21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правый руль - хорошо или плохо?

Собираюсь купить машину..уговаривают япошку...но у меня сомнения...только в одном....правый руль..
подскажите как такие машины в эксплуатации) на наших дорогах....и дорого ли их содержать???денег( 200ТЫС.РУБ)
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Михаил ОтрешкоВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот в эти сказки я уже давно не верю! У меня полно родственников в провинциях нашей необъятной родины. Все только и делают что плачутся на тему того что нет денег. А тут, раз один Лиану купил, раз другой Тииду, третий Вольву старенькую, четвёртый Гольф Плюс, пятый Хонду Фит, шестой Витару и тд и тп. Я не хочу говорить про ваш конкретный случай, но из всех вышеперечисленных, самый раздолбай и бездельник тот который на старенькой Вольве, что собственно и логично. Был в калужской глубинке, в классическом провинциальном городе. Чуть ли не у каждого алкаша Ауди 80 или 100, а у тех кто работает и деньги зарабатыывает, у кого семья и дети, преимущественно Лады да Нивы, как ни странно. А кино и прочая развлекаловка это не показатель, я вот то же в кино давно не был, долги по ипотеке отдать, да ремонт в квартире сделать, как то по важнее.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Простите? Причём здесь правый руль? Нормальная праворулька стоит 250-300т.р., не меньше, всё что дешевле - либо откровенная экзотика либо подубитое старьё. То есть, накопить 10 тысяч долларов люди в состоянии, следовательно, машину с нормальным расположением руля уже можно купить, причём не особо старую и не очень плохую и я тем более не вижу проблемы в том что бы поднакопить ещё 100т.р. и купить новый Логан или Нэксию или Киа Рио или, прости господи, хёндай ай30. Но нет же! Что мы видим? Люди покупают за эти деньги двадцатилетний Лэнд Круйзер или десятилетнюю Камри и радуются тому что она надёжная и обгонять можно не за счёт видимости, а за счёт мощности двигателя! Не кажется ли вам что это в большей степени показуха и стремление купить максимум понтов при минимуме денег, не же ли реальная нужда в обычном автомобиле для перемещения и точки А в точку Б?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите? Причём здесь правый руль? Нормальная праворулька стоит 250-300т.р., не меньше, всё что дешевле - либо откровенная экзотика либо подубитое старьё. То есть, накопить 10 тысяч долларов люди в состоянии, следовательно, машину с нормальным расположением руля уже можно купить, причём не особо старую и не очень плохую и я тем более не вижу проблемы в том что бы поднакопить ещё 100т.р. и купить новый Логан или Нэксию или Киа Рио или, прости господи, хёндай ай30. Но нет же! Что мы видим? Люди покупают за эти деньги двадцатилетний Лэнд Круйзер или десятилетнюю Камри и радуются тому что она надёжная и обгонять можно не за счёт видимости, а за счёт мощности двигателя! Не кажется ли вам что это в большей степени показуха и стремление купить максимум понтов при минимуме денег, не же ли реальная нужда в обычном автомобиле для перемещения и точки А в точку Б?
Ну, к сожалению, в России это не так....Не такие у нас зарплаты в регионах у большинства населения (Москву и Питер в расчет не берем)
Так что людям приходится ездить на том, на что хватает денег...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
Простите? Причём здесь правый руль? Нормальная праворулька стоит 250-300т.р., не меньше, всё что дешевле - либо откровенная экзотика либо подубитое старьё. То есть, накопить 10 тысяч долларов люди в состоянии, следовательно, машину с нормальным расположением руля уже можно купить, причём не особо старую и не очень плохую и я тем более не вижу проблемы в том что бы поднакопить ещё 100т.р. и купить новый Логан или Нэксию или Киа Рио или, прости господи, хёндай ай30. Но нет же! Что мы видим? Люди покупают за эти деньги двадцатилетний Лэнд Круйзер или десятилетнюю Камри и радуются тому что она надёжная и обгонять можно не за счёт видимости, а за счёт мощности двигателя! Не кажется ли вам что это в большей степени показуха и стремление купить максимум понтов при минимуме денег, не же ли реальная нужда в обычном автомобиле для перемещения и точки А в точку Б?
Ну, к сожалению, в России это не так....Не такие у нас зарплаты в регионах у большинства населения (Москву и Питер в расчет не берем)
Так что людям приходится ездить на том, на что хватает денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха! на Ауди 80, 100 хватает денег, на праворульные Тойты и Хонды тож хватает, а всё плачемся. Эти машины стоят минимум 200т.р., в более менее ездовом состоянии, а в хорошем состоянии минимум 300. Покупайте Логаны вместо этого старья. В чём проблема? Или, всё таки, хороший понт дороже денег?
СсылкаПожаловаться
dergunov_roman@mail.ruВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Аха! на Ауди 80, 100 хватает денег, на праворульные Тойты и Хонды тож хватает, а всё плачемся. Эти машины стоят минимум 200т.р., в более менее ездовом состоянии, а в хорошем состоянии минимум 300. Покупайте Логаны вместо этого старья. В чём проблема? Или, всё таки, хороший понт дороже денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.В ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Простите? Причём здесь правый руль? Нормальная праворулька стоит 250-300т.р., не меньше, всё что дешевле - либо откровенная экзотика либо подубитое старьё. То есть, накопить 10 тысяч долларов люди в состоянии, следовательно, машину с нормальным расположением руля уже можно купить, причём не особо старую и не очень плохую и я тем более не вижу проблемы в том что бы поднакопить ещё 100т.р. и купить новый Логан или Нэксию или Киа Рио или, прости господи, хёндай ай30. Но нет же! Что мы видим? Люди покупают за эти деньги двадцатилетний Лэнд Круйзер или десятилетнюю Камри и радуются тому что она надёжная и обгонять можно не за счёт видимости, а за счёт мощности двигателя! Не кажется ли вам что это в большей степени показуха и стремление купить максимум понтов при минимуме денег, не же ли реальная нужда в обычном автомобиле для перемещения и точки А в точку Б?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мих, да о чем ты ? новый логан когда был куплен родственником, поразил меня своей шестеркообразностью, я, кабы в советы на машине времени въехал:) ходовка правда жрала и не давилась все! но он же для деревне:( или такси ...в деревне, от киа брат отказался в салоне когда она пришла по заказу в макси-компле, понял что погорячился... крузак как ты говоришь 20ти лет из японии может быть в идеальном состоянии т.к. там нет бездорожья:) он к нам на рейды на дальний восток приезжают бездорожье попробывать за енюшки:) я люблю намцев, но как-то в глухой тайге увидев несущуюся т.карину 82г.в. с 3-мя пьяными аборигенами по насыпной дороге с фракцией камней от кулака и больше со скоростью 90-100 в моем сознании много чо перевернулось, а ведь кроме глухой деревне в пять домов там не то, чтоб запчасти, там пожрать особо нечего!!! и она была жива!!!!ну не внешне конечно:) а правы левый...,ну это от чаловека зависи бывает одно из полушарий мозга не работает, на умственных способностях не отражается но с позиционированием в пространстве... беда. я бывает меняю руль по 3 раза на дню, но выбирать правый авто надо конечно из более дорогого диапозона.УДАЧИ С ВЫБОРОМ!
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Не могу привыкнуть к этим отзывам о машинах с рулём в бардачке. Смотришь на дороге на них как на калек каких то. Да,о качестве я не спорю, но на этих инвалидках у нас в стране тяжеловато ездить.Пробывал много раз-- НЕ понравилось. Они их хвалят потому что уже куплена,выбросить жалко,а на нормальную денег не хватает.Вот и мучаются и росхваливают их надёжность. То же самое как владельцы наших тазиков росхваливают тазики только потому,что запчасти дешёвые и они их то и дело ремонтируют сами у себя в гараже.
СсылкаПожаловаться
да хоть руль будет в багажнеке, не за что не пересел бы на dewoo, акценты и всякие шансы!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я один раз не на шутку испугался когда мне в лоб на встречку вывалился грузовик праворульный это водила так посмотрел.Я чуть обочину не словил.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Виктор
Виктор
Я один раз не на шутку испугался когда мне в лоб на встречку вывалился грузовик праворульный это водила так посмотрел.Я чуть обочину не словил.
СсылкаПожаловаться
Мощи не хватило....
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Мощи не хватило....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха. Забыл что не на Камри 3.5 едет)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Аха. Забыл что не на Камри 3.5 едет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил привет,Вам смешно а я серьезно очконул.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Виктор
Виктор
Михаил привет,Вам смешно а я серьезно очконул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Превед! Да уж представляю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Превед! Да уж представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во видал моя история чушь полная.Человек наверное не ездил по односторонним дорогам.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Виктор
Виктор
Во видал моя история чушь полная.Человек наверное не ездил по односторонним дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну дык! А ты что ожидал? Может у нас по этому и разгильдяйство и пьянство процветает? Пошёл человек в провинции на работу, скапил чуток бабла, купил по цене Матиза, огромную, мощьную праворульную японку 20 летней выдержки, и всё. И всё. Стремиться больше не к чему. Соседи завидуют, он считает себя мегакрутым, дефки засматриваются. В общем жизнь удалась. А так, глядишь, ездил бы на Матизе, чувствовал бы что хочется чего то большего в этой жизни, работал бы лучше, качество продукции родного завода бы повышал. Всем бы польза была. А так только одни убытки для нас и радость для японцев. которым теперь не нужно заморачиваться утилизацией старья.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ну дык! А ты что ожидал? Может у нас по этому и разгильдяйство и пьянство процветает? Пошёл человек в провинции на работу, скапил чуток бабла, купил по цене Матиза, огромную, мощьную праворульную японку 20 летней выдержки, и всё. И всё. Стремиться больше не к чему. Соседи завидуют, он считает себя мегакрутым, дефки засматриваются. В общем жизнь удалась. А так, глядишь, ездил бы на Матизе, чувствовал бы что хочется чего то большего в этой жизни, работал бы лучше, качество продукции родного завода бы повышал. Всем бы польза была. А так только одни убытки для нас и радость для японцев. которым теперь не нужно заморачиваться утилизацией старья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я одного не пойму если японцам так важен дальневосточный авторынок почему они там не организуют сборочные цеха?А вот под питером построили заводы и ниссан и тоета.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Виктор
Виктор
Я одного не пойму если японцам так важен дальневосточный авторынок почему они там не организуют сборочные цеха?А вот под питером построили заводы и ниссан и тоета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не только от японцев зависит.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Виктор
Виктор
Я одного не пойму если японцам так важен дальневосточный авторынок почему они там не организуют сборочные цеха?А вот под питером построили заводы и ниссан и тоета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За то Соллерс там Ссанг Йонги корейские собирает.)))) Но они же всё равно не будут покупать. Им привычнее без гарантии, с неизвестной историей, с запчастями со свалок, с рулём в бардачке но по дешёвке, чем по человечески, по за реальные деньги. Я как то тут уже цитировал данную песенку, но не могу не повторить её ещё раз:
Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.

Эх раз, еще раз, еще много, много,
Чтобы не было у нас, все не "Слава Богу".
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
За то Соллерс там Ссанг Йонги корейские собирает.)))) Но они же всё равно не будут покупать. Им привычнее без гарантии, с неизвестной историей, с запчастями со свалок, с рулём в бардачке но по дешёвке, чем по человечески, по за реальные деньги. Я как то тут уже цитировал данную песенку, но не могу не повторить её ещё раз:
Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.

Эх раз, еще раз, еще много, много,
Чтобы не было у нас, все не "Слава Богу".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у нас здесь ничего задаром и нет. Народ выживает не благодаря, а вопреки, и халявы здесь маловато, и народ валит отсюда по-взрослому, так как делать здесь нечего. Нашел халявщиков.
Ваще-то человек мнения спросил про японки, и конечно хочет услышать квалифицированный ответ, а не ересь про соллерсы и прочую лабуду.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
А у нас здесь ничего задаром и нет. Народ выживает не благодаря, а вопреки, и халявы здесь маловато, и народ валит отсюда по-взрослому, так как делать здесь нечего. Нашел халявщиков.
Ваще-то человек мнения спросил про японки, и конечно хочет услышать квалифицированный ответ, а не ересь про соллерсы и прочую лабуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Везде так говорят. Да же в Москве плачутся что денег нет. Я не спорю с тем что прули не от хорошей жизни покупают и что в этом не только сами люди виноваты, но и государство не побеспокоилось, в своё время, о дальнем востоке. Но правый руль это не будущее отечественных дорог! Рано или поздного его выдавят. Частично улучшением материального состояния граждан, частично запретами и пошлинами. По этому говорить о правом руле как о серьёзном явлении не стОит. Это вымирающий вид. И чем дальше, тем их будет становиться меньше.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Везде так говорят. Да же в Москве плачутся что денег нет. Я не спорю с тем что прули не от хорошей жизни покупают и что в этом не только сами люди виноваты, но и государство не побеспокоилось, в своё время, о дальнем востоке. Но правый руль это не будущее отечественных дорог! Рано или поздного его выдавят. Частично улучшением материального состояния граждан, частично запретами и пошлинами. По этому говорить о правом руле как о серьёзном явлении не стОит. Это вымирающий вид. И чем дальше, тем их будет становиться меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С Михаилом полностью согласен!!! Вот про улучшение мат.состояния народа я сомневаюсь, а про запреты и пошлины на все 100%!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Везде так говорят. Да же в Москве плачутся что денег нет. Я не спорю с тем что прули не от хорошей жизни покупают и что в этом не только сами люди виноваты, но и государство не побеспокоилось, в своё время, о дальнем востоке. Но правый руль это не будущее отечественных дорог! Рано или поздного его выдавят. Частично улучшением материального состояния граждан, частично запретами и пошлинами. По этому говорить о правом руле как о серьёзном явлении не стОит. Это вымирающий вид. И чем дальше, тем их будет становиться меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы мы не от хорошей жизни ездили на прулях, то щас бы все с облегчением вздохнули и начали бы хапать то, что предлагает нам москва, благо всё для этого есть, и кредитная программа и куча салонов открылось. Однако стоят эти салоны пустые, а соллерские авто берут как раз из-за халявы, практически все авто кредитные.
А мегакрутым себя здесь особенно никто не считает, просто ездят на нормальных авто, пол-города на крузерах, это норма.
И люди везде одинаковые, я к примеру не выставил в качестве аватара свое авто, и даже не указал его в виртуальном гараже, зачем и перед кем мне тут понтоваться? я просто на нем езжу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария