Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Предварительный отчет.

(К теме "Я плакала...")

Если кому интересно, то...

До двух часов ночи я составляла Жалобу.
Сложность заключалась в том, что надо было коротко доступным языком доказать. что на пути следования моей машины до ее остановки не было никаких запрещающих дорожных знаков.

С этим я справилась, а схему движения ТС я оставила на утро.
Поэтому будильник разбудил меня в 6:30 и первой мыслью было послать все куда подальше и повернуться на другой бок.
Но "пепел Клааса стучал в мое сердце"... и, проклиная свою несговорчивость, я потащилась в душ.

К 9:00 я приперлась в МАДИ, оставив позади комбинированный путь - за рулем, метро, пешком.
Слава Богу, в метрЕ толпы не было.

У окошка записи к Начальнику всех Начальников я познакомилась с таким же страдальцем из соседнего дома (просьба - не хихикать).
Его ТС сфотали на том же месте, что и мою. (Прям какое-то фотоателье на выезде).

Два сотрудника Окна очень удивились, что наш перекресток превратился в примыкание и объяснили, в чем прокол фотографа.

В общем так....едет машина с регистратором по маршруту, который закачен в типа компьютер - в компюьтере наша дорога выглядит иначе, чем в натуре - и автоматом щелкает "нарушителей". При этом парк фото машин принадлежит уже четвертой организации-наблюдателю.

Мне было сказано - Вам незачем к начальнику. Вы правы (скорее всего). Через месяц получите ответ с отказом в возбуждении против Вас административного правонарушения.

Ждем-с.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
А К
справедливость таки не совсем умерла получается
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
действительно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а маршрут менять не будут,усть платят те кто заморачиваться не любит...

Может и так...
Или поставят знак и скаут - Так и было. (Хотя мой товарищ по несчастью приложил к жалобе фото.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там парень, мой сосед, сфоткал.
А у меня подробная карта маршрута.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на А К
А К
справедливость таки не совсем умерла получается
СсылкаПожаловаться
Получается, что если бы автолюбители не ленились опротестовывать штрафы, то справедливость торжествовала бы .
СсылкаПожаловаться
Ник
Нина, незачем было составлять ночную жалобу. Перекрёсток (указать, каких улиц)
отменяет действие знака 3.27. Согласно ПДД. Всё.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Ник
Ник
Нина, незачем было составлять ночную жалобу. Перекрёсток (указать, каких улиц)
отменяет действие знака 3.27. Согласно ПДД. Всё.
СсылкаПожаловаться
Нина, незачем было составлять ночную жалобу. Перекрёсток (указать, каких улиц) отменяет действие знака 3.27. Согласно ПДД. Всё.

Да там такой бред...
Сквозная улица и улица, с которой я съезжала, носят одно и то же название.
На картах Гугла это отмечено, а на картах Центра дорожного движения сквозной улицы просто...нет, хотя по ней лет 20 уже ходит рейсовый автобус.((( или )))
СсылкаПожаловаться
Ник
И да, теперь надо быть внимательнее. Скорее всего недоработка будет устранена -
недостающий знак появится в нужном месте.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Не понял. Что у вас на руках осталось после визита? Жалоба со входящим № и все? Думаю придется обжаловать решение суда в установленном порядке.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Не понял. Что у вас на руках осталось после визита? Жалоба со входящим № и все? Думаю придется обжаловать решение суда в установленном порядке.
СсылкаПожаловаться

В Москве МАДИ присылает требование оплатить штраф за нарушение ПДД без решения суда.
надо просто в течение 10 дней написать жалобу на имя начальника МАДИ.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Автор, вы хоть какую-никакую бумаженцию взяли, что правы именно вы? Для суда и так...на память.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Audrey
Audrey
Автор, вы хоть какую-никакую бумаженцию взяли, что правы именно вы? Для суда и так...на память.
СсылкаПожаловаться
Они по почте вышлют ответ на жалобу. На руках копия с отметкой "принято такого-то числа".
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Нина
Нина
Они по почте вышлют ответ на жалобу. На руках копия с отметкой "принято такого-то числа".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это-то понятно... Надеюсь, вы выиграете.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Audrey
Audrey
Ну это-то понятно... Надеюсь, вы выиграете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже надеюсь.)))
СсылкаПожаловаться
Анальный Каратель
могу только приветствовать отстаивание своих прав, перед лицом этого множества афилированных контор чиновников. респект и уважуха!

СсылкаПожаловаться
Анальный Каратель
могу только приветствовать отстаивание своих прав, перед лицом этого множества афилированных контор чиновников. респект и уважуха!

СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Но, учитывая изворотливость современных чиновников от кормушки, буду радоваться только через месяц. (Если буду.)
Но это уже неважно.
Главное, я преодолела себя и свою лень.
Просто для меня очень унизительным показался такой беспредел да и сумма немаленькая - жалко.)))
СсылкаПожаловаться
Нина
Спасибо.
Но, учитывая изворотливость современных чиновников от кормушки, буду радоваться только через месяц. (Если буду.)
Но это уже неважно.
Главное, я преодолела себя и свою лень.
Просто для меня очень унизительным показался такой беспредел да и сумма немаленькая - жалко.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги деньгами, а вот принципы свои преступить довольно трудно, и порой невозможно. )))
СсылкаПожаловаться
Анальный Каратель
деньги деньгами, а вот принципы свои преступить довольно трудно, и порой невозможно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто я "дикая" и не могу прогибаться.)))
СсылкаПожаловаться
Нина
Просто я "дикая" и не могу прогибаться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное с "не могу прогибаться" и складывается гражданское общество.

СсылкаПожаловаться
иван петухов
Соберите группу автолюбителей,паркующихся на этой улочке,дождитесь проезжающего паркона,прижмите его к обочине и растолкуйте всю пагубность его действий по фотосъёмке...На первый раз устно,без рукоприкладства...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Соберите группу автолюбителей,паркующихся на этой улочке,дождитесь проезжающего паркона,прижмите его к обочине и растолкуйте всю пагубность его действий по фотосъёмке...На первый раз устно,без рукоприкладства...
СсылкаПожаловаться

Ненавижу "колхоз" и свои права всегда отстаиваю в одиночку.
СсылкаПожаловаться
Нина

Ненавижу "колхоз" и свои права всегда отстаиваю в одиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете,в данном случае Вы сумели отстоять только свой единоличный интерес,не поломав всю систему,что можно сделать только сообща...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Понимаете,в данном случае Вы сумели отстоять только свой единоличный интерес,не поломав всю систему,что можно сделать только сообща...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я индивидуалистка.
Ненавижу собрания, сбор подписей и коллективные жалобы.
СсылкаПожаловаться
Aleks
как говорят евреи-"не надо мне чужое,оствьте мне моё честно заработанное")))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Aleks
Aleks
как говорят евреи-"не надо мне чужое,оствьте мне моё честно заработанное")))
СсылкаПожаловаться
Да уж... подбрасывать корм в чужую кормушку... я на это не подписывалась.)))
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на Нина
Нина
Да уж... подбрасывать корм в чужую кормушку... я на это не подписывалась.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пару лет назад зимой,меня коп остановил в одном небольшом городке северного штата Вермонт.там вообще для траков сложно делать работу.заява была такая-на въезде есть знак,запрещающий с движение тракам ,с общей длиной превышающей мой бронепоезд(а я его действительно не видел,хотя очень внимательно читаю всё что появляется).одним словом я в отказ-"...нет такого знака,вези меня на своей машине и покажи где он находиться". коп принципиальный падла оказался,приезжаем,на обочине что-то есть,но забрызгано грязью и снегом и не читаемо.я естественно успел сделать снимок,а коп падла грит-"я тебе тикет не дам,но выпишу предупреждение..." " а за что,мне и это нахрен не надо иметь в своём рекорде.подам в суд на это беззаконие"..одним словом разошлись,хотя он удивлялся моей наглости.
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на Иван
История переписки4
))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
пару лет назад зимой,меня коп остановил в одном небольшом городке северного штата Вермонт.там вообще для траков сложно делать работу.заява была такая-на въезде есть знак,запрещающий с движение тракам ,с общей длиной превышающей мой бронепоезд(а я его действительно не видел,хотя очень внимательно читаю всё что появляется).одним словом я в отказ-"...нет такого знака,вези меня на своей машине и покажи где он находиться". коп принципиальный падла оказался,приезжаем,на обочине что-то есть,но забрызгано грязью и снегом и не читаемо.я естественно успел сделать снимок,а коп падла грит-"я тебе тикет не дам,но выпишу предупреждение..." " а за что,мне и это нахрен не надо иметь в своём рекорде.подам в суд на это беззаконие"..одним словом разошлись,хотя он удивлялся моей наглости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предлагаю открыть курсы, что-нибудь навроде: "выживание дальнобоя в рамках правового поля, в своде законов сша". )))
надеюсь прочитать о становлении ещё одного миллионера на территории сша. )))
удачи!!! )))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Aleks
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда-то, после смерти мужа, мне пришлось сесть за руль.
И вот где-то на третий день после получения прав я самостоятельно поехала на дачу. В будни. Чтобы было поменьше машин.
А у выходным надо было устроить банкет в честь новенькой машины.
И я поехала на рынок тем же маршрутом, которым всегда ездила с мужем.
И, подъезжая к рынку, въехала под кирпич (раньше его там не было).
Тут как тут гаишник с жезлом.
Торможу.
Останавливаюсь.
Он подходит, просит выйти из машины, а я не могу открыть дверь (она автоматически запирается при работающем двигателе).
Бьюсь, как муха в стеклянной банке, то завожу машину, то глушу, и с ужасом думаю, что у меня сейчас отберут права вместе с машиной и придется мне ковылять до дачи пешком.
Наконец, дверь открылась и я, перебирая в памяти, что в таких случаях говорил мой муж, заливаясь краской произношу коронное:
-- Может, договоримся?
-- Ваши права, - неумолим инспектор.
И тогда из бардачка я достаю права и протягиваю их.
Тут покраснеть пришлось инспектору.
Дело в том, что я так стремительно получала права, покупала машину и рвалась на дачу, что ничего подходящего для документов не нашла , а взяла шелковую косметичку фиолетового цвета с яркими розами, отороченную черным кружевом (это был бонус к духам при покупке).
И вот это, розово-фиолетовое чудо с торчащим кружевом я и протягивала инспектору, приговаривая при этом, как мантру, "Может договоримся?"
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на Нина
Нина
Когда-то, после смерти мужа, мне пришлось сесть за руль.
И вот где-то на третий день после получения прав я самостоятельно поехала на дачу. В будни. Чтобы было поменьше машин.
А у выходным надо было устроить банкет в честь новенькой машины.
И я поехала на рынок тем же маршрутом, которым всегда ездила с мужем.
И, подъезжая к рынку, въехала под кирпич (раньше его там не было).
Тут как тут гаишник с жезлом.
Торможу.
Останавливаюсь.
Он подходит, просит выйти из машины, а я не могу открыть дверь (она автоматически запирается при работающем двигателе).
Бьюсь, как муха в стеклянной банке, то завожу машину, то глушу, и с ужасом думаю, что у меня сейчас отберут права вместе с машиной и придется мне ковылять до дачи пешком.
Наконец, дверь открылась и я, перебирая в памяти, что в таких случаях говорил мой муж, заливаясь краской произношу коронное:
-- Может, договоримся?
-- Ваши права, - неумолим инспектор.
И тогда из бардачка я достаю права и протягиваю их.
Тут покраснеть пришлось инспектору.
Дело в том, что я так стремительно получала права, покупала машину и рвалась на дачу, что ничего подходящего для документов не нашла , а взяла шелковую косметичку фиолетового цвета с яркими розами, отороченную черным кружевом (это был бонус к духам при покупке).
И вот это, розово-фиолетовое чудо с торчащим кружевом я и протягивала инспектору, приговаривая при этом, как мантру, "Может договоримся?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прикольно,главное что в памяти остался позитив...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Aleks
Aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Но он не оштрафовал меня и даже своим высочайшим повелением разрешил проехать за "кирпич".)))
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на Нина
Нина

Но он не оштрафовал меня и даже своим высочайшим повелением разрешил проехать за "кирпич".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
красивой женщине дано природой сделать то,что не суждено легиону крепких спартанцев))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru