлена на снижение убытков предприятия от перепроизводства. Андерссон также отметил, что АВТОВАЗ планирует сократить издержки на 10 миллиардов рублей. При этом у компании сейчас есть понимание, как сократить издержки только на 8 миллиардов рублей.

В настоящее время дилеры LADA автомобили поучают по ежеквартальной квоте, которую АВТОВАЗ определяет отдельно на каждую модель. Также дилеры LADA могут по предварительному заказу запросить необходимое количество машин.

Новая мера, по мнению представителей дилерских центров LADA, позволит повысить качество заказа, улучшить оборачиваемость капитала дилера, сделать логистику более эффективной, а также даст возможность продавать машины, которые отвечают индивидуальным потребностям клиентов.
Сергей Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Сергей Ли
в частности интерес к Весте?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Пока не воспользовался, но считаю, что нормальная практика.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
как то так?

СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Сергей Ли
Сергей Ли
как то так?

СсылкаПожаловаться
Точно, все для удовлетворения индивидуальных потребностей клиента. На фото как раз наверное показаны наработки по доставке авто индивидуально каждому владельцу, прям как у астон мартина - в контейнере прямо домой)) А так новая Веста вполне симпатична спереди и сзади, но вот боковые выштамповки - по моему перебор.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Сергей Ли
Сергей Ли
как то так?

СсылкаПожаловаться
Что тут все писают кипятком от этой Весты . Ну внешне стала ничего , а потроха может те же оставят . Если у конфеты красивая обёртка , это не значит что она вкусная .
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Да ладно вам, Сами подумайте жигуль в Европе проходит испытания (почему не в России?). А вообще в сентябре увидим. И цена под 600 т. И крики как дорого. А предзаказ это полное дерьмо, ну скажем захотели вы купить авто донной комплектации, а вам говорят приезжаите через годик (вам так нравиться?).
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Да ладно вам, Сами подумайте жигуль в Европе проходит испытания (почему не в России?). А вообще в сентябре увидим. И цена под 600 т. И крики как дорого. А предзаказ это полное дерьмо, ну скажем захотели вы купить авто донной комплектации, а вам говорят приезжаите через годик (вам так нравиться?).
СсылкаПожаловаться
Когда в 2012-м году я покупал мою Калину, в наличии - со всеми документами - имелись три или четыре (не помню точно, сколько) комплектации...на выбор! О каком "годике" может идти речь?!
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Когда в 2012-м году я покупал мою Калину, в наличии - со всеми документами - имелись три или четыре (не помню точно, сколько) комплектации...на выбор! О каком "годике" может идти речь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предзаказ, это вы приходите в магазин, и заказываете комплектацию, этот заказ отправляют на завод....ну а дальше не маленький сам догадаешься. Заказа нет, нет и машины.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Предзаказ, это вы приходите в магазин, и заказываете комплектацию, этот заказ отправляют на завод....ну а дальше не маленький сам догадаешься. Заказа нет, нет и машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И куда же он денется, если его ОТПРАВЛЯЮТ НА ЗАВОД? Хотя мне больше по нраву старый, испытанный метод: пришел - выбрал - оплатил - уехал.
СсылкаПожаловаться
IT
Ну если честно ВАЗ не тот авто которое стоит покупать по заказу на год в перед за год на более дорогое авто накопит лучше....- Андерсен - полный кретин - добивает ВАЗ до последнего вместо реального кризисного управления...
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
На автовазе логаны будут делать 350 тыс. в год это больше половины продаж автоваза. так что скоро вазы уйдут сами в прошлое....
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
а вообще это глупо. должна быть альтернатива. хочешь выбирай из наличия, а хочешь - на заказ. я вот свою гранту продал и ездил 3 недели на автобусе, пока логан не пришел для меня. очень неприятно и неудобно.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
енто называется логистика. Её приоритет начался с кризиса 08г., когда нужно было экономить на всём, чтобы выжить и быть конкурентноспособным ( особенно когда все заказчики смотрят в сторону Китая). Считают практически всё, каждый винтик, шайбу и т.д. И производят товар только когда есть заказ. Я сам работаю в этой среде и не по наслышке знаю.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Е-мобиль тоже кучу предзаказов собрал и у почил в бозе.
Смешно, клепать автомобили и все одного класса во времена СССР понятно создавало иллюзию выбора, но сегодня когда засилье иномарок просто нелепо.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ладу только живьем надо брать. Всю осмотреть, все подергать и повключать, т.к. машина машине рознь иногда получается. То ремень безопасности не вытягивается, то сиденье заднее не складывается, то еще какая-нибудь мелочь не работает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария