24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предусмотрительность - что это за зверь?

В теме, которая не касалась этого, а была посвящена осторожности и отдаванию отчёта своим действиям на дороге, некоторые почему-то подменили понятия и спорили о предусмотрительности. Лично я понимаю её так  - вовремя проверять наличие тормозной жидкости, охлаждающей, уровень масла, содержать машину технически исправной, заправиться, проверить давление во всех колёсах, в том числе и в запасном, продумать маршрут, а если путь не близкий, то и пообщаться с бывалыми друзьями, перекреститься(кому помогает), посидеть на дорожку, и всё! И, повторяю, ВСЁ! Ещё разок, "юриеобразным", ВСЁ!!! Остальное -  в руках дорожных и остальных Богов, остальное - конкретные ситуации, который решает всяк, как ему подсказывает опыт, пол, темперамент, воспитание, личные качества, правила дорожного движения, которые надо предусмотрительно и внимательно почитать. Мы ещё не на том уровне математики, который описан у Айзека Азимова в "Транторе", чтобы просчитать все повороты всех рулей на предстоящей дороге. Добавлю - это моё понимание, которое я не собираюсь навязывать. А у вас есть что возразить или добавить?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Яблонский
Предусмотрительность это умение заранее предвидеть все возможности.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Яблонский
Яблонский
Предусмотрительность это умение заранее предвидеть все возможности.
СсылкаПожаловаться
так-таки все? Это же какую голову надо иметь? Я считаю, что предусмотрительность на дороге может не помогать, а только мешать. Предусмотрительность дома остаётся, я об этом даже сказку придумал. Вечером, параллельно футболу, я вам всем эту сказку выложу в тему. А назову "Как добра молодца в путь красна девица провожала".
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Яблонский
Яблонский
Предусмотрительность это умение заранее предвидеть все возможности.
СсылкаПожаловаться
Человеку не дано всего предусмотреть.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Юриеобразным-это новый термин недалеких ?Новые термины-надо запомнить себе. Содержать машину технически исправной-компромис между рентабельностью поездок,практичностью и сутуативной составляющей.Инкстинкт самосохранения включает,обостряет рецепторы мировосприятия-получается предусмотрительность.А есть еще поговорка:"С кем поведешся-так тебе и надо".
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Юриеобразным-это новый термин недалеких ?Новые термины-надо запомнить себе. Содержать машину технически исправной-компромис между рентабельностью поездок,практичностью и сутуативной составляющей.Инкстинкт самосохранения включает,обостряет рецепторы мировосприятия-получается предусмотрительность.А есть еще поговорка:"С кем поведешся-так тебе и надо".
СсылкаПожаловаться
Юра!Дружище! Тебя термин "юриеобразный" не касается! Тот, к кому это относится, прекрасно всё поймёт. Он тут ещё погадит в теме, вот увидишь!!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Юриеобразным-это новый термин недалеких ?Новые термины-надо запомнить себе. Содержать машину технически исправной-компромис между рентабельностью поездок,практичностью и сутуативной составляющей.Инкстинкт самосохранения включает,обостряет рецепторы мировосприятия-получается предусмотрительность.А есть еще поговорка:"С кем поведешся-так тебе и надо".
СсылкаПожаловаться
О, сколько вы с Джином умных словей знаете... Хотелось и мне чо нибудь вякнуть, а теперь - фик, пойду домой, стесняюсь...
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
О, сколько вы с Джином умных словей знаете... Хотелось и мне чо нибудь вякнуть, а теперь - фик, пойду домой, стесняюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стесняйтесь, Светлана, милости просим к нашему шалашу! Чего это Вы вдруг зарделись?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Юриеобразным-это новый термин недалеких ?Новые термины-надо запомнить себе. Содержать машину технически исправной-компромис между рентабельностью поездок,практичностью и сутуативной составляющей.Инкстинкт самосохранения включает,обостряет рецепторы мировосприятия-получается предусмотрительность.А есть еще поговорка:"С кем поведешся-так тебе и надо".
СсылкаПожаловаться
Юрок! Буланый! Прости! И все остальные Юрки - простите! Кроме одного....
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Умение предвидеть дорожную ситуацию на несколько ходов вперед-это главное качество хорошего водителя.Оно приходит с годами проведенными за рулем,и уже все отмечаешь,и непонятные маневры,и шахматы,и начинающих(независимо есть на стекле знак или нет),и женщин за рулем,и пешеходов - автоматически.И честно говоря,нутром чуешь от кого можно ждать подляны.Но повторюсь что это не мистика и не фантастика,а годы проведенные за рулем.А вообще,все на дороге очень предсказуемо,поэтому я уже давно не устаю во время движения даже по населенным пунктам,а вот от стояния в пробках аж башка начинает разламываться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Умение предвидеть дорожную ситуацию на несколько ходов вперед-это главное качество хорошего водителя.Оно приходит с годами проведенными за рулем,и уже все отмечаешь,и непонятные маневры,и шахматы,и начинающих(независимо есть на стекле знак или нет),и женщин за рулем,и пешеходов - автоматически.И честно говоря,нутром чуешь от кого можно ждать подляны.Но повторюсь что это не мистика и не фантастика,а годы проведенные за рулем.А вообще,все на дороге очень предсказуемо,поэтому я уже давно не устаю во время движения даже по населенным пунктам,а вот от стояния в пробках аж башка начинает разламываться.
СсылкаПожаловаться
с моей точки зрения - это ты про опыт и навыки. А предусмотрительность дома сидит, в дороге предусмотрительность заставит остановиться на обочине, заглушить двигатель и пойти дальше пешком.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
с моей точки зрения - это ты про опыт и навыки. А предусмотрительность дома сидит, в дороге предусмотрительность заставит остановиться на обочине, заглушить двигатель и пойти дальше пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путай предусмотрительность с интуицией.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Не путай предусмотрительность с интуицией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я представляю разницу между предусмотрительностью и интуцией. В чём она, интересно, по-твоему?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я представляю разницу между предусмотрительностью и интуцией. В чём она, интересно, по-твоему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предусмотрительность это интуиция помноженная на твой жизненный,или в данном случае, опыт вождения.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Предусмотрительность это интуиция помноженная на твой жизненный,или в данном случае, опыт вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а по-моему, интуиция, это когда и сам не понял, и другим не объяснишь, почему сделал именно так, а оно оказалось - в точку, а предусмотрительность - штука осознаная, сделал так, потому что это было пунктом в записной книжке!
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Тут ты прав,я написал про предвидение ситуации,а насчет предусмотрительности соглашусь с тобой.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Тут ты прав,я написал про предвидение ситуации,а насчет предусмотрительности соглашусь с тобой.
СсылкаПожаловаться
Ребята о чем вы говорите,когда у нас в Омске после страшной трагедии с детьми на дороге,и после того как приехала пракуратура с Москвы,вообще безпредел,детей стали возить из лагерей без сопровождения гаишников,тихий ужас,вся охрана Камерцелю и Полежаеву,а всех остальных у нас за людей не считают,гибнут детки на дорога ну и пусть Камерцелю только лишняя огласка.Как был беспредел ,так ит будет.Страшно ходить и ездить по нашим дорогам ,просто БАРДАК
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
К предусмотрительности можно отнести правило трех Д: Дай Дураку Дорогу. Один раз не дал-- купил другую машину.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
К предусмотрительности можно отнести правило трех Д: Дай Дураку Дорогу. Один раз не дал-- купил другую машину.
СсылкаПожаловаться
пожалуй, соглашусь. Немного не стыкуется с моей теорией, но что-то в этом есть!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Предусмотрительность вещь нужная и полезная.Вот только как определить грань достаточной предусмотрительности?Вот в чем вопрос! Назовем ли мы предусмотрительным человека,который в дорогу возьмет и ключ на 32 -41 и запасную КПП(утрирую).Ведь и ты ,ДЖИН, не предусмотрел,что написав "юриеобразный" ты ненароком "зацепишь" Буланого.Где находится эта достаточная грань предусмотрительности? Как её определить?подскажите!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Предусмотрительность вещь нужная и полезная.Вот только как определить грань достаточной предусмотрительности?Вот в чем вопрос! Назовем ли мы предусмотрительным человека,который в дорогу возьмет и ключ на 32 -41 и запасную КПП(утрирую).Ведь и ты ,ДЖИН, не предусмотрел,что написав "юриеобразный" ты ненароком "зацепишь" Буланого.Где находится эта достаточная грань предусмотрительности? Как её определить?подскажите!
СсылкаПожаловаться
Юрок! Буланый! Прости! И все остальные Юрки - простите! Кроме одного....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария