11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прецизионное ферментирование.

Сижу со скуки читаю прогнозы на новое десятилетие. Через десять лет всю еду будут делать в биореакторах. Первым наступит очередь молока как самого лёгкого для подделок. Уже сейчас ужасно вкусные сыра в европах в основном делают из такого протеина. А к концу десятилетия и мраморную говядину научатся делать так что от настоящей не отличить. Куда мы катимся. Спид, вирус а теперь ещё и мясо из опилок.
капитан Немо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
Агатовая Я
И если водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок? ( Высоцкий)
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
И если водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок? ( Высоцкий)
СсылкаПожаловаться
При Леониде Ильиче такую водку по талонам продавали. Отец брал но не пил. Полно её после него осталось. Всю вылили. Чистейший ацетон. Даже алкаши отказались.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
При Леониде Ильиче такую водку по талонам продавали. Отец брал но не пил. Полно её после него осталось. Всю вылили. Чистейший ацетон. Даже алкаши отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда...однако! Наверно просто обыкновенная паленка была!!
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на червонец
червонец
Неправда...однако! Наверно просто обыкновенная паленка была!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так её на местном пороховом делали из отходов производства. Сначала шла на порох а потом очищали и в бутылки.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Так её на местном пороховом делали из отходов производства. Сначала шла на порох а потом очищали и в бутылки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааааа....ну Тада другое дело..))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
При Леониде Ильиче такую водку по талонам продавали. Отец брал но не пил. Полно её после него осталось. Всю вылили. Чистейший ацетон. Даже алкаши отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то странно, при Леониде не было талонов на водку.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Как то странно, при Леониде не было талонов на водку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были.
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Путаетесь во времени,товарисч)))Леонид Ильич любил советский народ и не допустил бы такого безобразия!!!Талоны -эпоха горбачёвской перестройки!!!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
При Леониде Ильиче такую водку по талонам продавали. Отец брал но не пил. Полно её после него осталось. Всю вылили. Чистейший ацетон. Даже алкаши отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зря Высоцкий так пел. Видимо, была в этом доля истины.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
а здесь уточку из деревни везешь, запекаешь в яблоках и айве и кайфуешь, а в детстве давился ей и мечтал о колбасе (образно)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а здесь уточку из деревни везешь, запекаешь в яблоках и айве и кайфуешь, а в детстве давился ей и мечтал о колбасе (образно)
СсылкаПожаловаться
Утки, как и баранина тож на любителя. .. Да как и все в этом мире .
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на 008
008
Утки, как и баранина тож на любителя. .. Да как и все в этом мире .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да. Это образно, а карась бывает тиной отдает и в этом есть какой-то кайф
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а здесь уточку из деревни везешь, запекаешь в яблоках и айве и кайфуешь, а в детстве давился ей и мечтал о колбасе (образно)
СсылкаПожаловаться
Но колбаса то была раньше настоящая. До сих пор в носу стоит запах от сосисок московских. А какие охотничьи колбаски в Олене на Ленинском продавали. На вилку и на газу разогревать. А с них жирок капает.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Но колбаса то была раньше настоящая. До сих пор в носу стоит запах от сосисок московских. А какие охотничьи колбаски в Олене на Ленинском продавали. На вилку и на газу разогревать. А с них жирок капает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто его знает, может быть это такая же настоящая как и водка , о которой все вспоминают или вина (которые на самом деле уступали сегодняшним недорогим винам) выбор был маленький, плюс все были молодые, теперь вот ностальгируют.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
кто его знает, может быть это такая же настоящая как и водка , о которой все вспоминают или вина (которые на самом деле уступали сегодняшним недорогим винам) выбор был маленький, плюс все были молодые, теперь вот ностальгируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Но пока вкуса того коньяка и бренди не встречал. А водка стала значительно лучше.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Не знаю. Но пока вкуса того коньяка и бренди не встречал. А водка стала значительно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь же говорят еще есть мода на вкусы. Т.е сейчас к примеру мода на одни вкусы вин, какой-нибудь рислинг например, а лет 15 назад в ходу было шардоне, так и с коньяком, там же сидят умные маркетологи. да и вобще по коньяку недавно видел как открывали арарат советский например и сегодняшний 5-ки. и советский проиграл у профессионалов по всем позициям. хотя надежды были, а может он просто пропал(не правильно хранился) кстати правда говорят,что коньяк раньше клопами отдавал, хот я я не видел клопов ни разу)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
кто его знает, может быть это такая же настоящая как и водка , о которой все вспоминают или вина (которые на самом деле уступали сегодняшним недорогим винам) выбор был маленький, плюс все были молодые, теперь вот ностальгируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня приятель в отпуске посетил дегустационный зал где-то в Сухуме (точно не помню) и рассказывает: налили типа наперстков и дают на пробу- вот этот портвейн пила английская королева, вот этот-... а этот-.... Ну вопрос из толпы: а почему нас травят каким то пойлом типа три семерки? А вы попробуйте следующий напиток- понравился? Отличный вкус! Так это и есть ваши три семерки, только его пить надо маленькими порциями, а вы глушите стаканами! Я после этого попробовал пить мелкими глотками: отличный вкус, аромат, а потом сделал полный глоток: пойло. Так может дураки и неучи мы сами?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня приятель в отпуске посетил дегустационный зал где-то в Сухуме (точно не помню) и рассказывает: налили типа наперстков и дают на пробу- вот этот портвейн пила английская королева, вот этот-... а этот-.... Ну вопрос из толпы: а почему нас травят каким то пойлом типа три семерки? А вы попробуйте следующий напиток- понравился? Отличный вкус! Так это и есть ваши три семерки, только его пить надо маленькими порциями, а вы глушите стаканами! Я после этого попробовал пить мелкими глотками: отличный вкус, аромат, а потом сделал полный глоток: пойло. Так может дураки и неучи мы сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в этих винных экскурсиях любят лапшу на уши вешать, что вот этот коньяк пил Сталин или Черчиль. Кстати сосед у меня в станице веселый мужик, знает же что я вином занимаюсь, так вот несет на подносе в двух лафитничках вино крепленое-типа портвейн. Попробуй говорит)) я пробою и он на меня взглядом вопоросящим смотрит, я говорю -хорошее. а он мне портюха какая-то массандровская)) От подачи многое зависит)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да в этих винных экскурсиях любят лапшу на уши вешать, что вот этот коньяк пил Сталин или Черчиль. Кстати сосед у меня в станице веселый мужик, знает же что я вином занимаюсь, так вот несет на подносе в двух лафитничках вино крепленое-типа портвейн. Попробуй говорит)) я пробою и он на меня взглядом вопоросящим смотрит, я говорю -хорошее. а он мне портюха какая-то массандровская)) От подачи многое зависит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это еще по советским временам было. Мы очень часто не знаем: как и в какой ситуации надо пить какой либо из напитков, а нарушение правила приема приводит..... к неправильным последствиям. Я как то в кафешке взял коктейль, сделал пару глотков и, в принципе, вымер минут на 10-15, только глаза и мозги работали, потом отошел, но ощущение опьянения было сильное. А вот пить его мелкими глотками- девочки вообще непьющие пробовали так, что не оторвать от стакана было. По себе знаю: водка нормальная есть, коньяк можно найти, пиво последний раз пил полтора года назад (и то сестра из Риги привезла- вкус детства), вина- давно не пью. В последние года пробуешь и сразу во рту, как лаборатория- вот тут порошок, вот тут спирт, вот тут ректификат, причем очиститель надо было менять с полгода назад (при норме в 3 месяца).
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да это еще по советским временам было. Мы очень часто не знаем: как и в какой ситуации надо пить какой либо из напитков, а нарушение правила приема приводит..... к неправильным последствиям. Я как то в кафешке взял коктейль, сделал пару глотков и, в принципе, вымер минут на 10-15, только глаза и мозги работали, потом отошел, но ощущение опьянения было сильное. А вот пить его мелкими глотками- девочки вообще непьющие пробовали так, что не оторвать от стакана было. По себе знаю: водка нормальная есть, коньяк можно найти, пиво последний раз пил полтора года назад (и то сестра из Риги привезла- вкус детства), вина- давно не пью. В последние года пробуешь и сразу во рту, как лаборатория- вот тут порошок, вот тут спирт, вот тут ректификат, причем очиститель надо было менять с полгода назад (при норме в 3 месяца).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вам, батенька, в дегустаторы надо, международные конкурсы судить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария