20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю поговорить о флокирование!

Предлагаю обсудить тему флокирование автомобиля вернее его салона . Все плюсы и минусы даного предложения!
Денис Башков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Какойтов
Не, лучше все родное. отполированное и пропылесосенное. Если машина недешевая, то производители и так постарались, а если простенькая или Ваз, так их хоть золотом флокируй, ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Егор ПротопоповВ ответ на Какойтов
Какойтов
Не, лучше все родное. отполированное и пропылесосенное. Если машина недешевая, то производители и так постарались, а если простенькая или Ваз, так их хоть золотом флокируй, ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Следующую машину флокировать не буду.

СсылкаПожаловаться
Денис Башков
Одно мнение есть. А есть еще какието мнения на этот повод?
СсылкаПожаловаться
Денис Башков
Егор можете сказать что Вас привлекло во флокирование и почему вы поменяли свое мнение к нему. Можете немного расказать свой личный опыт ?Плюсы и минус флокирования?
СсылкаПожаловаться
Егор ПротопоповВ ответ на Денис Башков
Денис Башков
Егор можете сказать что Вас привлекло во флокирование и почему вы поменяли свое мнение к нему. Можете немного расказать свой личный опыт ?Плюсы и минус флокирования?
СсылкаПожаловаться
Из плюсов. После продолжительной стоянки на солнце, пластик не нагревается, и в жару помогает сохранять микроклимат. Говорят еще пропадают скрипы, у меня их небыло, по этому не могу сказать точно. На студиях звукозаписи флокируют стены, чтобы звук получить без эхо. Может любителям дорогой музыки будет интересно. Флоком хорошо реставрировать старые поверхности, которые выгорели, потеряли цвет, или имеют механические дефекты. Все это хорошо маскируется под бархатом, без швов от выкроек. Конечно поверхность должна быть подготовлена, а то покрытие повторит все изьяны. Ну и просто красиво!
Что могу посоветовать, так это не использовать светлые, маркие тона. Белый флок будете чистить каждый месяц. Не флокируйте элементы, которые часто будете трогать руками, это ручки, рули, рычаги, кнопки, итд. Места в области ног, тоже не рекомендую, зотопчется и сотрется.
СсылкаПожаловаться
Денис БашковВ ответ на Егор Протопопов
Егор Протопопов
Из плюсов. После продолжительной стоянки на солнце, пластик не нагревается, и в жару помогает сохранять микроклимат. Говорят еще пропадают скрипы, у меня их небыло, по этому не могу сказать точно. На студиях звукозаписи флокируют стены, чтобы звук получить без эхо. Может любителям дорогой музыки будет интересно. Флоком хорошо реставрировать старые поверхности, которые выгорели, потеряли цвет, или имеют механические дефекты. Все это хорошо маскируется под бархатом, без швов от выкроек. Конечно поверхность должна быть подготовлена, а то покрытие повторит все изьяны. Ну и просто красиво!
Что могу посоветовать, так это не использовать светлые, маркие тона. Белый флок будете чистить каждый месяц. Не флокируйте элементы, которые часто будете трогать руками, это ручки, рули, рычаги, кнопки, итд. Места в области ног, тоже не рекомендую, зотопчется и сотрется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АЕгор, а почему больше не будете флокировать другую машину?
СсылкаПожаловаться
Егор ПротопоповВ ответ на Денис Башков
Денис Башков
АЕгор, а почему больше не будете флокировать другую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По большому счету, машиной доволен, но серый, хотелось разбавить чем-то горячим, вот и зафлокировал. Порыв души. Это как обои в квартире, захотел такие, и приклеел. Нравятся флокированные поверхности - флокируй, нравится кожа - тяни кожей, не нравится торпеда - сними ее совсем, лишь бы человек был доволен.
СсылкаПожаловаться
Виктор ДубининВ ответ на Егор Протопопов
Егор Протопопов
Из плюсов. После продолжительной стоянки на солнце, пластик не нагревается, и в жару помогает сохранять микроклимат. Говорят еще пропадают скрипы, у меня их небыло, по этому не могу сказать точно. На студиях звукозаписи флокируют стены, чтобы звук получить без эхо. Может любителям дорогой музыки будет интересно. Флоком хорошо реставрировать старые поверхности, которые выгорели, потеряли цвет, или имеют механические дефекты. Все это хорошо маскируется под бархатом, без швов от выкроек. Конечно поверхность должна быть подготовлена, а то покрытие повторит все изьяны. Ну и просто красиво!
Что могу посоветовать, так это не использовать светлые, маркие тона. Белый флок будете чистить каждый месяц. Не флокируйте элементы, которые часто будете трогать руками, это ручки, рули, рычаги, кнопки, итд. Места в области ног, тоже не рекомендую, зотопчется и сотрется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сделать по уму то ногами не затрется. Более того, замучаешься его снимать, если вдруг передумал)

https://youtu.be/ghWba5kCN_k
СсылкаПожаловаться
Денис Башков
Народ не ужели никто о флокирование больше сказать не может.???
СсылкаПожаловаться
Денис Башков
СсылкаПожаловаться
МВ
всё это не по мне, т.к. считаю, что производитель уже всё продумал. Вы ведь не станете покупать авто заведомо Вам не понравившееся (внешний вид, внутренний), а любое изменение во флокирование - трата денег в никуда. Лучше эти затраты пустить в техническую часть авто.
СсылкаПожаловаться
МВ
Добавлю ещё:
продать такой авто Вы не сразу сможете ,т.к. каждый человек уникален и вкус у каждого разный. Я бы не стал покупать.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Верх панели возле стекла я бы закрыл черным или серым, чтобы бликов не было.
Насчет звука (эха)-думаю не актуально, т.к. ниже стекол нет больших твердых плоскостей, да и люди сидят мягкие. А стекла флоком не покроешь..
Сам салон покрывать не практично (пыль набивается). Вокруг приборной панели-все яркое отвлекает взгляд, а смотреть нужно на приборы и на дорогу...
СсылкаПожаловаться
ЦыХанВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Верх панели возле стекла я бы закрыл черным или серым, чтобы бликов не было.
Насчет звука (эха)-думаю не актуально, т.к. ниже стекол нет больших твердых плоскостей, да и люди сидят мягкие. А стекла флоком не покроешь..
Сам салон покрывать не практично (пыль набивается). Вокруг приборной панели-все яркое отвлекает взгляд, а смотреть нужно на приборы и на дорогу...
СсылкаПожаловаться
Верх панели возле стекла я бы закрыл черным или серым, чтобы бликов не было.Насчет звука (эха)-думаю не актуально, т.к. ниже стекол нет больших твердых плоскостей, да и люди сидят мягкие. А стекла флоком не покроешь..Сам салон покрывать не практично (пыль набивается). Вокруг приборной панели-все яркое отвлекает взгляд, а смотреть нужно на приборы и на дорогу...

ну это дело привычки
СсылкаПожаловаться
Виктор Дубинин
Видео по флокированию авто аксессуаров

https://youtu.be/ghWba5kCN_k
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария