Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Предатели своей же жизни-мне этого не понять никогда

Она уедет в США, он уедет в Бонн,
Я попрощаюсь с ними молча, навсегда.
Все бегут на Запад - выездной сезон,
И даже солнце каждый день спешит туда.

Солнце уходит на Запад,
И убегают за ним
Те, кто не знают,
Что все в этой жизни
Имеет исток.

Солнце уходит на Запад,
Но, чтобы снова родиться,
Спешит на Восток,
На Восток.

Стирает каждый новый день
В старой книжке записной
Моих друзей московских
Адреса.
И в Новый год не смеется телефон
Компанией ночной,
А в трубке слышу я чужие
Голоса.

Солнце уходит на Запад,
И убегают за ним
Те, кто не знают,
Что все в этой жизни
Имеет исток.

Солнце уходит на Запад,
Спешит на Восток,
На Восток.

Она сломалась в США, из Бонна он исчез...
Я это знал, прощаясь с ними навсегда.
У эмигрантов грустная судьба,
А тот кто останется здесь,
Увидит, как солнце встает
И рождается Новый век,
Кто выдержит здесь, тот поймет,
Что он - Человек.

Солнце уходит на Запад,
И убегают за ним
Те, кто не знают,
Что все в этой жизни
Имеет исток.

Солнце уходит на Запад,
Спешит на Восток,
На Восток.

Сначала они покинут страну в которой родились выросли и будут этим очень гордиться гулять по виртуальным городам и странам и радоваться красоте и уюту чужбины Они тормоза потому только лет через 15 до них дойдет что они сделали

Вернуться они не смогут им или не на что или уже стыдно

потому они останутся там на чужбине и будут работать весь год пиццу разносить или за чужими стариками говно убирать но раз в год приедут в свой бывший родной город и попросят меня ту которая вернулась сразу-показать им бывший свой город который стал лучше чем их европы и намного

притом они считают себя русскими хотя их дети не понимают русского языка и не могут на нем гордиться так как родились и выросли уже на чужбине Их родили не смогут поговорить с ребенком даже на русском языке с трудом владея языком чужим потому их дети им чужие как и все кругом них
когда мы улетали в Германию и я плакала от предстоящей почти годовой разлуки с матерью сестрой и племянницами - в аэропорту в Москве к нам подошел какой то мужик и сказал- ну что родину предаете покидаете ее ? на ПМЖ летите? я сказала нет мы в гости и на экскурсию а потом назад сюда
мужик растерялся видимо не ожидал такого ответа)
наверное привык он видеть тех кто действительно предает родину
и черт бы с ним с государством и системой
Родина это дом где ты прожила юность и потом и город где ты родилась.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Пробежала полоса, широка, бела,
Разделила небеса с горем пополам,
Заглушила голоса, залила глаза,
Утонула полоса в девичьих слезах.

Я знаю, все будет,
Забудьте, люди, я так больше не могу.

Припев:
Подари мне первый танец, забери меня с собой,
Я повсюду иностранец, и повсюду я вроде бы свой.
Словно лодка в океане, затерялся берег мой.
Я повсюду иностранец, забери меня, мама, домой.

Пробежала полоса, зверем залегла,
Расколола небеса на куски стекла,
Предложенья на слова, близких на врагов,
Материк на острова, бога на богов.

Я знаю, все будет,
Забудьте, люди, я так больше не могу.

Подари мне первый танец, забери меня с собой,
Я повсюду иностранец, и повсюду я вроде бы свой.
Словно лодка в океане, затерялся берег мой.
Я повсюду иностранец, забери меня, мама, домой.
СсылкаПожаловаться

Я в весеннем лесу
пил берёзовый сок,
С ненаглядной певуньей
в стогу ночевал,
Что любил - потерял,
что имел - не сберёг,
Был я смел и удачлив,
и счастья не знал.

Но носило меня,
как осенний листок,
Я менял города,
я менял имена.
Надышался я пылью
заморских дорог,
Где не пахли цветы,
не блестела луна.. .

И окурки я за борт
бросал в океан,
Проклиная красу
островов и морей, -
И бразильских лесов
малярийный туман,
Темноту кабаков
и тоску лагерей.

Зачеркнуть бы всю жизнь -
и с начала начать,
Полететь бы опять
к ненаглядной своей.. .
Да узнает ли старая
родина-мать
Одного из пропавших
своих сыновей?. .
СсылкаПожаловаться

Я в весеннем лесу
пил берёзовый сок,
С ненаглядной певуньей
в стогу ночевал,
Что любил - потерял,
что имел - не сберёг,
Был я смел и удачлив,
и счастья не знал.

Но носило меня,
как осенний листок,
Я менял города,
я менял имена.
Надышался я пылью
заморских дорог,
Где не пахли цветы,
не блестела луна.. .

И окурки я за борт
бросал в океан,
Проклиная красу
островов и морей, -
И бразильских лесов
малярийный туман,
Темноту кабаков
и тоску лагерей.

Зачеркнуть бы всю жизнь -
и с начала начать,
Полететь бы опять
к ненаглядной своей.. .
Да узнает ли старая
родина-мать
Одного из пропавших
своих сыновей?. .
СсылкаПожаловаться
не узнает
СсылкаПожаловаться
Это по-русски.Возвращаться плохая примета.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
возвращаются только сильные я вернулась к любимым людям от не любимых чужих
СсылкаПожаловаться
Елена
чего-то знаков препинания в тексте маловато... нечитаемо.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться

не можешь прочесть- уходи
СсылкаПожаловаться

не можешь прочесть- уходи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну напишите еще что-нибудь!!!!
ну пожалуйста!!!!
для поднятия настроения!!!
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Какая же ты фантазёрка, бабушка демиург)
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Не могу эту жизнь продолжать,
а порвать с ней мучительно сложно;
тяжелее всего уезжать
нам оттуда, где жить невозможно.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Не могу эту жизнь продолжать,
а порвать с ней мучительно сложно;
тяжелее всего уезжать
нам оттуда, где жить невозможно.
СсылкаПожаловаться
Не могу эту жизнь продолжать,а порвать с ней мучительно сложно;тяжелее всего уезжатьнам оттуда, где жить невозможно.

невоможно- не живите значит вы нежить
СсылкаПожаловаться
Не могу эту жизнь продолжать,а порвать с ней мучительно сложно;тяжелее всего уезжатьнам оттуда, где жить невозможно.

невоможно- не живите значит вы нежить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
СсылкаПожаловаться
"Многа букав", но я, в целом, согласен. У меня много друзей за границей, в разных странах. Но реально позавидовать можно только двоим: семья первого получила крупное наследство в Германии, второго перетащила в Испанию крупная компания, предложив такие условия, что отказаться было невозможно. Оба не собираются возвращаться, но приезжают все равно. А остальные - пашут как негры, считаются чем-то похожим на негров, живут в каких-то конурках, зато в Европе. Нафиг не нужна такая реальность. Пусть здесь и не сахар, но - Родина...
СсылкаПожаловаться
"Многа букав", но я, в целом, согласен. У меня много друзей за границей, в разных странах. Но реально позавидовать можно только двоим: семья первого получила крупное наследство в Германии, второго перетащила в Испанию крупная компания, предложив такие условия, что отказаться было невозможно. Оба не собираются возвращаться, но приезжают все равно. А остальные - пашут как негры, считаются чем-то похожим на негров, живут в каких-то конурках, зато в Европе. Нафиг не нужна такая реальность. Пусть здесь и не сахар, но - Родина...
СсылкаПожаловаться

вы меня поняли
СсылкаПожаловаться

вы меня поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки тут непонятного мало. Я в Европу отдыхать летаю, но жить там я лично - не хочу. По-крайней мере, пока у меня не будет несколько миллионов Евро - не хочу. С моими сегодняшними доходами мне и здесь хорошо. А в Европе, я думаю, такой доход не достаточен для достойной жизни, соответственно и мне Европа не нужна.
СсылкаПожаловаться
Таки тут непонятного мало. Я в Европу отдыхать летаю, но жить там я лично - не хочу. По-крайней мере, пока у меня не будет несколько миллионов Евро - не хочу. С моими сегодняшними доходами мне и здесь хорошо. А в Европе, я думаю, такой доход не достаточен для достойной жизни, соответственно и мне Европа не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странный патриотизм, пока нет нескольких миллионов евро, родина одна, когда есть - будет другая ))
СсылкаПожаловаться
Dark
странный патриотизм, пока нет нескольких миллионов евро, родина одна, когда есть - будет другая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто говорил про патриотизм? Я, насколько помню, не говорил ни слова. Родина - говорил. Родина - останется Родиной, она - одна. А место проживания - это далеко не Родина. Где-бы я не жил - Родина все равно будет Россия, Ростов-на-Дону. Даже если будет несколько миллионов Евро и жить я буду где-то в другой стране. Патриотизм - это вообще странная штука... Сейчас все свелось к тому, чтобы махать флажками на праздниках и все.
СсылкаПожаловаться
Кто говорил про патриотизм? Я, насколько помню, не говорил ни слова. Родина - говорил. Родина - останется Родиной, она - одна. А место проживания - это далеко не Родина. Где-бы я не жил - Родина все равно будет Россия, Ростов-на-Дону. Даже если будет несколько миллионов Евро и жить я буду где-то в другой стране. Патриотизм - это вообще странная штука... Сейчас все свелось к тому, чтобы махать флажками на праздниках и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..ну я о том же, место рождения всегда будет одно и то же, где мы не живём)
СсылкаПожаловаться
Dark
..ну я о том же, место рождения всегда будет одно и то же, где мы не живём)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я немного коряво выразился, сам вижу. Я жил и живу в Ростове. И вполне доволен жизнью на Родине. Вот если будет несколько миллионов Евро и уеду, то Родина - все равно останется на месте, перемещусь только я. И говоря, что "место проживания - не Родина" я имел в виду уже заграницу.
СсылкаПожаловаться
Я немного коряво выразился, сам вижу. Я жил и живу в Ростове. И вполне доволен жизнью на Родине. Вот если будет несколько миллионов Евро и уеду, то Родина - все равно останется на месте, перемещусь только я. И говоря, что "место проживания - не Родина" я имел в виду уже заграницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
повторюсь, Родина, место рождения (кому как нравится, моей Родины нет, СССР развалился, и давно, осталось место рождения) понятие хорошее если там, на Родине или на месте рождения живётся хорошо, ты востребован, спокойно (т.е. безопасно, закон первостепеннен для всех), есть будущее у самого и семьи, поэтому и НОРМАЛЬНО жить там, где всё это имеет место быть (о защите от агрессора и прочем не говорим)...
СсылкаПожаловаться
Dark
повторюсь, Родина, место рождения (кому как нравится, моей Родины нет, СССР развалился, и давно, осталось место рождения) понятие хорошее если там, на Родине или на месте рождения живётся хорошо, ты востребован, спокойно (т.е. безопасно, закон первостепеннен для всех), есть будущее у самого и семьи, поэтому и НОРМАЛЬНО жить там, где всё это имеет место быть (о защите от агрессора и прочем не говорим)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут недопонимание небольшое вышло, так понимаю... СССР и моя Родина, просто тот кусок, где я живу - теперь Россия, поэтому я их и отождествляю... Однако, Родина для меня - это не только и столько то место, где мне комфортно жить... Тут еще и другие факторы - два деда-ветерана, один прошел штраф-баты, и до Берлина дошел, у меня целое панно с его фотографией и наградами на стене висит. Письма-треуголки заламинировал недавно, детям буду показывать. А рядом портреты Жукова и Сталина - дед сам повесил, рука снять не поднимается. Ремонт делал - снимал, потом обратно вернул. Жукова мемуары есть с автографом, причем первое(!!!) нередактированное издание - там правда. И как принимались решения, и почему, и зачем. И все о том, как принимались решения, которые требовали жертв... Я все прочитал. И считаю, что подобных полководцев в истории было мало. И не снимаю портрет.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->

у тебя шизофрения корсар тебя нет
СсылкаПожаловаться
Dark
ну а почему бы и нет, аффтор в курсе, что место синантропных прямокрылых в иерархических системах пирамидального типа строго пропорционально содержанию черепной коробки и ограничено возможностями использования оного (содержимого), чем и подтверждает кажнодневно энто )))
СсылкаПожаловаться
Елена
сколько позитива вы несете в народ!!!
болььшоеее вам за это спасибо!!!
чтоб мы без вас делали...
вы обеспечиваете обществу ежедневную и необходимую дозу положительных эмоций!
СсылкаПожаловаться
Елена
сколько позитива вы несете в народ!!!
болььшоеее вам за это спасибо!!!
чтоб мы без вас делали...
вы обеспечиваете обществу ежедневную и необходимую дозу положительных эмоций!
СсылкаПожаловаться
сколько позитива вы несете в народ!!!болььшоеее вам за это спасибо!!!чтоб мы без вас делали...вы обеспечиваете обществу ежедневную и необходимую дозу положительных эмоций!в гробу я видала тебя и положительные твои мертвяцкие эмоции
СсылкаПожаловаться
сколько позитива вы несете в народ!!!болььшоеее вам за это спасибо!!!чтоб мы без вас делали...вы обеспечиваете обществу ежедневную и необходимую дозу положительных эмоций!в гробу я видала тебя и положительные твои мертвяцкие эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вам тоже всего самого хорошего и светлого!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Соглашусь на счет Родины. Приезжаю в родительский дом и реально отдыхаю. Спокойный становлюсь как танк. Хотя живу в 200-х км.
ты бомж родину покинувший
СсылкаПожаловаться
+ много
СсылкаПожаловаться
Dark
поискал инфу на тему "сколько россиян готовы покинуть Россию", данные из различных источников:
"Россия – мировой рекордсмен по числу эмигрантов.
Более 60% россиян являются потенциальными или фактическими эмигрантами. Из них около 44% задумываются о выезде, а остальные уже находятся на том или ином этапе эмиграции. Такие сенсационные данные опубликовала вчера страховая группа Zurich, которая исследовала миграционные настроения в 12 странах и признала Россию абсолютным рекордсменом.";
"Более 70% экономически активных россиян были бы готовы покинуть родину, если бы имели возможность жить и работать в любой стране мира.Таков главный итог опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru по заказу газеты "Ведомости".
"Почти 90% российских менеджеров задумываются о переезде в другую страну"
...и только "Отечественные социологи дают крайне противоречивые оценки числа потенциальных мигрантов – от 13%, если верить ВЦИОМу, и до 31% – если верить холдингу «Ромир»." радуют ))
СсылкаПожаловаться
Dark
поискал инфу на тему "сколько россиян готовы покинуть Россию", данные из различных источников:
"Россия – мировой рекордсмен по числу эмигрантов.
Более 60% россиян являются потенциальными или фактическими эмигрантами. Из них около 44% задумываются о выезде, а остальные уже находятся на том или ином этапе эмиграции. Такие сенсационные данные опубликовала вчера страховая группа Zurich, которая исследовала миграционные настроения в 12 странах и признала Россию абсолютным рекордсменом.";
"Более 70% экономически активных россиян были бы готовы покинуть родину, если бы имели возможность жить и работать в любой стране мира.Таков главный итог опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru по заказу газеты "Ведомости".
"Почти 90% российских менеджеров задумываются о переезде в другую страну"
...и только "Отечественные социологи дают крайне противоречивые оценки числа потенциальных мигрантов – от 13%, если верить ВЦИОМу, и до 31% – если верить холдингу «Ромир»." радуют ))
СсылкаПожаловаться
"задумываются", "потенциальные" и сослагательное наклонение..))) да, многие может и хотели бы, но только возможности не у всех есть... да и одно дело - желание, а другое - понимание того, что никто с распростертыми объятиями там не ждет...
СсылкаПожаловаться
"задумываются", "потенциальные" и сослагательное наклонение..))) да, многие может и хотели бы, но только возможности не у всех есть... да и одно дело - желание, а другое - понимание того, что никто с распростертыми объятиями там не ждет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чисто полюбопытствовал, сколько двинет народу с родной сторонушки к "пендосам" и "гейропейцам", будь такая возможность, много оказывается, на много больше чем половина опрошенных, конечно к форумчанам это не относится, здесь нет таковых ))
СсылкаПожаловаться
Dark
чисто полюбопытствовал, сколько двинет народу с родной сторонушки к "пендосам" и "гейропейцам", будь такая возможность, много оказывается, на много больше чем половина опрошенных, конечно к форумчанам это не относится, здесь нет таковых ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и нет ))) кто ж знает? ))) у меня несколько знакомых есть - вот, сколько лет я их знаю, столько и слышу: вот уедем, будем жить как люди... и т.п. )) из менеджеров ))) и ни с места... я полагаю, что подсознательно все же люди понимают, что там сладко не будет...или банально - страшно ...по-человечески - понятно )) но трындеть-то постоянно об этом зачем? )))) получается, что если ты публично высказываешься о своих чемоданных настроениях, ты, типа "в тренде"...)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru