14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предписание по ст. 35 ч.2 закона СПб об административных правонарушениях в сфере благоустройства

Народ, прошу помощи.

Каюсь, припарковал машину двумя колесами на газон, далее в мое отсутствие под дворники было помещено сабжеове предписание с указанием номерных знаков и предписанием получить протокол в течение 2 дней по адресу такому-то.
Собственно есть несколько вопросов:
1. Имеют ли право накладывать штрафы муниципалы. а не участковые милиционеры?
2. Имеют ли право наложить штраф в остутствие водителя.

И, наконец, самый интересный вопрос: в предписании указан неверный адрес: вместо д.5 корп. 1 указано д.3 корп. 1. Дает ли мне эта ошибка какое-то преимущество?

5 штук просто так платить очень не хотелось бы.

Заранее спасибо за ответы.
Виталий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Виталий
Статья 35. Нарушение правил охраны и использования парков,
садов, скверов, бульваров, газонов, тротуаров, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок *

________________
* Название в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию.

1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, газонов, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц -пятидесяти тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию).

2. Нахождение транспортных средств на газонах, тротуарах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства (абзац первый в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию).
(Статья в редакции, введенной в действие с 1 февраля 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 26 декабря 2007 года N 673-132, - см. предыдущую редакцию).

сам закон здесь: http://www.assembly.spb.ru/manage/page?t...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Тоже решил пожадничать, народ на работе также посоветовал.

Бумажку могло сдуть, смыть, вытащить могли - и собсно, привет)
СсылкаПожаловаться
Zombie47
Народ а у меня история похожая, но там где я парканулся не газон а когда то был газон и он давно раскатан в огромные ухабы и ямы! Мне протокол составили прямо на месте, участковый составил, пункта что я согласен с правонарушением не было, было место только для объяснения, ну я в объяснении написал что я припарковался на прилегающей парковочной терретории рядом с магазином, изза снегов бордюров не видно, знаков не установлено. Он еще сфоткал мою машину но я попросил фото посмотреть он показал так там только мой номер и все, ну а задний фон весь черный и его очень мало, разобрать не реально. В графе свидетели понятные, пусто! Я подписался что с протоколом ознакомлен. Он сказал надо будет явиться в административную комиссию. Так как я имею права не свидетельствовать против себя по 51 статье я просто скажу правду что я не считаю что я припарковался на газоне и все. Они ведь должны доказать что я виновен? Призункция невиновности ведь у меня. И они мне должны что то предоставить где я должен расписаться что с обвинением согласен? Просто платить я не собираюсь пока не докажут мою виновность. Что посоветуете? Административная комиссия это тоже что и суд?
СсылкаПожаловаться
Николай
А мне вот интересно правильность заполнения предписания муниципалами, и имеют ли они на это право?
СсылкаПожаловаться
Виталий
Имеют, но делают это с кучей процессуальных ошибок, что позволяет оспорить это дело..
СсылкаПожаловаться