29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предвзятое отношение к марке "Лендровер".

Эксплуатирую Фрилендер 2 три года, пробег 96 000 км. Следующим моим авто будет также "Лендровер", скорее всего Дискавери. Альтернативе марке "Лендровер" по своим характеристикам (ездовым качествам и преодолению бездорожья) я не вижу. А то, что у данной марки нет хорошего официального дилерского сервиса в России, об этом знают все владельцы "Лендровер". Поэтому 90% процентов владельцев данной марки ездят на ТО в свой проверенный сервис, где с уважением, относятся в первую очередь к авто. И эти 90% снова покупают только "Лендровер".
dinadra@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
bonifacis@list.ru
Критикуют только лохи которые более лучше жигуля или хюндая и не щупали, таков удел , живу в стране где самый джип это лэнд-рэнж ровер , где японцев почти нету ,(я не думаю что англичане со своими зарплатами будут брать дешевого японца ) , и не думаю что англичане безголовые и так все поголовно покупают свои машины и не прислушиваются к российскому потребителю , для которых мечта нормальная машина ,на рынке вторично самый горячий пирожек это Лэнд Дискавери до 03 года ,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Критикуют только лохи которые более лучше жигуля или хюндая и не щупали, таков удел , живу в стране где самый джип это лэнд-рэнж ровер , где японцев почти нету ,(я не думаю что англичане со своими зарплатами будут брать дешевого японца ) , и не думаю что англичане безголовые и так все поголовно покупают свои машины и не прислушиваются к российскому потребителю , для которых мечта нормальная машина ,на рынке вторично самый горячий пирожек это Лэнд Дискавери до 03 года ,
СсылкаПожаловаться
Представь себе ситуацию: Сибирь, ночь, пустынная дорога, мороз -40, до ближайшего сервиса 400 км. Деньги на Ведровер у меня есть, но я буду ездить на выносливом япе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Представь себе ситуацию: Сибирь, ночь, пустынная дорога, мороз -40, до ближайшего сервиса 400 км. Деньги на Ведровер у меня есть, но я буду ездить на выносливом япе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До того момента, пока вас "выносливый" яп не подведет.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
сейчас начнут анекдоты про сервиз толкать
СсылкаПожаловаться
dinadra@mail.ru
Про сервис в России и так все ясно. Приехал я на третье плановое ТО, т.е. замена масла в ДВС, фильтр воздушный, салонный. Машина простояла в сервисе 5 часов. Работники оф. дилера показали карту обслуживания, на бумаге все тип топ. Решил проверить уровень масла, ну чтоб не перелили. Взял щуп, масло чернущее, взгляд на заливную пробку, она вся в пыли, т.е. за пять часов к авто никто не подошел. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Анекдоты про сервис ленд-ровера толкать не буду, скажу только что на бездорожье ни разу Дискавери дальше меня не уезжал, застревали примерно на одном уровне. Ходовая же у него явно слабее в сравнении с той же Гранд Витарой. был случай ехали зимой по заснеженному полю 5 км на цепях он и я. Он ехал увереннее, быстрее и приехал в конечную точку раньше меня минут на 10, но как оказалось в последствии только в одну сторону... полетел привод не выдержав повышенной нагрузки от цепей и обратно по полю его тащил крузак до вызванного эвакуатора. Так что качество Ленд-ровера оно особенное, понтовое больше.
СсылкаПожаловаться
dinadra@mail.ru
У друга Град Витара, всегда его вытаскиваю, что из снега, что с грязи. Мое мнение у Витарки либо клинерс меньше, либо легче Фрила. Никогда не вдавался в подробности но это так.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dinadra@mail.ru
dinadra@mail.ru
У друга Град Витара, всегда его вытаскиваю, что из снега, что с грязи. Мое мнение у Витарки либо клинерс меньше, либо легче Фрила. Никогда не вдавался в подробности но это так.
СсылкаПожаловаться
у первого фрилендора стоит вискомуфта подключения полного привода (совсем не айс), если на фриле2 стоит такая же система то я бы на вашем месте за витарой не стал гоняться, иначе можно потом попасть на кругленькую сумму денег при замене вискомуфты!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
С надежностью проблемы есть,тут спорить даже нечего.Не понимаю вот какой момент.Владельцы немцев,постоянно козыряют перед владельцами япов,салоном,но в английских авто,он лучше немцев настолько же,насколько те лучше японцев.При примерно одинаковой ненадежности англичан и немцев,мой выбор несомненно за англичанами,у них больше плюсов получается)))Говорю о РР,про ЛР молчу,не знаю как там дела обстоят.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Господа контингент один и тот-же, 2 года назад возник вопрос у друга что купить был куплен не новый Фронтера и в это же время его брат продал Паджерика старого купил Чироки 2л вот в этих "кругалях" Фрила просто не добыли но пргноз я давал будущее за Фрилом без анекдота могу сказать как работают пневмо подушки из слесарей очень мало кто представляет, прорыл инет тогда подушечки дороговаты да и машина одна из дорогих народ по этой причине мало знает сейчас их штучно стало больше и кирпичь постарел что народ тоже напрягает однако Фрил очень хорош, да вес , но комфорт за счёт утяжеления но гармоничен, простите но витара,рядом не валялась не сравнимо вааще Культуру Фрила надо уметь эксплуатировать не заурядный авто во всех направлениях
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Господа контингент один и тот-же, 2 года назад возник вопрос у друга что купить был куплен не новый Фронтера и в это же время его брат продал Паджерика старого купил Чироки 2л вот в этих "кругалях" Фрила просто не добыли но пргноз я давал будущее за Фрилом без анекдота могу сказать как работают пневмо подушки из слесарей очень мало кто представляет, прорыл инет тогда подушечки дороговаты да и машина одна из дорогих народ по этой причине мало знает сейчас их штучно стало больше и кирпичь постарел что народ тоже напрягает однако Фрил очень хорош, да вес , но комфорт за счёт утяжеления но гармоничен, простите но витара,рядом не валялась не сравнимо вааще Культуру Фрила надо уметь эксплуатировать не заурядный авто во всех направлениях
СсылкаПожаловаться
Но это (новые) слесаря не знают, а советские ещё и ремонтируют.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Господа контингент один и тот-же, 2 года назад возник вопрос у друга что купить был куплен не новый Фронтера и в это же время его брат продал Паджерика старого купил Чироки 2л вот в этих "кругалях" Фрила просто не добыли но пргноз я давал будущее за Фрилом без анекдота могу сказать как работают пневмо подушки из слесарей очень мало кто представляет, прорыл инет тогда подушечки дороговаты да и машина одна из дорогих народ по этой причине мало знает сейчас их штучно стало больше и кирпичь постарел что народ тоже напрягает однако Фрил очень хорош, да вес , но комфорт за счёт утяжеления но гармоничен, простите но витара,рядом не валялась не сравнимо вааще Культуру Фрила надо уметь эксплуатировать не заурядный авто во всех направлениях
СсылкаПожаловаться
у витары честный полный привод в отличии от вискомуфты на фриле!!! смотря кто еще и не валялся рядом)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Альтернативы не видете этим городским паркетникам?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Вот он не дешевый в обслуги паркетный дискавери3 http://www.youtube.com/watch?v=MK7cI_MxL...
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
В вискомуфте ничего страшного нет очень умная и простая вещь но если Витара двигает в мир передовую науку тогда Фрил от Диска не отличается и луче всех Прадо
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
В вискомуфте ничего страшного нет очень умная и простая вещь но если Витара двигает в мир передовую науку тогда Фрил от Диска не отличается и луче всех Прадо
СсылкаПожаловаться
Вискомуфта не для бездорожье. Она боится перегревов, долгое бксование ей грозит заменой!! Вискомуфту ставят на городскте паркетники котрые предназначены для городских луж!!! В грязи вискомуфта бесполезна!!!
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Юрий
Юрий
Вискомуфта не для бездорожье. Она боится перегревов, долгое бксование ей грозит заменой!! Вискомуфту ставят на городскте паркетники котрые предназначены для городских луж!!! В грязи вискомуфта бесполезна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично Юрий спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Отлично Юрий спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не за что!!!!))обращайтесь!
СсылкаПожаловаться
dinadra@mail.ru
Прошу прощения, уезжал по делам. Вискомуфта на моем Фриле 4 поколения, и я не знаю, как она перегревается, в отличии от машины супруги РАФ 4, 2010 года выпуска. Я даже не знаю, где ее (Халдекс 4) предел на Фриле. В отличии от Витарки, мне не надо останавливаться, манипулировать педалями, крутилками, что согласитесь очень важно на бездорожье. Едешь, спереди "ж-па", на ходу режим грязь-колея, электроннику отключаешь, и просто едешь и получаешь удовольствие, как то так.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Остановиться перед ж-пой в этом нет ничего такого) Более того иногда полезно пройти ножками эту самую ж-пу чтобы убедиться что впереди нет ям глубиной под метр. Знаем мы таких любителей удовольствия))) потом их вытаскивешь или объезжаешь, которые вот так ехали с удовольствием, а потом вдруг застряли почему-то))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария