Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Citroen C4 1.6 110hp MT
Купил новый отъездил 10 лет,больших проблем не было.На 170000 км.заменил сцепление,лет через 7 сгорела катушка зажигания.
4.2
27 февраля
Renault Koleos 2.5 4x4 CVT
Рено Колеус 2013 г.в., 2,5 л, 171 л.с., полный привод, вариатор, пробег 88 т.км. Все ТО по инструкции, у дилера. Это машина для тех, кто ценит комфорт и не гонщик. Мне за 60 и работа связана с большим...
4.5
Все отзывы

Предсказания мэтра

Хотел бы привести выдержку из книги "ТРАФИК" Тома Вандербильта - Несмотря на предсказания основателя Mercedes-Benz Карла Бенца о том, что мировой автомобильный рынок будет крайне ограниченным, так как мало кто будет обладать необходимыми навыками вождения, большинство из нас, по словам Бондурана, "просто плюхается задницей на сиденье и едет куда хочет"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Павел Сажин
Так и должно быть. Именно в этом смысл автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Так и должно быть. Именно в этом смысл автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Плюхаемся, едем и давим....и в этом смысл? А может, как завещал великий Ленин - учиться, учиться и учиться, а потом столько же тренироваться....)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Плюхаемся, едем и давим....и в этом смысл? А может, как завещал великий Ленин - учиться, учиться и учиться, а потом столько же тренироваться....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, да! И к старости лет, наконец-то проехать свой первый самостоятельный километр)))

Конечно смысл в этом! Машина - средство передвижение. Получил необходимый минимум, сел и поехал. Если человек нормальный (во всех смыслах) - этого достаточно; если дибил - никакая учеба не поможет.
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
О, да! И к старости лет, наконец-то проехать свой первый самостоятельный километр)))

Конечно смысл в этом! Машина - средство передвижение. Получил необходимый минимум, сел и поехал. Если человек нормальный (во всех смыслах) - этого достаточно; если дибил - никакая учеба не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте книгу, название которой я привел выше. Не пожалеете...))) И поймете сразу, что в сущности еще ничего не можете, а пока только передвигаетесь....)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Почитайте книгу, название которой я привел выше. Не пожалеете...))) И поймете сразу, что в сущности еще ничего не можете, а пока только передвигаетесь....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приветствую игорь. а у меня вопрос,---необходимыми навыками вождения,----необходимыми ДЛЯ ЧЕГО? мне моих навыков достаточно,для многочасовых перегонов,для передвижения в плотном потоке,в любую погоду и время суток,но явно не достаточно для выезда на гоночную трассу)))) +то,что моих навыков достаточно для того,что-бы другие под моим присмотром приобретали ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ НАВЫКИ)))
кстати к себе за рулем отношусь довольно самокритично))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Книга поможет придти к этому намного раньше.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь, Вы растете . Это радует. Скажите спасибо интернету и своему характеру , сейчас информация более доступна. У меня много лет прошло, прежде чем я понял , что ничего не умею. Лучше поздно,чем никогда, а учиться никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте книгу, название которой я привел выше. Не пожалеете...))) И поймете )))Здесь больше водителей чем читателей!!!!Больше водите авто,и вы поймёте,мартышку можно научить водить авто но не читателя книг на которые кроме вас никто и не взглянет ни то что читать будет
СсылкаПожаловаться
Почитайте книгу, название которой я привел выше. Не пожалеете...))) И поймете )))Здесь больше водителей чем читателей!!!!Больше водите авто,и вы поймёте,мартышку можно научить водить авто но не читателя книг на которые кроме вас никто и не взглянет ни то что читать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Андрей, читателей мало отсюда и наши беды. И учиться не хотят сразу подавай В.У. Эта книга (на которую я ссылался) стала bestsellrerom западе. Ну, да там ведь тупые...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала тему комментарии к которой вы закрыли, эта примерно о том же... В общем, смысл-то личного авто в том, чтобы оно ездило хорошо и не на тебе, а ты на нем. И -да, вы правы, надо бы отсеивать людей, которые непригодны для управления транспортным средством(имеется в виду также поведение на дороге , реакция и тд). Но! Невозможно будет провести непредвзято такой отбор, либо это будет крайне дорого(разработка методов, комиссии, отслеживание коррупции и тд...слишком много тд). Насчет ремонта/починки авто: достаточно бензин-омыватель заливать в отведенные места и аминь. Кто покупает раритетный хлам-это да, но они сами учатся, вероятно. Что касается кинематики-динамики и вообще основ поведения машины на разных поверхностях, заносах и тп- то это, конечно, обязательно. Водитель "плюхнул зад и поехал" может водить много лучше "умею и люблю камасутру в гараже".
СсылкаПожаловаться
Вы специалист по психологии? Хотите помочь? Спасибо не нуждаюсь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, и тогда в чем дело. Давайте советы своим близким...)))
СсылкаПожаловаться
Наше счастье, что у нас в Питере очень много людей которые не хотят водить машину. Я знаю таких человек 100-150. И мужчины и женщины. Бывший муж мой, дочка моя, подруги мои, двоюродные братья и сёстры, на работе из 7 коллег - 5 не хотят водить и покупать машину, хотя все имеют права.
И мне, кстати, не сразу захотелось. Первые 7-8 лет после получения прав вообще боялась и не хотела ездить - только в случае крайней необходимости и из-под палки. А теперь так нравится, прям не могу.
СсылкаПожаловаться
Наше счастье, что у нас в Питере очень много людей которые не хотят водить машину. Я знаю таких человек 100-150. И мужчины и женщины. Бывший муж мой, дочка моя, подруги мои, двоюродные братья и сёстры, на работе из 7 коллег - 5 не хотят водить и покупать машину, хотя все имеют права.
И мне, кстати, не сразу захотелось. Первые 7-8 лет после получения прав вообще боялась и не хотела ездить - только в случае крайней необходимости и из-под палки. А теперь так нравится, прям не могу.
СсылкаПожаловаться
Видно в культурной столице много адекватных людей отдающих себе отчет....)))
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну, и каковы критерии водителя ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну, и каковы критерии водителя ?
СсылкаПожаловаться
...наличие справки о том, что являешься мастером спорта майором Чингачгуком подкрепленной дипломом автомеханика с допуском работы в условиях вечной мерзлоты(джунглей Камбоджи)и плохой видимости при возникновении ЧС...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Так и не понял-кто мэтр? Автор свалил в кучу трех чуваков- Карла, Тома, Бондурана... х.з.
да и в чем предсказание, тоже не ясно. Что "рынок будет" или что "плюхается и едет" ?
Но самое забавное-народ повелся на такую тему и даже чото там пописывает в ответ..Вот умора))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Так и не понял-кто мэтр? Автор свалил в кучу трех чуваков- Карла, Тома, Бондурана... х.з.
да и в чем предсказание, тоже не ясно. Что "рынок будет" или что "плюхается и едет" ?
Но самое забавное-народ повелся на такую тему и даже чото там пописывает в ответ..Вот умора))
СсылкаПожаловаться
Для женщины (блондинки?) вы слишком педантичны. Не забывайте , автор - боксер (как минимум по переписке)!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Для женщины (блондинки?) вы слишком педантичны. Не забывайте , автор - боксер (как минимум по переписке)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие как вы приходят сюда просто постебаться. Не тратьте время...))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Такие как вы приходят сюда просто постебаться. Не тратьте время...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Над такими как вы только это и остается делать, с удовольствием потрачу на это время. ;)
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Над такими как вы только это и остается делать, с удовольствием потрачу на это время. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно, таких как вы и на дороге часто встречаешь. Стебаться их развлечение. То подрежут, то притормозят. Ну получают удовольствие. С ними лучше не вступать в контакт, т.к. они никто просто улетучиваются как белые призраки.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
А вы не поленитесь и найдите эту книгу и прочтите. Ну, да, зачем вам это надо. Все тут асы и только советы горазды давать, да стеб устраивать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.