3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преданность

Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак .. Многие уже забыли о том,что они люди в широко обсуждаемой расколотой стране и легко предают своих близких ...так что многим стоит поучиться у друзей четырёхлапых,да верных ...
Агатовая Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
ITВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Если собака приносит кур соседских - это уже драк, не пригодный для племенного разведения. Хорошие собаки бывают только при хорошем содержании и воспитании. У собак генная память хорошая. Посади того же ротвейлера на цепь - потомство уже не пригодно для племенного разведения не одно поколение. И только при должном уходе и только при должном воспитании в домашних условиях собаки могут быть хорошими для продолжения рода. А пограничные овчарки, как и любые служебные собаки, не имеют чувства дома, одного хозяина. У них часто меняются хозяева (поводыри), у них нет своей территории (не считая вольера), потому для содержания в семье они не имеют всех нужных именно для домашней собаки качеств. У меня восточка тоже была из военного питомника, ульяновской дивизии ВДВ, где я служил в свое время. Она имела отменные качества и как охранница, и как компаньон. Но через 2-3 минуты она теряла настороженность по отношению к тем, с кем я общался (не важно, знакомые - незнакомые). Но все были в шоке, как я ее воспитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю я насчет "Драк", я ходил с ним еще в Дворец Пионеров в Кружок Кинологов.
Кур не Ел просто приносил с отгрызанными конечностями Ежей Живых просто ждал когда хозяева выйдут. Пес был просто отличный 2 Раза ловил Воров - не задирал заставлял лежать и ждал пока выйдут из дома гавкал...
Этому пса никто не учил... учеба была типичная для детского кружка Кинологов "сидеть" "лежать" "лапу" ко мне" "рядом" "фу" - "Фас" детям запрещали преподавать
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на IT
IT
Не знаю я насчет "Драк", я ходил с ним еще в Дворец Пионеров в Кружок Кинологов.
Кур не Ел просто приносил с отгрызанными конечностями Ежей Живых просто ждал когда хозяева выйдут. Пес был просто отличный 2 Раза ловил Воров - не задирал заставлял лежать и ждал пока выйдут из дома гавкал...
Этому пса никто не учил... учеба была типичная для детского кружка Кинологов "сидеть" "лежать" "лапу" ко мне" "рядом" "фу" - "Фас" детям запрещали преподавать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, опечатка: брак. Я что то упустил из виду, что куры - это деревня, значит нет полноценного воспитания. У меня мама рассказывала, что несколько раз находила на крыльце мышей. Думала, что кто то подшучивает, подкидывает. Но как то на улице увидела, как наша кошка несется домой, а в зубах мышка. Хотела выслужиться, показать, что она мышей ловит )))
Я однажды даже кинологов удивил: Я тронулся, собака пошла рядом. Я остановился, она тоже и села рядом. Я пошел вперед, а она осталась сидеть. Мне говорят, что я пальцами скрытый сигнал подал. Сможешь расшифорвать, почему она осталась сидеть, и как это делается?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Извини, опечатка: брак. Я что то упустил из виду, что куры - это деревня, значит нет полноценного воспитания. У меня мама рассказывала, что несколько раз находила на крыльце мышей. Думала, что кто то подшучивает, подкидывает. Но как то на улице увидела, как наша кошка несется домой, а в зубах мышка. Хотела выслужиться, показать, что она мышей ловит )))
Я однажды даже кинологов удивил: Я тронулся, собака пошла рядом. Я остановился, она тоже и села рядом. Я пошел вперед, а она осталась сидеть. Мне говорят, что я пальцами скрытый сигнал подал. Сможешь расшифорвать, почему она осталась сидеть, и как это делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Брак" у собак - это отклонения нормы от породы (болезни, видовые отклонения, трусливость), для немецкой овчарки ловить кур это норма - ее генетическая функция охрана, в том числе и перехват на границе "чужих".
А на наркоту натаскивают - по факту делая из них наркоманов. На жест
Я уже 25 лет не воспитываю собак, но азы помню.
Расшифровка - Хлопал по бедру вот и рядом шел, хлопок ногой ногой сидит.
Собственно - на что натаскаешь...
Даже овчарку которая порвала детей - швы накладывали - перевоспитывали 2 летнюю долго - но перевоспитали.
Так что с браком ты грубанул.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на IT
IT
"Брак" у собак - это отклонения нормы от породы (болезни, видовые отклонения, трусливость), для немецкой овчарки ловить кур это норма - ее генетическая функция охрана, в том числе и перехват на границе "чужих".
А на наркоту натаскивают - по факту делая из них наркоманов. На жест
Я уже 25 лет не воспитываю собак, но азы помню.
Расшифровка - Хлопал по бедру вот и рядом шел, хлопок ногой ногой сидит.
Собственно - на что натаскаешь...
Даже овчарку которая порвала детей - швы накладывали - перевоспитывали 2 летнюю долго - но перевоспитали.
Так что с браком ты грубанул.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже говорили про скрытые команды типа пальцами и т.п. Собака остается сидеть без какой либо скрытой команды. Все просто как 2 пальца ...Вариант вычитал в старых книгах по собаководству. Сейчас даже не знают о таком простом методе.
Насчет швов: самые страшные укусы у овчарок и доберманов. Они рвут, мотают головой и вырывают куски ткани, мяса в отличие от бойцовских и других пород. Я мог со своей спускаться по лестнице без поводка, без намордника, и она ни на кого не скалилась и не рычала, не проявляла агрессии, шла рядом ступенька в ступеньку. Все были просто в а*уе. Я вышкалил, что никогда на женщин и детей не проявляла агрессии. Но стоило 2-м мужикам навстречу идти, я уже натягивал поводок и говорил: "рядом": пришлось в Абхазии местным абрекам показать ее характер.
У меня даже кошек не трогала, хотя по взгляду и порыву понимал, что хочет. Но я не позволял, и она, почти скуля, проходила мимо. А ловить кур - это не норма, это невоспитанность. Для деревенской собаки, бегающей по двору пойдет. Но она не подойдет для племенного разведения. Так что я ничего не грубанул.
А как на наркоту натаскивают, я знаю. И в основном спаниелей. Это уже не собака, а действительно наркоман.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Мне тоже говорили про скрытые команды типа пальцами и т.п. Собака остается сидеть без какой либо скрытой команды. Все просто как 2 пальца ...Вариант вычитал в старых книгах по собаководству. Сейчас даже не знают о таком простом методе.
Насчет швов: самые страшные укусы у овчарок и доберманов. Они рвут, мотают головой и вырывают куски ткани, мяса в отличие от бойцовских и других пород. Я мог со своей спускаться по лестнице без поводка, без намордника, и она ни на кого не скалилась и не рычала, не проявляла агрессии, шла рядом ступенька в ступеньку. Все были просто в а*уе. Я вышкалил, что никогда на женщин и детей не проявляла агрессии. Но стоило 2-м мужикам навстречу идти, я уже натягивал поводок и говорил: "рядом": пришлось в Абхазии местным абрекам показать ее характер.
У меня даже кошек не трогала, хотя по взгляду и порыву понимал, что хочет. Но я не позволял, и она, почти скуля, проходила мимо. А ловить кур - это не норма, это невоспитанность. Для деревенской собаки, бегающей по двору пойдет. Но она не подойдет для племенного разведения. Так что я ничего не грубанул.
А как на наркоту натаскивают, я знаю. И в основном спаниелей. Это уже не собака, а действительно наркоман.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы отлично воспиали свою собаку.Ловить соседских кур ,вторгшихся на хозяйскую территорию-норма. Охота и добыча + соблюдение границ.Но бегать за курами на соседский участок-признак плохого воспитания.Оценка к возможному племенному разведению -годен!))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Вы отлично воспиали свою собаку.Ловить соседских кур ,вторгшихся на хозяйскую территорию-норма. Охота и добыча + соблюдение границ.Но бегать за курами на соседский участок-признак плохого воспитания.Оценка к возможному племенному разведению -годен!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Собака, бегающая сама по себе в частном дворе, тем более если она бывает на цепи, потеряла уже свои служебные качества, если мы говорим о служебной или бойцовской породе. Она уже мало чем отличается от двортерьера, разве что внешним видом и корнями.
С собакой надо постоянно заниматься, поддерживать и физическую форму, и коммуникабельность, и контакт с человеком, т.е. хозяином/хозяевами.
Приходилось жене (бывшей) оставить собаку на какое то время. Ее только кормили и гулять выводили, скажем так, по нужде. Через месяц я просто не узнал свою воспитанную собаку: и рядом не так идет, постоянно вперед порывается, и за кошками пытается гнаться, и т.п. Пришлось почти все заново повторять.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Собака, бегающая сама по себе в частном дворе, тем более если она бывает на цепи, потеряла уже свои служебные качества, если мы говорим о служебной или бойцовской породе. Она уже мало чем отличается от двортерьера, разве что внешним видом и корнями.
С собакой надо постоянно заниматься, поддерживать и физическую форму, и коммуникабельность, и контакт с человеком, т.е. хозяином/хозяевами.
Приходилось жене (бывшей) оставить собаку на какое то время. Ее только кормили и гулять выводили, скажем так, по нужде. Через месяц я просто не узнал свою воспитанную собаку: и рядом не так идет, постоянно вперед порывается, и за кошками пытается гнаться, и т.п. Пришлось почти все заново повторять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любая собака имеет врожденные породные качества,а навыки прививаются и поддерживаются.Независимо есть воспинание или нет ,на цепи она или в бродячестве врождённые качества -const.Также любую высокопородную собаку можно испортить неправильной дрессурой.))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Любая собака имеет врожденные породные качества,а навыки прививаются и поддерживаются.Независимо есть воспинание или нет ,на цепи она или в бродячестве врождённые качества -const.Также любую высокопородную собаку можно испортить неправильной дрессурой.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотрите ради интереса хотя бы руководство по ротвейлерам: щенки сидящего на цепи ротвейлера не пригодны для племенного разведения (не дословно, но что то в этом роде). Нужные качества то у собаки были, но вот потомкам такая собака уже не передаст.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Посмотрите ради интереса хотя бы руководство по ротвейлерам: щенки сидящего на цепи ротвейлера не пригодны для племенного разведения (не дословно, но что то в этом роде). Нужные качества то у собаки были, но вот потомкам такая собака уже не передаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не имеет значение порода.Передаст,хромосомный набор никто не отменял))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не имеет значение порода.Передаст,хромосомный набор никто не отменял))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хромосомный набор - экстерьер, окрас и т.п. Есть еще такое понятие как генетическая память. Даже если добродушного ротвейлера посадить на цепь, у него соответственно крыша стронется, и щенки тоже будут неуравновешанными и злобными.Это искусственно выведенная порода, потому психика неустойчивая. Чуть что - слетает с катушек. Был у нас в Боснии у одного офицера ротвейлер. Так он выгуливал исключительно в наморднике и на коротком поводке, и еле удерживал, так как кидался на всех. Здесь возможно и плохое воспитание, но еще неизвестно, какие были родители. Так то ведь они - добродушные собаки, если разумеется с нормальной психикой, и никакой агрессии. А тут...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
хромосомный набор - экстерьер, окрас и т.п. Есть еще такое понятие как генетическая память. Даже если добродушного ротвейлера посадить на цепь, у него соответственно крыша стронется, и щенки тоже будут неуравновешанными и злобными.Это искусственно выведенная порода, потому психика неустойчивая. Чуть что - слетает с катушек. Был у нас в Боснии у одного офицера ротвейлер. Так он выгуливал исключительно в наморднике и на коротком поводке, и еле удерживал, так как кидался на всех. Здесь возможно и плохое воспитание, но еще неизвестно, какие были родители. Так то ведь они - добродушные собаки, если разумеется с нормальной психикой, и никакой агрессии. А тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно Вы правы. Но дело несколько в ином.Передача потомством легче воспринимать приобретаемые навыки .проще говоря - способность быстрее и качественнеее дрессироваться,наследуется из поколения в поколение,а обмен околений слишком скор.И как правило,в разведении участвуют отобранные особи. Даже испорченный цепью ротвейлер,имеющий в 10 поколениях предков качественных производителей -даст неплохое потомство,но его щенки будут требовать более длительной и усердной дрессуры.))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
хромосомный набор - экстерьер, окрас и т.п. Есть еще такое понятие как генетическая память. Даже если добродушного ротвейлера посадить на цепь, у него соответственно крыша стронется, и щенки тоже будут неуравновешанными и злобными.Это искусственно выведенная порода, потому психика неустойчивая. Чуть что - слетает с катушек. Был у нас в Боснии у одного офицера ротвейлер. Так он выгуливал исключительно в наморднике и на коротком поводке, и еле удерживал, так как кидался на всех. Здесь возможно и плохое воспитание, но еще неизвестно, какие были родители. Так то ведь они - добродушные собаки, если разумеется с нормальной психикой, и никакой агрессии. А тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Этот человек не умел управлять собакой,короткий повод,порфос-это признак несостоятельности хозяина.Не отработана выдержка и элементарная команда"рядом".Ротвейли агрессивнее овчарок на порядок,многие сторонятся детей, своенравные,но отличные службисты ,охранники и при правильном воспитании добрейшие существа.))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Этот человек не умел управлять собакой,короткий повод,порфос-это признак несостоятельности хозяина.Не отработана выдержка и элементарная команда"рядом".Ротвейли агрессивнее овчарок на порядок,многие сторонятся детей, своенравные,но отличные службисты ,охранники и при правильном воспитании добрейшие существа.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Скорее всего так. Упустил время, потом было уже поздно. А может и не знал, как воспитывать. У меня тоже была первая собака. Я с 2-х мес., как только взял, уже водил на поводке, так сказать приучал. В этом возрасте конечно не до команд (кроме команды Фу! - это чтоб без команды не рвался к еде), но все же. Ежедневные тренировки со временем привели к отличной выучке.
Спасибо за приятное общение. Давно не общался на эту тему. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Скорее всего так. Упустил время, потом было уже поздно. А может и не знал, как воспитывать. У меня тоже была первая собака. Я с 2-х мес., как только взял, уже водил на поводке, так сказать приучал. В этом возрасте конечно не до команд (кроме команды Фу! - это чтоб без команды не рвался к еде), но все же. Ежедневные тренировки со временем привели к отличной выучке.
Спасибо за приятное общение. Давно не общался на эту тему. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И Вам спасибо за приятную беседу))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Мне тоже говорили про скрытые команды типа пальцами и т.п. Собака остается сидеть без какой либо скрытой команды. Все просто как 2 пальца ...Вариант вычитал в старых книгах по собаководству. Сейчас даже не знают о таком простом методе.
Насчет швов: самые страшные укусы у овчарок и доберманов. Они рвут, мотают головой и вырывают куски ткани, мяса в отличие от бойцовских и других пород. Я мог со своей спускаться по лестнице без поводка, без намордника, и она ни на кого не скалилась и не рычала, не проявляла агрессии, шла рядом ступенька в ступеньку. Все были просто в а*уе. Я вышкалил, что никогда на женщин и детей не проявляла агрессии. Но стоило 2-м мужикам навстречу идти, я уже натягивал поводок и говорил: "рядом": пришлось в Абхазии местным абрекам показать ее характер.
У меня даже кошек не трогала, хотя по взгляду и порыву понимал, что хочет. Но я не позволял, и она, почти скуля, проходила мимо. А ловить кур - это не норма, это невоспитанность. Для деревенской собаки, бегающей по двору пойдет. Но она не подойдет для племенного разведения. Так что я ничего не грубанул.
А как на наркоту натаскивают, я знаю. И в основном спаниелей. Это уже не собака, а действительно наркоман.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скрытых команд не существует.Для восприяия собаки команда или есть или нет.А для человека можно показать ысе что угодно ...можно просто фразу.Зачем грубите !сделать командой фас.))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Скрытых команд не существует.Для восприяия собаки команда или есть или нет.А для человека можно показать ысе что угодно ...можно просто фразу.Зачем грубите !сделать командой фас.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где вы в моих словах уловили грубость?
Команда остаться сидеть для собаки конечно же есть. Но только и не словом, и не жестом, и не взглядом. Все элементарно, Ватсон. Я стою, собака сидит рядом. Я сделал шаг левой ногой - собака пошла рядом со мной, сделал шаг правой ногой - собака осталась сидеть. Выглядит это со стороны эффектно. И вы такую "команду" не найдете ни в одном современном учебнике по дрессуре.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Где вы в моих словах уловили грубость?
Команда остаться сидеть для собаки конечно же есть. Но только и не словом, и не жестом, и не взглядом. Все элементарно, Ватсон. Я стою, собака сидит рядом. Я сделал шаг левой ногой - собака пошла рядом со мной, сделал шаг правой ногой - собака осталась сидеть. Выглядит это со стороны эффектно. И вы такую "команду" не найдете ни в одном современном учебнике по дрессуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В ваших словах ни капли грубости не увидела.Смена ноги -такая же команда,как если вместо привычного фас натренировать на другие слова -скомандовать Грубите-и собака атакует!Завуалировать команду можно как угодно.К примеру немецкие собаки не знают по русски,образно говоря,не бедь меса.Команда лежать звучит как плац! переучивать нецелесообразно на русском и наоборот.))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на IT
IT
"Брак" у собак - это отклонения нормы от породы (болезни, видовые отклонения, трусливость), для немецкой овчарки ловить кур это норма - ее генетическая функция охрана, в том числе и перехват на границе "чужих".
А на наркоту натаскивают - по факту делая из них наркоманов. На жест
Я уже 25 лет не воспитываю собак, но азы помню.
Расшифровка - Хлопал по бедру вот и рядом шел, хлопок ногой ногой сидит.
Собственно - на что натаскаешь...
Даже овчарку которая порвала детей - швы накладывали - перевоспитывали 2 летнюю долго - но перевоспитали.
Так что с браком ты грубанул.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В настоящее время собак на наркоту натаскивают только на запах,наркоманов из них уже давно никто не делает ..это миф.Жестом может быть взгляд хозяина.Во всяком случае у меня так работает овчарка.))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Извини, опечатка: брак. Я что то упустил из виду, что куры - это деревня, значит нет полноценного воспитания. У меня мама рассказывала, что несколько раз находила на крыльце мышей. Думала, что кто то подшучивает, подкидывает. Но как то на улице увидела, как наша кошка несется домой, а в зубах мышка. Хотела выслужиться, показать, что она мышей ловит )))
Я однажды даже кинологов удивил: Я тронулся, собака пошла рядом. Я остановился, она тоже и села рядом. Я пошел вперед, а она осталась сидеть. Мне говорят, что я пальцами скрытый сигнал подал. Сможешь расшифорвать, почему она осталась сидеть, и как это делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не деревня, а мегаполис - Ростов-на-Дону - частный дом, просто в частных домах в СССР часто держали мелкую Живность Кур и Уток, Кроликов.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на IT
IT
Да и не деревня, а мегаполис - Ростов-на-Дону - частный дом, просто в частных домах в СССР часто держали мелкую Живность Кур и Уток, Кроликов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Частный дом, значит собака во дворе. Я бы не взял собаку из частного двора для себя. Даже из питомника. Когда собака живет в доме вместе с хозяевами, и когда хозяева ее постоянно учат, постоянно общаются с ней, только тогда будет по настоящему умная собака, понимающая хозяев с полуслова, полужеста. Это будет собака и для души, и для охраны дома и семьи. У меня 12-летний сын однажды пошел с ней гулять и с ребятами поиграть. Она играла с ними, резвилась. Но кто то толкнул сына, и она сразу бросилась на того, массой задавила (около 40 кг и 67 в холке - для суки 1 см выше стандарта). Благо не стал кусать, но пресек агрессию в ее понимании.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария