24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предписание за неправильную парковку во дворе

Утром обнаружил на машине предписание выписанное администрацией города, что я совершил административное правонарушение и припарковал машину на хозяйственной территории.
В предписании сказано, что нужно явится по указанному адресу в указанное время.
Согласен, что машина стояла на хоз. площадке, просто мест больше не было.
Теперь вопрос: что если я проигнорирую это предписание, какие действия могут последовать со стороны администрации города.
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Джоконда
В суд на вас подадут, а потом штраф двойной
СсылкаПожаловаться
Наталья АлексееваВ ответ на Джоконда
Джоконда
В суд на вас подадут, а потом штраф двойной
СсылкаПожаловаться
а как докажут, что повестка получена?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Примут решение на административной комиссии о наложении штрафа,получите квитанцию на его оплату,в случае неуплаты взыщут через суд.но это будет уже очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Наталья АлексееваВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Примут решение на административной комиссии о наложении штрафа,получите квитанцию на его оплату,в случае неуплаты взыщут через суд.но это будет уже очень дорого.
СсылкаПожаловаться
а как докажут, что повестка получена?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
а как докажут, что повестка получена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так государство ведь правовое,никто и доказывать не будет.а штраф прилепят,а потом его передадут судебным приставам.от них и узнаете
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Они Вам его лично вручили? Может они его засунули Вам под "дворник", а его потом ветром унесло. Есть презумпция невиновности. По крайней мере они должны доказать Вашу вину (фото-видеофиксация, показания свидетелей и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Они Вам его лично вручили? Может они его засунули Вам под "дворник", а его потом ветром унесло. Есть презумпция невиновности. По крайней мере они должны доказать Вашу вину (фото-видеофиксация, показания свидетелей и т.д.).
СсылкаПожаловаться
А если факт зафиксирован?Все равно на комиссию идти надо,если законопослушный гражданин.Не придешь-вручат под расписку-штраф станет больше.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А если факт зафиксирован?Все равно на комиссию идти надо,если законопослушный гражданин.Не придешь-вручат под расписку-штраф станет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему штраф должен стать больше, если, допустим, он это предписание не получал (как я уже писАл - ветром сдуло)?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Почему штраф должен стать больше, если, допустим, он это предписание не получал (как я уже писАл - ветром сдуло)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажем так-есть вилка штрафа от и до,психология говорит,что за неуважение - до.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Скажем так-есть вилка штрафа от и до,психология говорит,что за неуважение - до.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там нет вилки
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
там нет вилки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не уверен,т.к.один раз удосужился побывать за парковку на газоне.Не спорил,как пенсионер получил штраф меньше.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не уверен,т.к.один раз удосужился побывать за парковку на газоне.Не спорил,как пенсионер получил штраф меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вилка существует для юр лиц, для физ лица твердая такса
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Скажем так-есть вилка штрафа от и до,психология говорит,что за неуважение - до.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.к. вопрос автора был задан не про то, что будет ли мучить его совесть, как это скажется на его моральном гражданском облике, а про то, что с ним будет, если он не придет, поэтому я рассматривал данный вопрос с процессуальной точки зрения. Вот улетела бы эта бумажка и что? Что мешало сотрудникам администрации вызвать ДПС и оформить правонарушение (допустим, парковку в неположенном месте или под запрещающий знак)? Или как второй вариант развития событий: сотрудники администрации вызвали ДПС, те всё зафиксировали и скоро ему придёт "письмо-счастья" + ещё и администрации платить какой-то штраф. Но это всё лирика. Основной момент - факт получения бумажки!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Т.к. вопрос автора был задан не про то, что будет ли мучить его совесть, как это скажется на его моральном гражданском облике, а про то, что с ним будет, если он не придет, поэтому я рассматривал данный вопрос с процессуальной точки зрения. Вот улетела бы эта бумажка и что? Что мешало сотрудникам администрации вызвать ДПС и оформить правонарушение (допустим, парковку в неположенном месте или под запрещающий знак)? Или как второй вариант развития событий: сотрудники администрации вызвали ДПС, те всё зафиксировали и скоро ему придёт "письмо-счастья" + ещё и администрации платить какой-то штраф. Но это всё лирика. Основной момент - факт получения бумажки!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если автор сочтет нужным-результатом поделится.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если автор сочтет нужным-результатом поделится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже было бы интересно.
СсылкаПожаловаться
сергей бондаревВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Почему штраф должен стать больше, если, допустим, он это предписание не получал (как я уже писАл - ветром сдуло)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если повесили предписание,то значит и сфотографировали и фото у ГИБДД,у меня у друга точно так было,правда он пошёл на разбор и ему там сразу фото первым делом продемонстрировали,так что я думаю отмазка типа "не получал" не пройдёт...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на сергей бондарев
сергей бондарев
если повесили предписание,то значит и сфотографировали и фото у ГИБДД,у меня у друга точно так было,правда он пошёл на разбор и ему там сразу фото первым делом продемонстрировали,так что я думаю отмазка типа "не получал" не пройдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они предписание кому машине вручили? Они бы под колесо её ещё положили. Вот пришлют письмо-счастья из ГАИ - это другое дело. А бумажка под дворник - это не официальное уведомление.
СсылкаПожаловаться
Наталья АлексееваВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Почему штраф должен стать больше, если, допустим, он это предписание не получал (как я уже писАл - ветром сдуло)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они должны Вас разыскать через базу ГИББ и прислать Вам повестку на домашний адрес, отсчёт будет вестись по реальным письмам, которые Вы получите дома, а так никуда не ходите, никакого двойного штрафа не будет, это всё чушь. Ходят девочки-студентки или мальчики не знаю , даже не представители с администрации.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Они Вам его лично вручили? Может они его засунули Вам под "дворник", а его потом ветром унесло. Есть презумпция невиновности. По крайней мере они должны доказать Вашу вину (фото-видеофиксация, показания свидетелей и т.д.).
СсылкаПожаловаться
В принципе Вы правы.Но и видерфиксация должна быть что Вы ВЗЯЛИ квитанцию,а не как ее клали!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Делаю выводы; лучше явиться по-хорошему
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария