11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Празднование Дня Победы.

Когда я написала, что мои родители - фронтовики не праздновали День победы, а отмечали, как в фильме "Белорусский вокзал", то получила от известного в узких кругах федюни вопрос: "Фашисты, что ли?"
Мои родители давно уже ушли из этого мира и не могут ответить на его ухмылку (ни моя мама, которая была награждена Орденом Красной Звезды за Сталинградскую битву, ни мой отец, который умер в мирное время от засевшего осколка).
Отвечаю за них.
9 мая 1955 года был обычным нерабочим днем.
И только 20 лет спустя, в 1965 году, 9 мая включили в праздничные дни.
Хотелось бы, чтобы свежеиспеченные "патриоты", не нюхавшие пороха, вместо циничных вопросов, все таки интересовались историей своей страны, которая, в том числе, неразрывно связана с историей праздников.
Всех с наступающим! Добра и мира! Любви к ближнему!
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Нина

Со слезами на глазах...
СсылкаПожаловаться
Алекса
Вас тоже с праздником !
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Алекса
Алекса
Вас тоже с праздником !
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алекса.
СсылкаПожаловаться
Алекса

СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Алекса
Алекса

СсылкаПожаловаться
(Очень на мою маму похожа...)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вы уверены, что молодёжь не нюхала пороха? По-моему у нас нет поколения, которое не повоевало.
Как раз наоборот, те, кому родители купили белый билет, сидят и с умным видом тут пишут "а я на Бессмертный полк не пойду". Да не ходи, кому ты там нужен с кислым "думающим" лицом.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Вы уверены, что молодёжь не нюхала пороха? По-моему у нас нет поколения, которое не повоевало.
Как раз наоборот, те, кому родители купили белый билет, сидят и с умным видом тут пишут "а я на Бессмертный полк не пойду". Да не ходи, кому ты там нужен с кислым "думающим" лицом.
СсылкаПожаловаться
Вот именно: "повоевало"...
А в 45-м возвращались в разоренную страну, у многих ни кола-ни двора, раны спать не дают, физические и душевные.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
Вот именно: "повоевало"...
А в 45-м возвращались в разоренную страну, у многих ни кола-ни двора, раны спать не дают, физические и душевные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть наше поколение "повоевало" и как ни в чём не бывало домой приехало, как будто ничего не случилось и спят спокойно? Ну а седые волосы у молодых парней, это так.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
То есть наше поколение "повоевало" и как ни в чём не бывало домой приехало, как будто ничего не случилось и спят спокойно? Ну а седые волосы у молодых парней, это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сравнивайте.
Что? Была всеобщая мобилизация?
Эвакуация мирного населения?
Блокада Питера?
Хлебные карточки?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
Не сравнивайте.
Что? Была всеобщая мобилизация?
Эвакуация мирного населения?
Блокада Питера?
Хлебные карточки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не было ни того ни другого. Но это уже демагогия.
Я всего лишь возразил на слова: "свежеиспеченные "патриоты", не нюхавшие пороха".
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Не было ни того ни другого. Но это уже демагогия.
Я всего лишь возразил на слова: "свежеиспеченные "патриоты", не нюхавшие пороха".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Демагогия?! - Без комментариев.
Именно "свежеиспеченные патриоты", не нюхавшие пороха, примазываются к "поколению". Их доблесть только в дате рождения.)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Демагогия?! - Без комментариев.
Именно "свежеиспеченные патриоты", не нюхавшие пороха, примазываются к "поколению". Их доблесть только в дате рождения.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А родства никто не отменял ...кем бы кто не был по рождению ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
То есть наше поколение "повоевало" и как ни в чём не бывало домой приехало, как будто ничего не случилось и спят спокойно? Ну а седые волосы у молодых парней, это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще... Воюет не поколение - воюют солдаты. И гибнут солдаты.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
И еще... Воюет не поколение - воюют солдаты. И гибнут солдаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не надо повторять, я с первого раза понимаю.
На что я возразил, я уже сказал. Потому что считаю себя именно патриотом и именно новоиспечённым.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Нина
Нина
Вот именно: "повоевало"...
А в 45-м возвращались в разоренную страну, у многих ни кола-ни двора, раны спать не дают, физические и душевные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да в 90 ые после чеченских компаний ребята возвращались в цветущий сад.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Виктор
Виктор
Ну да в 90 ые после чеченских компаний ребята возвращались в цветущий сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говоря об инвалидности и контузиях. Тех, кому "посчастливилось" вернуться. Война - она во все времена одинакова.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не говоря об инвалидности и контузиях. Тех, кому "посчастливилось" вернуться. Война - она во все времена одинакова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Д---мо это война. Д---МО. Вот люди и вспоминать не хотят.. А мы не нюхавшие-как же-Герои-..... Да они герои, а вот сами он как то по другому думают. Вот в чем гвоздь. И его надо забить.....в гроб этих войн.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВВ ответ на Андрей
Андрей
Вы уверены, что молодёжь не нюхала пороха? По-моему у нас нет поколения, которое не повоевало.
Как раз наоборот, те, кому родители купили белый билет, сидят и с умным видом тут пишут "а я на Бессмертный полк не пойду". Да не ходи, кому ты там нужен с кислым "думающим" лицом.
СсылкаПожаловаться
Правильно,Андрей.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я никого не хочу защищать,но у меня с женой тоже часто случаются "непонятки" когда она озвучивает только последнюю часть мысли (думая,что сказала всё полностью,а на самом деле только прокрутив часть речи в мозгу),либо говорит путано (как у вас в топике) то ли от волнения,то ли от путаницы и переизбытка нескольких мыслей одновременно в голове,перескакивая с одной темы на другую в процессе беседы без предупреждения
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я никого не хочу защищать,но у меня с женой тоже часто случаются "непонятки" когда она озвучивает только последнюю часть мысли (думая,что сказала всё полностью,а на самом деле только прокрутив часть речи в мозгу),либо говорит путано (как у вас в топике) то ли от волнения,то ли от путаницы и переизбытка нескольких мыслей одновременно в голове,перескакивая с одной темы на другую в процессе беседы без предупреждения
СсылкаПожаловаться
Заметьте, я в предыдущей теме ни словом не обмолвилась о новой "традиции" - я просто написала, как мои родители относились к этому Дню и в пример привела "Белорусский вокзал".
И за это их обзывать "фашистами"?!!!
Круто.
СсылкаПожаловаться