24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Празднование Дня Победы.

Когда я написала, что мои родители - фронтовики не праздновали День победы, а отмечали, как в фильме "Белорусский вокзал", то получила от известного в узких кругах федюни вопрос: "Фашисты, что ли?"
Мои родители давно уже ушли из этого мира и не могут ответить на его ухмылку (ни моя мама, которая была награждена Орденом Красной Звезды за Сталинградскую битву, ни мой отец, который умер в мирное время от засевшего осколка).
Отвечаю за них.
9 мая 1955 года был обычным нерабочим днем.
И только 20 лет спустя, в 1965 году, 9 мая включили в праздничные дни.
Хотелось бы, чтобы свежеиспеченные "патриоты", не нюхавшие пороха, вместо циничных вопросов, все таки интересовались историей своей страны, которая, в том числе, неразрывно связана с историей праздников.
Всех с наступающим! Добра и мира! Любви к ближнему!
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Вит@лийВ ответ на Нина
Нина
Заметьте, я в предыдущей теме ни словом не обмолвилась о новой "традиции" - я просто написала, как мои родители относились к этому Дню и в пример привела "Белорусский вокзал".
И за это их обзывать "фашистами"?!!!
Круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тему не читал,а всё остальное я объяснил.И если всё примерно так,то как порядочному человеку ему стоит принести вам свои извинения.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я тему не читал,а всё остальное я объяснил.И если всё примерно так,то как порядочному человеку ему стоит принести вам свои извинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю. Только не мне, а моим родителям.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Заметьте, я в предыдущей теме ни словом не обмолвилась о новой "традиции" - я просто написала, как мои родители относились к этому Дню и в пример привела "Белорусский вокзал".
И за это их обзывать "фашистами"?!!!
Круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не поняла ....их в утвердительной форме так позорно обозвали или все же просто был задан уточняющий вопрос ? ...кем,где его задали ?...не люблю голословности и сплетен ))
СсылкаПожаловаться
Нина
В топе специально допущена ошибка в датах.
Тот, кто найдет, может, больше узнает об этом празднике.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Стас!
Именно - от души... и это главное.
СсылкаПожаловаться
санчо
Наверно,Вы хотели сказать, что в 1955 году этот день был обычным РАБОЧИМ днём.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Лично буду и отмечать, и. праздновать. И сын будет и думаю что внуки когда вырастут. Мы не забыли войну,у нас она продолжается с фашистами.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Лично буду и отмечать, и. праздновать. И сын будет и думаю что внуки когда вырастут. Мы не забыли войну,у нас она продолжается с фашистами.
СсылкаПожаловаться
Да какие они фашисты, те фашисты своих же (немцев) не бомбили. А как стало надо, и себя и свои семьи убили и даже собаку, а у этих наверняка самолёт стоит на готове.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Язык бы Федюне вырвать.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Язык бы Федюне вырвать.
СсылкаПожаловаться
Здесь один конкретный виртуальный персонаж высказал другому персонажу личное видение этой темы,получилось,что оскорбил память ветеранов.А как ваши депутаты (настоящие,выбранные народом) узаконивают запреты на атрибуты Победы?Что по этому поводу думают ваши ветераны?Такими темпами их вообще к военным преступникам приравняют.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Здесь один конкретный виртуальный персонаж высказал другому персонажу личное видение этой темы,получилось,что оскорбил память ветеранов.А как ваши депутаты (настоящие,выбранные народом) узаконивают запреты на атрибуты Победы?Что по этому поводу думают ваши ветераны?Такими темпами их вообще к военным преступникам приравняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тебе обязательно на каждую мою фразу на этом форуме в ответ набрасываться с предъявами про моих депутатов? Какое я к ним вообще отношение имею, что должна каждый раз перед тобой отчет держать?..
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
А тебе обязательно на каждую мою фразу на этом форуме в ответ набрасываться с предъявами про моих депутатов? Какое я к ним вообще отношение имею, что должна каждый раз перед тобой отчет держать?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тебе лично никаких претензий не имею,но во-первых,ты высказалась,я спросил.Что теперь на этом форуме нужно особое дозволение всевышних о вступлении в дискуссию?Во-вторых,тут часто упоминают кисель-тв,совковую пропаганду кремля,зомбированность и т.п.,вот я и интересуюсь у первоисточника,что не так?В-третьих,отвечать мне,если ответить нечего,не хочется,стыдно или по иным причинам тоже не обязательно.Надеюсь это форум позволяет?В-четвертых,можно тупо забанить навечно,тогда и вопросов не будет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я к тебе лично никаких претензий не имею,но во-первых,ты высказалась,я спросил.Что теперь на этом форуме нужно особое дозволение всевышних о вступлении в дискуссию?Во-вторых,тут часто упоминают кисель-тв,совковую пропаганду кремля,зомбированность и т.п.,вот я и интересуюсь у первоисточника,что не так?В-третьих,отвечать мне,если ответить нечего,не хочется,стыдно или по иным причинам тоже не обязательно.Надеюсь это форум позволяет?В-четвертых,можно тупо забанить навечно,тогда и вопросов не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что оправдываешься , она помню тут твердила что на Донбассе люди сами себя убивают.
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Оксана
Оксана
А тебе обязательно на каждую мою фразу на этом форуме в ответ набрасываться с предъявами про моих депутатов? Какое я к ним вообще отношение имею, что должна каждый раз перед тобой отчет держать?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы их к власти привели...а теперь ни причём...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Галина Юрина
Галина Юрина
Вы их к власти привели...а теперь ни причём...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддубная свидомая, просто сейчас доходить стало что они натварили.
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Виктор
Виктор
Поддубная свидомая, просто сейчас доходить стало что они натварили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Назад не вернёшься...если не доходило через голову дойдёт через другое место...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Здесь один конкретный виртуальный персонаж высказал другому персонажу личное видение этой темы,получилось,что оскорбил память ветеранов.А как ваши депутаты (настоящие,выбранные народом) узаконивают запреты на атрибуты Победы?Что по этому поводу думают ваши ветераны?Такими темпами их вообще к военным преступникам приравняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не передергивайте!
Конкретный виртуальный персонаж высказывал не личное видение темы, а задавал конкретный вопрос по поводу моих родителей.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Нина
Нина
Не передергивайте!
Конкретный виртуальный персонаж высказывал не личное видение темы, а задавал конкретный вопрос по поводу моих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не передергиваю,а констатирую,что этот персонаж-никто и зовут его никак в отличии от государственной власти и госслужащих принимающих государственные законы касающиеся ВСЕХ ветеранов страны.Разницу чувствуете?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Не передергивайте!
Конкретный виртуальный персонаж высказывал не личное видение темы, а задавал конкретный вопрос по поводу моих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конкретный персонаж прекрасно соседствует с фашизмом ...и всем доволен .))
СсылкаПожаловаться