21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Празднование Дня Победы.

Когда я написала, что мои родители - фронтовики не праздновали День победы, а отмечали, как в фильме "Белорусский вокзал", то получила от известного в узких кругах федюни вопрос: "Фашисты, что ли?"
Мои родители давно уже ушли из этого мира и не могут ответить на его ухмылку (ни моя мама, которая была награждена Орденом Красной Звезды за Сталинградскую битву, ни мой отец, который умер в мирное время от засевшего осколка).
Отвечаю за них.
9 мая 1955 года был обычным нерабочим днем.
И только 20 лет спустя, в 1965 году, 9 мая включили в праздничные дни.
Хотелось бы, чтобы свежеиспеченные "патриоты", не нюхавшие пороха, вместо циничных вопросов, все таки интересовались историей своей страны, которая, в том числе, неразрывно связана с историей праздников.
Всех с наступающим! Добра и мира! Любви к ближнему!
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Аз ЕсмьВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мне тоже задавались глупые,неудобные и неприятные вопросы ...но это не повод раздувать тему ...ах какая я обиженная !!!! И какие ужасные люди нанесли мне моральный ущерб !!! ...можно просто сказать ..пшёл вон.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из замеченного... она себе этого позволить не может.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что Федя просто не читал хороших и честных книг о войне. Как-то в своём кругу вариться и для него Сталин божество.
А всего ужаса тогдашнего времени он не понимает, не может представить себя в то время.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что Федя просто не читал хороших и честных книг о войне. Как-то в своём кругу вариться и для него Сталин божество.
А всего ужаса тогдашнего времени он не понимает, не может представить себя в то время.
СсылкаПожаловаться
А что значит хорошая книга и кто это определяет? Вон в Германии май кампф переиздали ,что тоже хорошая книга?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
А что значит хорошая книга и кто это определяет? Вон в Германии май кампф переиздали ,что тоже хорошая книга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честные книги участников войны - Белова, Астафьева, Распутина и многих других. Лейтенантская проза. Ещё Некрасова книга про Сталинград - да много книг. Кто читал, тот подумает надо ли так как сейчас праздновать или лучше в этот день задуматься. Это ж как надо было командовать, чтобы 28 млн.своих загубить.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Честные книги участников войны - Белова, Астафьева, Распутина и многих других. Лейтенантская проза. Ещё Некрасова книга про Сталинград - да много книг. Кто читал, тот подумает надо ли так как сейчас праздновать или лучше в этот день задуматься. Это ж как надо было командовать, чтобы 28 млн.своих загубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только Сталин и Берия виноват ? Если так рассуждать , то у нас се виноваты б стране .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Честные книги участников войны - Белова, Астафьева, Распутина и многих других. Лейтенантская проза. Ещё Некрасова книга про Сталинград - да много книг. Кто читал, тот подумает надо ли так как сейчас праздновать или лучше в этот день задуматься. Это ж как надо было командовать, чтобы 28 млн.своих загубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас послушать, так чтобы избежать гибели - нужно было пятки смазать и бежать до самого Владивостока.
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Честные книги участников войны - Белова, Астафьева, Распутина и многих других. Лейтенантская проза. Ещё Некрасова книга про Сталинград - да много книг. Кто читал, тот подумает надо ли так как сейчас праздновать или лучше в этот день задуматься. Это ж как надо было командовать, чтобы 28 млн.своих загубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поздно ты родилась....а то точно бы прыгала с парашютом в тыл врага....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Честные книги участников войны - Белова, Астафьева, Распутина и многих других. Лейтенантская проза. Ещё Некрасова книга про Сталинград - да много книг. Кто читал, тот подумает надо ли так как сейчас праздновать или лучше в этот день задуматься. Это ж как надо было командовать, чтобы 28 млн.своих загубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ж как надо было командовать, чтобы 28 млн.своих загубить.

Может ты книжки и хорошие читаешь,только понимаешь видимо не всё правильно.Есть такое мнение военных экспертов,что прямые БОЕВЫЕ потери СССР-8мнл.668тыс.,из них 2,7млн-уничтожены в концлагерях.Итого непосредственных потерь около 6млн.У Германии-5,1млн плюс 1,5млн у их союзников.Так что получается,что ещё поспорить кто командовал лучше.А твои 28млн.-это все потери-и боевые и гражданские,в общем абсолютно все погибшие и умершие от ран в это время.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Это ж как надо было командовать, чтобы 28 млн.своих загубить.

Может ты книжки и хорошие читаешь,только понимаешь видимо не всё правильно.Есть такое мнение военных экспертов,что прямые БОЕВЫЕ потери СССР-8мнл.668тыс.,из них 2,7млн-уничтожены в концлагерях.Итого непосредственных потерь около 6млн.У Германии-5,1млн плюс 1,5млн у их союзников.Так что получается,что ещё поспорить кто командовал лучше.А твои 28млн.-это все потери-и боевые и гражданские,в общем абсолютно все погибшие и умершие от ран в это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я воспринимаю войну как трагедию, а отношение власти к нашим пленным и вообще к своим согражданам жившим на оккупированных территориях - подлостью.
9 мая наша семья ходит на могилу дедушки и бабушки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я воспринимаю войну как трагедию, а отношение власти к нашим пленным и вообще к своим согражданам жившим на оккупированных территориях - подлостью.
9 мая наша семья ходит на могилу дедушки и бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лихо с одной темы на другую перепрыгнула.Ждешь очередного разжевывания что бы опять в другую сторону вильнуть?Ты тогда начинай читать историю прямо с начала 20-го века и анализировать почему было такое отношение к людям в нашей стране.Сейчас совершенно другое время и понятия о человечности и смотреть с этой колокольни в прошлое-неправильно.Можно принимать/не принимарь,но нужно и понимать суть.Кстати можешь вспомнить как совсем недавно (гораздо позже окончания ВОВ) в США негров гнобили и мочили (можешь просто картинки Бидструпа посмотреть).А если про индейцев вспомнить?Ваще Сталин с Берией безобидными детьми покажутся.Там вроде до сих пор аборигены по резервациям сидят?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Лихо с одной темы на другую перепрыгнула.Ждешь очередного разжевывания что бы опять в другую сторону вильнуть?Ты тогда начинай читать историю прямо с начала 20-го века и анализировать почему было такое отношение к людям в нашей стране.Сейчас совершенно другое время и понятия о человечности и смотреть с этой колокольни в прошлое-неправильно.Можно принимать/не принимарь,но нужно и понимать суть.Кстати можешь вспомнить как совсем недавно (гораздо позже окончания ВОВ) в США негров гнобили и мочили (можешь просто картинки Бидструпа посмотреть).А если про индейцев вспомнить?Ваще Сталин с Берией безобидными детьми покажутся.Там вроде до сих пор аборигены по резервациям сидят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хм, американский континент начали заселять европейцы ещё задолго до того, как была подписана декларация. Так что истреблением коренного населения( индейцев) если быть объективным, надо рассматривать как преступление англичанами, голландцами, испанцами... Но американцев как нации, тогда ещё не существовало. Так что ....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Честные книги участников войны - Белова, Астафьева, Распутина и многих других. Лейтенантская проза. Ещё Некрасова книга про Сталинград - да много книг. Кто читал, тот подумает надо ли так как сейчас праздновать или лучше в этот день задуматься. Это ж как надо было командовать, чтобы 28 млн.своих загубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
28 это потери вместе с гражданским населением, ну извините что Гитлер бомбил города и устраивал концлагеря, я спросил про другое кто определяет хорошая или плохая книга?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
А что значит хорошая книга и кто это определяет? Вон в Германии май кампф переиздали ,что тоже хорошая книга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы читали автобиографию Гитлера, или это спонтанная реакция на имя?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
А вы читали автобиографию Гитлера, или это спонтанная реакция на имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понять не могу что значит хорошая и кто это определяет? Ответа я так и не получил.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на aleks
aleks
А вы читали автобиографию Гитлера, или это спонтанная реакция на имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лично "это" даже в руки не возьму... не то что читать.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я лично "это" даже в руки не возьму... не то что читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну когда человек упоминает в своём коменте что- либо, это надо понимать как то- что он знаком с тем "предметом". Я немного читал и не только эту автобиография но и Гебельса.скажем так очень познавательно.ну а немцев как зомбированную нацию в хорошем смысле,в принципе нельзя сравнить ни с кем.поэтому у них самый высокий уровень жизни и можно сказать что действительно высокого качества производство.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
Ну когда человек упоминает в своём коменте что- либо, это надо понимать как то- что он знаком с тем "предметом". Я немного читал и не только эту автобиография но и Гебельса.скажем так очень познавательно.ну а немцев как зомбированную нацию в хорошем смысле,в принципе нельзя сравнить ни с кем.поэтому у них самый высокий уровень жизни и можно сказать что действительно высокого качества производство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь шла про книги и градации хорошая или плохая, то что вы пытаетесь мне донести это не много другое.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Пока не будут предоставлены факты конкретного утвердительного оскорбления памяти уважаемых фронтовиков ...осуждать кого - либо отказываюсь.в таких вещах нужна конкретика.все остальное или договор или ...эмоции .,))
СсылкаПожаловаться
Исаев
Парад смотреть буду (правда с балкона). А праздник за деда отмечу ведь он до него не дожил (1942).
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Простите...Сколько ВАМ лет?
СсылкаПожаловаться