Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Праздник ! Да кому он нужен ?

с днём пионерии . ГОСПОДА !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Спасибо товарисч!
СсылкаПожаловаться
ёлки... и забыла совсем! Спасибо, Паш! и тебя! с кострами ,песнями, маршами и строем... в общем, весёлым детством!!!
СсылкаПожаловаться
ёлки... и забыла совсем! Спасибо, Паш! и тебя! с кострами ,песнями, маршами и строем... в общем, весёлым детством!!!
СсылкаПожаловаться
Да завсегда ! Только я такие вещи не забываю ! Ведь это . .Сами понимаете ! А чарку подниму !
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Опередил :-))

В Казани он - татарин,
В Алма-Ате - казах,
В Полтаве - украинец
И осетин в горах.
Он в тундре - на оленях,
В степи - на скакуне,
Он ездит на машинах,
Он ходит по стране
Живет он в каждом доме,
В кибитке и в избе,
Ко мне приходит в гости.
Является к тебе.
Он с компасом в кармане
И с глобусом в руках,
С линейкою под мышкой,
Со змеем в облаках.
Он летом - на качелях,
Зимою - на коньках,
Он ходит на ходулях
И может на руках.
Он ловко удит рыбу
И в море и в реке,
В Балтийском и в Каспийском,
В Амуре и в Оке.
Он - летчик-испытатель
Стремительных стрекоз.
Он - физик и ботаник,
Механик и матрос.
Он честен и бесстрашен
На суше и воде -
Товарища и друга
Не бросит он в беде
В трамвай войдет калека,
Старик войдет в вагон,-
И старцу и калеке
Уступит место он.
Он гнезд не разоряет
Не курит и не врет,
Не виснет на подножках,
Чужого не берет.
Его дворцы в столицах,
Его Артек в Крыму,
Все будущее мира
Принадлежит ему!
Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!

Сергей Михалков, 1959 год

СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
ПИОНЕР - ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕР ! ПИОНЕРКА - ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕРКА !
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
ПИОНЕР - ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕР ! ПИОНЕРКА - ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕРКА !
СсылкаПожаловаться
))) поглумитесь! не было такого-пионерка, мы все были пионэээрами... вспомнилось это прекрасное время... хм..до сих пор встречаюсь со своими подопечными (пинонервожатой была, деткам больше сорокА лет)
СсылкаПожаловаться
))) поглумитесь! не было такого-пионерка, мы все были пионэээрами... вспомнилось это прекрасное время... хм..до сих пор встречаюсь со своими подопечными (пинонервожатой была, деткам больше сорокА лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не было пионерок, были ПИОНЕРКИ! А какой пример они показывали подрастающему поколению!)))) А уж какие ПИОНЕРВОЖАТЫЕ из ПИОНЕРОК получались!)))) Знойная пионервожатая-мечта октябренка!)))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У меня только самые хорошие воспоминания остались.
На этих фото не только пионеры из нескольких республик СССР,но и из Северной Кореи,Кубы,Югославии,ГДР

СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У меня только самые хорошие воспоминания остались.
На этих фото не только пионеры из нескольких республик СССР,но и из Северной Кореи,Кубы,Югославии,ГДР

СсылкаПожаловаться
Ну, если школа при Посольстве:-))))) Я шучу! У многих хорошие воспоминания, Виталь. Время было такое....как-то все дружнее жили...и общее дело было...а сейчас - время другое...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
чо сказать,хорош пионер
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
Я бы даже сказала - симпатишный))))
СсылкаПожаловаться
Вообщето ничего плохого вэтом небыло-Дом пионеров-Дом Юнного техника и т.д .т.п- в юности как раз давало направление в желании человека в развитии.
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
ВЕДЬ ТАК ЗДОРОВА БЫЛО !? ЗДОРОВА !? НУ ЛАДНО , Я УЖЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ЧТО МОГУ И ЗАПЛАКАТЬ .
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
ВЕДЬ ТАК ЗДОРОВА БЫЛО !? ЗДОРОВА !? НУ ЛАДНО , Я УЖЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ЧТО МОГУ И ЗАПЛАКАТЬ .
СсылкаПожаловаться
) ...взаимно
СсылкаПожаловаться
Виктор
При одном слове "пионер" срузу же мысль - на весь район из множетства бывших пионерских лагерей остался всего один. Обыкновенная сельская школа имела массу кружков технического творчества, спортивных и разных других секций. Местная фабрика содержала красивый пионерский лагерь. А рядом со школой - дом пионеров. Куда податься и чем заняться детям - вопрос не стоял. А в день пионерии проводились межрайонные слеты. Интересно было.
СсылкаПожаловаться
Виктор
При одном слове "пионер" срузу же мысль - на весь район из множетства бывших пионерских лагерей остался всего один. Обыкновенная сельская школа имела массу кружков технического творчества, спортивных и разных других секций. Местная фабрика содержала красивый пионерский лагерь. А рядом со школой - дом пионеров. Куда податься и чем заняться детям - вопрос не стоял. А в день пионерии проводились межрайонные слеты. Интересно было.
СсылкаПожаловаться
При этом всё бесплатно. А сейчас ребёнка куда-то пристроить - денюшку заплати.
СсылкаПожаловаться
Ольга Собко
У меня аж мурашки по коже)Всех пионеров с Праздником))
СсылкаПожаловаться
александр
Внучка 11 лет,посмотрела кино про пионеров и говорит,да всё-таки вы раньше жили лучше, чем мы сейчас!
СсылкаПожаловаться
александр
С праздником Вас пионеры прошлого!Но всё равно мы помним про значки и галстуки,у меня до сих пор значок лежит.А кому это не нужно,пусть отвалит тихонько.Пионеры по порядку расчитайсь!
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к поздравлениям! Дааа... Раньше вопрос детской занятости не стоял.
СсылкаПожаловаться
max
Мне казалось, что праздник этот в апреле... но, не суть. Не помню дату, но само событие, когда меня принимали в пионеры, запомнил. У меня было сколько то там четверок по предметам в школе, и была явная угроза, что не примут )
СсылкаПожаловаться
max
Мне казалось, что праздник этот в апреле... но, не суть. Не помню дату, но само событие, когда меня принимали в пионеры, запомнил. У меня было сколько то там четверок по предметам в школе, и была явная угроза, что не примут )
СсылкаПожаловаться
Обычно принимали в пионеры в день рождения Ленина, поэтому апрель и запомнился.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в полне. 21 числа
СсылкаПожаловаться
max
Да, в полне. 21 числа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
День ВПО как-то не очень заметно проходил. В моей области устраивали областной слет, но туда же единицы выезжали, а остальные четко знали - 22 апреля - прием в пионеры. И второй прием в октябрята (первый - перед 7 ноября).
СсылкаПожаловаться
Виктор
День ВПО как-то не очень заметно проходил. В моей области устраивали областной слет, но туда же единицы выезжали, а остальные четко знали - 22 апреля - прием в пионеры. И второй прием в октябрята (первый - перед 7 ноября).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
!!! ))) 22 - го
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И 19 мая..
СсылкаПожаловаться
Главное - мы учились жить сообща. Хорошее было время.
СсылкаПожаловаться
А кто из вас был горнистом или барабанщиком? Я был звеньевым.
СсылкаПожаловаться
А кто из вас был горнистом или барабанщиком? Я был звеньевым.
СсылкаПожаловаться
Я был знаменосцем)))
СсылкаПожаловаться
max
))) покаюсь... галстук гладил кажный вечер. А еще был крутяк, у кого если был многоцветный галстук какой либо из стран соцлагеря.
СсылкаПожаловаться
max
))) покаюсь... галстук гладил кажный вечер. А еще был крутяк, у кого если был многоцветный галстук какой либо из стран соцлагеря.
СсылкаПожаловаться
А чего каешься?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
зддасти вам! не все тут с творчество Степанцова знакомы! (выложи ещё"хрен,какно и муравей")))
СсылкаПожаловаться
Да....Золотое было детство
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru