3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правый руль - хорошо или плохо?

Собираюсь купить машину..уговаривают япошку...но у меня сомнения...только в одном....правый руль..
подскажите как такие машины в эксплуатации) на наших дорогах....и дорого ли их содержать???денег( 200ТЫС.РУБ)
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Виталий РешетниковВ ответ на Какойтов
Какойтов
Если бы мы не от хорошей жизни ездили на прулях, то щас бы все с облегчением вздохнули и начали бы хапать то, что предлагает нам москва, благо всё для этого есть, и кредитная программа и куча салонов открылось. Однако стоят эти салоны пустые, а соллерские авто берут как раз из-за халявы, практически все авто кредитные.
А мегакрутым себя здесь особенно никто не считает, просто ездят на нормальных авто, пол-города на крузерах, это норма.
И люди везде одинаковые, я к примеру не выставил в качестве аватара свое авто, и даже не указал его в виртуальном гараже, зачем и перед кем мне тут понтоваться? я просто на нем езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тут просто тема автомобильная, вот каждый и показывает свою "лошадку" )))).
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Если бы мы не от хорошей жизни ездили на прулях, то щас бы все с облегчением вздохнули и начали бы хапать то, что предлагает нам москва, благо всё для этого есть, и кредитная программа и куча салонов открылось. Однако стоят эти салоны пустые, а соллерские авто берут как раз из-за халявы, практически все авто кредитные.
А мегакрутым себя здесь особенно никто не считает, просто ездят на нормальных авто, пол-города на крузерах, это норма.
И люди везде одинаковые, я к примеру не выставил в качестве аватара свое авто, и даже не указал его в виртуальном гараже, зачем и перед кем мне тут понтоваться? я просто на нем езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Гольф Плюс не та машина которой можно понтоваться. Вместо аватары можете легко найти моё фото в одной популярной соц сети. Я своё имя и фамилию не скрываю, ибо не боюсь за свои слова. Насчёт того что вы ездиете на праворулях не от хорошей жизни, это очень спорный вопрос. В центральной России ездят на старинных немцах и япоцах с левым рулём, и то же считают что они лучше многих отечественных. Тогда в чём же проблема? По чему на этих праворульках свет клином сошёлся и вы их приравниваете к божествам?
СсылкаПожаловаться
taras globalВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Гольф Плюс не та машина которой можно понтоваться. Вместо аватары можете легко найти моё фото в одной популярной соц сети. Я своё имя и фамилию не скрываю, ибо не боюсь за свои слова. Насчёт того что вы ездиете на праворулях не от хорошей жизни, это очень спорный вопрос. В центральной России ездят на старинных немцах и япоцах с левым рулём, и то же считают что они лучше многих отечественных. Тогда в чём же проблема? По чему на этих праворульках свет клином сошёлся и вы их приравниваете к божествам?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да ни сошелся на них свет, ни к чему их никто не приравнивает, е-ма-е, что вы палку перегибаете то? Просто они комфортны, безопасны и не дорогие вот и все! У меня была ауди 100, отличная машина, но она не для ДВ тут Япония под боком , но не как Германия вот и все! Завязывайте с этой агонией про правый руль, достали уж если честно!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на taras global
taras global
Да ни сошелся на них свет, ни к чему их никто не приравнивает, е-ма-е, что вы палку перегибаете то? Просто они комфортны, безопасны и не дорогие вот и все! У меня была ауди 100, отличная машина, но она не для ДВ тут Япония под боком , но не как Германия вот и все! Завязывайте с этой агонией про правый руль, достали уж если честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Завязывай не завязывай, а с агонией праворулек уже всё решили без нас. Их, со временем, постепенно, выдавят из России, как бы вы или я не были против. Тут уже всё решено и точка. Освоите поставки запчастей леворульных японок, коих предостаточно в уже в России.
СсылкаПожаловаться
taras globalВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Завязывай не завязывай, а с агонией праворулек уже всё решили без нас. Их, со временем, постепенно, выдавят из России, как бы вы или я не были против. Тут уже всё решено и точка. Освоите поставки запчастей леворульных японок, коих предостаточно в уже в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да никто не будет пруль никуда выдавливать, потому что это не выгодно государству пошлина- это одно из самых рентабельных получение прибыли не из чего, наши правители это понимают, они будут душить, но не отменят, т.к это деньги в бюджет, если этого не будет откуда ж они будут брать средства? так что вот так!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на taras global
taras global
да никто не будет пруль никуда выдавливать, потому что это не выгодно государству пошлина- это одно из самых рентабельных получение прибыли не из чего, наши правители это понимают, они будут душить, но не отменят, т.к это деньги в бюджет, если этого не будет откуда ж они будут брать средства? так что вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот здесь вы не правы. Давайте считать. Из 10000 долларов стоимости праворульки 2500 это пошлина, 1000 навар барыги (который не факт что заплатит налоги с них) остальные 6500 ушли за бугор. То есть, чистая прибыль государства, да же если заплатятся налоги - 3000 долларов, при этом чистая потеря денег в виде вывода их за рубежь составила 6500 тысяч долларов. А если представить что эти деньги остались бы внутри страны и участвовали в экономике, то легко предположить что через некоторое время, при условии развитой внутренней промышленности, они бы принесли значительно большие деньги в бюджет страны в виде налогов с проданных товаров, оказанных услуг, банковских операций, вложений в производство, организации рабочих мест и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
taras globalВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Вот здесь вы не правы. Давайте считать. Из 10000 долларов стоимости праворульки 2500 это пошлина, 1000 навар барыги (который не факт что заплатит налоги с них) остальные 6500 ушли за бугор. То есть, чистая прибыль государства, да же если заплатятся налоги - 3000 долларов, при этом чистая потеря денег в виде вывода их за рубежь составила 6500 тысяч долларов. А если представить что эти деньги остались бы внутри страны и участвовали в экономике, то легко предположить что через некоторое время, при условии развитой внутренней промышленности, они бы принесли значительно большие деньги в бюджет страны в виде налогов с проданных товаров, оказанных услуг, банковских операций, вложений в производство, организации рабочих мест и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
хитрый у тя подсчет однако)) ты хоть таможенную сетку то видел в глаза 2500 пошлина,ахахахах)))) да если бы такие цены были то вообще проблем никаких не было! Ладно чтоб много не писать приведу пример. T.Harrier 2008 г/в объем 2400 машина новая стоимость в японии примерно 25-30т. долларов! Ставка таможенной соимости на данную машину при такой стоимости 5,5 евро за кубический см. делая не сложные математические расчеты получаем пошлину 17200$ это так грубо и это пошлина с 25000$ и где тут 2500 ты увидел, а ну да ты сейчас навыерно запаешь про то, что машина стоит 10000, так я те скажу не в цене вся суть(хотя конечно и вне, но это др. история и она не для тебя))), а в объеме двигателя машины и то что ты там написал про 2500 это пошлина за машину объемом от 1000 до 1300 куб.сам в зависимости от курса евро))) так что не надо тут рассказывать того чего не знаете!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на taras global
taras global
хитрый у тя подсчет однако)) ты хоть таможенную сетку то видел в глаза 2500 пошлина,ахахахах)))) да если бы такие цены были то вообще проблем никаких не было! Ладно чтоб много не писать приведу пример. T.Harrier 2008 г/в объем 2400 машина новая стоимость в японии примерно 25-30т. долларов! Ставка таможенной соимости на данную машину при такой стоимости 5,5 евро за кубический см. делая не сложные математические расчеты получаем пошлину 17200$ это так грубо и это пошлина с 25000$ и где тут 2500 ты увидел, а ну да ты сейчас навыерно запаешь про то, что машина стоит 10000, так я те скажу не в цене вся суть(хотя конечно и вне, но это др. история и она не для тебя))), а в объеме двигателя машины и то что ты там написал про 2500 это пошлина за машину объемом от 1000 до 1300 куб.сам в зависимости от курса евро))) так что не надо тут рассказывать того чего не знаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну извините, не стал я по всей сетке расчитывать весь модельный ряд тойот, привёл самый простой и лёгкий для восприятия аргумент. Разницы ни какой. 17000 всё равно ушли за бугор.
СсылкаПожаловаться
taras globalВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ну извините, не стал я по всей сетке расчитывать весь модельный ряд тойот, привёл самый простой и лёгкий для восприятия аргумент. Разницы ни какой. 17000 всё равно ушли за бугор.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
причем тут модельный ряд тойот, я та говорю пошлина зависит от объема движка! Какой бугор 17000$ -это пошлина, которая ушла в бюджет!
СсылкаПожаловаться
taras globalВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ну извините, не стал я по всей сетке расчитывать весь модельный ряд тойот, привёл самый простой и лёгкий для восприятия аргумент. Разницы ни какой. 17000 всё равно ушли за бугор.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Нифига се разницы ни какой, т.е. 17000 от 25000 это так себе копейки)))и какой бугор она ушли в казну, т.к это пошлина!
СсылкаПожаловаться
taras globalВ ответ на taras global
taras global
Нифига се разницы ни какой, т.е. 17000 от 25000 это так себе копейки)))и какой бугор она ушли в казну, т.к это пошлина!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
дабл пост, сори!)))
СсылкаПожаловаться
Аленчик НикитинаВ ответ на taras global
taras global
Да ни сошелся на них свет, ни к чему их никто не приравнивает, е-ма-е, что вы палку перегибаете то? Просто они комфортны, безопасны и не дорогие вот и все! У меня была ауди 100, отличная машина, но она не для ДВ тут Япония под боком , но не как Германия вот и все! Завязывайте с этой агонией про правый руль, достали уж если честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
согласна, что японские машины очень даже безопасные и долговечные. у них идет более плотный металл, чем в рос. моделях. но главное вовремя на ТО захаживать, ведь любой машине, даже трактору нужен уход и забота. иначе ржавчина будет на днище, дверях и багажнике.
СсылкаПожаловаться
евгений крещеныйВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Везде так говорят. Да же в Москве плачутся что денег нет. Я не спорю с тем что прули не от хорошей жизни покупают и что в этом не только сами люди виноваты, но и государство не побеспокоилось, в своё время, о дальнем востоке. Но правый руль это не будущее отечественных дорог! Рано или поздного его выдавят. Частично улучшением материального состояния граждан, частично запретами и пошлинами. По этому говорить о правом руле как о серьёзном явлении не стОит. Это вымирающий вид. И чем дальше, тем их будет становиться меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Михаил,подскажите когда начнется частичное улучшение материального благосостояния.....отвечу за вас-не скоро....так что в ближайшие лет 20-ть правый руль будет актуален....хотя у меня машина с левым рулем
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Виктор
Виктор
Я одного не пойму если японцам так важен дальневосточный авторынок почему они там не организуют сборочные цеха?А вот под питером построили заводы и ниссан и тоета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ДВ рынок для японцев очень важен, т.к. утилизация б/у автомобилей у них стоит денег. А так, ни забот ни хлопот - отправил в РФ и забыл. А если делать новые автомобили, то во-первых, у дальневосточников нет таких денег их покупать, во-вторых, подламывается тема с утилизацией б/у, ну и главное, объем рынка на самом ДВ - маленький, а по всей РФ - придется конкурировать с Фордами, Логанами, Нексиями, Приорами... Короче, сплошной головняк за нехилые бабосы, вложенные в завод.
СсылкаПожаловаться
Goga849
Во-во в замкадии народ хочет жить как и на рублёвщине-минимум бабла,максимум ништяков-значит пруль,убожество сцуко!!!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Дима. за 200-250 тыщ можно неплохую японку взять, да такую, что все умники заткнутся. А насчет грузовика праворульного на встречке -чушь полная, с грузовика далеко дорогу видно одинаково, что справа что слева.
Водителю управлять комфортнее и безопаснее справа, а не за полметра от встречки, вылезать из-за руля удобнее на обочину, а не на полосу движения, так что всё относительно.
А покупать машину нужно только со специалистом, ведь барыги они везде одинаковы, правый руль здесь тоже не при чем.
И ваще зайди на сайт drom.ru.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Дима. за 200-250 тыщ можно неплохую японку взять, да такую, что все умники заткнутся. А насчет грузовика праворульного на встречке -чушь полная, с грузовика далеко дорогу видно одинаково, что справа что слева.
Водителю управлять комфортнее и безопаснее справа, а не за полметра от встречки, вылезать из-за руля удобнее на обочину, а не на полосу движения, так что всё относительно.
А покупать машину нужно только со специалистом, ведь барыги они везде одинаковы, правый руль здесь тоже не при чем.
И ваще зайди на сайт drom.ru.
СсылкаПожаловаться
Особенно удобно и безопасно находиться водителю с права. при правостороннем движении, при обгоне. Ему то куда безопаснее чем водителю встречного автомобиля с левым рулём.))) Как же бедные японцы не догадались? У них же то же, при левостороннем движении, водитель сидит в полуметре от встречки и выходит на проезжую часть из авто.))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Какойтов
Какойтов
Дима. за 200-250 тыщ можно неплохую японку взять, да такую, что все умники заткнутся. А насчет грузовика праворульного на встречке -чушь полная, с грузовика далеко дорогу видно одинаково, что справа что слева.
Водителю управлять комфортнее и безопаснее справа, а не за полметра от встречки, вылезать из-за руля удобнее на обочину, а не на полосу движения, так что всё относительно.
А покупать машину нужно только со специалистом, ведь барыги они везде одинаковы, правый руль здесь тоже не при чем.
И ваще зайди на сайт drom.ru.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте, тов.Иванов, опять Вы! Это какой грузовичок, из которого всю дорогу видно, БелАЗ что ль?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте, тов.Иванов, опять Вы! Это какой грузовичок, из которого всю дорогу видно, БелАЗ что ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь белаз? Прокатитесь на любом грузовике, и все станет понятно.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Какойтов
Какойтов
При чем здесь белаз? Прокатитесь на любом грузовике, и все станет понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если перед ним такой же грузовик идет, как всегда цепочкой, тогда как, люк в потолке вырезать?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария