29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предприниматели, внимание!

Не знаю, всех ли ИП это касается, или только у нас в Кировской области, но до 1 апреля нужно сдать в органы статистики отчет по форме "1 предприниматель". Час назад мне позвонили из нашего районного отдела статистики и спросили, почему я до сих пор не сдал этот отчет. На что я вполне честно ответил, что впервые о нём слышу. Девушка на том конце провода сказала, что мне должна была придти СМС с уведомлением об этом отчёте. Ну, я вспомнил, что что-то было в телефоне месяца 2-3 назад и спросил, давно ли такой способ оповещения стал законным? Мне ответили, что "мы строим цифровое государство" и от бумажного документооборота нужно уходить. Я спросил, есть ли ответственность за несдачу этого отчета? Мне ответили, что согласно статье (бла-бла-бла) штраф для ИП 20000 руб. Ну, пришлось зайти на сайт "Кировстата" и заполнить форму отчета, сделав скрин-шот, что он "успешно отправлен", на всякий случай...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
301
мария АккуратоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Обо всех пакостях типа специальной оценки условий труда, нововведений в области ККМ, маркировке, обязательном указании номенклатуры в чеке и прочее всегда бывало известно заранее. Я подписан на "Бизнес-новости Киров", на портал "Роструда". Всякую билеберду оттуда раз в неделю шлют. Читаю, смотрю, не касается ли что-то меня. Эти как с неба свалились!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отчёты в статистику сдаются достаточно регулярно. И у каждой фирмы и ИП они могут быть индивидуальные. За 2020 год идёт сбор данных по всем, раз в 5 лет. Но кроме этого могут быть отчёты, связанные с конкретной деятельностью фирмы или ИП. И могут они быть разные, ежемесячные, квартальные, годовые. Странно, что Вы вообще об этом ничего не знали, ибо ещё несколько лет назад сдавали каждый год. Поэтому у них и есть сайт, где по каждой фирме можно все узнать. И коды, и отчёты, и сроки
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Отчёты в статистику сдаются достаточно регулярно. И у каждой фирмы и ИП они могут быть индивидуальные. За 2020 год идёт сбор данных по всем, раз в 5 лет. Но кроме этого могут быть отчёты, связанные с конкретной деятельностью фирмы или ИП. И могут они быть разные, ежемесячные, квартальные, годовые. Странно, что Вы вообще об этом ничего не знали, ибо ещё несколько лет назад сдавали каждый год. Поэтому у них и есть сайт, где по каждой фирме можно все узнать. И коды, и отчёты, и сроки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, я периодически делал отчеты для статистики. Но всегда меня об этом просили из районного отдела, иногда даже высылаю форму отчета на бумаге, которую нужно было заполнить. С таким вот впервые столкнулся. Ни разу ни от одного органа такого не было, чтобы не попросили, а нужно было делать...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Вы сами себе это выбрали, экономите на тензоре, экономите на бухгалтере, а виновата статистика, в которую надо сдавать отчёты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут даже логику их понять невозможно. Зачем рассылать СМС, платить за это сотовому оператору, когда можно бесплатно уведомить через личный кабинет на Госуслугах или через районный комитет экономики. Чокнулись уж совсем наши чинуши, зажрались и оборзели в край. Буду теперь внимательнее...
СсылкаПожаловаться
aleks
Предприниматель должен иметь чемоданчик с комплектом одежонки и мешок сухарей...!
СсылкаПожаловаться
Андрей
позвонили... спросили...

Такое бывает, когда экономишь на юридически-подкованном бухгалтере, который будет следить за всеми изменениями, которые бывают раз в квартал. Который будет посещать разнообразные тематические семинары. ))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
позвонили... спросили...

Такое бывает, когда экономишь на юридически-подкованном бухгалтере, который будет следить за всеми изменениями, которые бывают раз в квартал. Который будет посещать разнообразные тематические семинары. ))
СсылкаПожаловаться
Не просто экономит , а над златом чахнет . Заелся , разбогател , а на бухгалтера поскупился .
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Не просто экономит , а над златом чахнет . Заелся , разбогател , а на бухгалтера поскупился .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, вот ты какой свободы хотел, как в девяностых? Отстегнул братве без всяких бухгалтеров и свободен, как сопля в полëте? ))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
А, вот ты какой свободы хотел, как в девяностых? Отстегнул братве без всяких бухгалтеров и свободен, как сопля в полëте? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты всё на чёрнобелое ))) . Тогда гадила преступность , сейчас гадит власть . Там было как в лесу , сейчас как в казарме
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Ты всё на чёрнобелое ))) . Тогда гадила преступность , сейчас гадит власть . Там было как в лесу , сейчас как в казарме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Преступность строила дороги, детские садики?
Отгадаю с одного раза, как бы боролась преступность с ковидом.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
Преступность строила дороги, детские садики?
Отгадаю с одного раза, как бы боролась преступность с ковидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не коректно сравнивать .... Даже если не брать в счёт исторический момент - смена режима ,идеалогии и тд. , а просто дать путину туже цену на нефть ,что была в 90ые , путина бы уже не было.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Не коректно сравнивать .... Даже если не брать в счёт исторический момент - смена режима ,идеалогии и тд. , а просто дать путину туже цену на нефть ,что была в 90ые , путина бы уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на нефть ,что была в 90ые , путина бы уже не было.

Ты впихиваешь невпихуемое сослагательное наклонение.
Путин вкладывает в Россию, а не распихивает по офшорам доходы от нефтяной жидкости.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Андрей
Андрей
на нефть ,что была в 90ые , путина бы уже не было.

Ты впихиваешь невпихуемое сослагательное наклонение.
Путин вкладывает в Россию, а не распихивает по офшорам доходы от нефтяной жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой )). Даже расстерялся . Не хочется с тобой говорить как с Кэпом .
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Ой )). Даже расстерялся . Не хочется с тобой говорить как с Кэпом .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да Кэп (при всëм уважении) , как и ты, тоже одни и те же лозунги талдычит.
Только у него есть шанс повзрослеть, а у тебя уже нет. ))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей
Андрей
на нефть ,что была в 90ые , путина бы уже не было.

Ты впихиваешь невпихуемое сослагательное наклонение.
Путин вкладывает в Россию, а не распихивает по офшорам доходы от нефтяной жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как так то - а кажный год пишут сколько в офшоры вывели и при том подчинённые Путина пишут.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
как так то - а кажный год пишут сколько в офшоры вывели и при том подчинённые Путина пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что вывели? Все под санкциями, кроме Чубайса.
Не поэтому ли Россия стало плохой в один момент, что ручейки поиссякли, а не из-за переживаний за Магнитского?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей
Андрей
Что вывели? Все под санкциями, кроме Чубайса.
Не поэтому ли Россия стало плохой в один момент, что ручейки поиссякли, а не из-за переживаний за Магнитского?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласно данным Росстата, ВНД России в 2016 году составил 83,7 трлн руб. Исходя из оценок авторами доклада объема офшорного капитала в 75% ВНД, получается, что в офшорах хранится около 62,7 трлн руб., или около одного триллиона доллара США!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Согласно данным Росстата, ВНД России в 2016 году составил 83,7 трлн руб. Исходя из оценок авторами доклада объема офшорного капитала в 75% ВНД, получается, что в офшорах хранится около 62,7 трлн руб., или около одного триллиона доллара США!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да иди ты нафиг со своими данными Росстата.
Когда нужно, уже и Росстат кровавого режима упоминаете, умники диванные. ))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей
Андрей
Да иди ты нафиг со своими данными Росстата.
Когда нужно, уже и Росстат кровавого режима упоминаете, умники диванные. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
што даже официальные данные уже тебя не устраивают или головушка отказывает принимать информацию шо не вяжется с соловьём и киселём.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
на нефть ,что была в 90ые , путина бы уже не было.

Ты впихиваешь невпихуемое сослагательное наклонение.
Путин вкладывает в Россию, а не распихивает по офшорам доходы от нефтяной жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Путин вкладывает в Россию, а не распихивает по офшорам доходы от нефтяной жидкости.

Путин конечно не распихивает. Распихивают те, кто эти доходы получает. И не только от нефти...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Путин вкладывает в Россию, а не распихивает по офшорам доходы от нефтяной жидкости.

Путин конечно не распихивает. Распихивают те, кто эти доходы получает. И не только от нефти...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на что же тогда строят новые дороги, мосты, садики, школы, больницы, выплаты на детей делают, зарплаты бюджетникам? Армию в конце концов содержат одну из сильнейших в мире?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария