29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правый руль

Вот все обсуждают правый руль, говорят про какие-то понты, безопасность, ремонтоспособность. А кто из здесь присутствующих действительно эксплуатировал правый руль и какой марки? А то хочется понять, может действительно как минимум четверть российских водителей на праворульках как-то отличается от остальных поклонников левого руля.
Какойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Клинов Денис Сергеевич
Есть и с левым и с правым рулем(Toyota vitz), в хозяйстве помогает Nissan Atlas. На трассу поеду только на левом руле.
СсылкаПожаловаться
Данила Харитонов
Весь дальний восток Японки юзает и ничего. Что правый что левый в эксплуатации одинаково. Недостаток это видимость на обгоне. Но в принципе если быть осторожным и не рваться на обгон каждый раз когда кто то впереди едет, вполне нормально. К тому для обзора давно зеркала выпускают, так что решаемо. Собственно руль может быть где угодно, главное то что между рулем и сиденьем. Ну ещё есть проблема с передним пассажиром, когда паркуешься параллельно пассажиру приходится выходить на дорогу, тоже неудобство, некоторые просто сообразить не могут, что там дорога и на её середину вываливаться не надо.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Почти десять лет на левом руле - ваз, осенью купил вторую машину - хонда, п/рулька. Сел, и поехал, немного привыкал к зеркалам, а так, разницы в управлении особой нет. В любом случае машину нужно видеть со всех сторон, и от нахождения руля на панели это не зависит, любая машина обзор обеспечивает. Сейчас на работу еду на ВАЗе, по остальным шкурным делам - на японке. Так же и с коробкой...на япе автомат...
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
отец на вингроуде ездит(это у него вторая праворучка) и даже не смотрит на левый руль, говорит: японское качество прежде всего.
раз прокатился ещё на первой его "корявенькой" больше не тянет, вот и "мучаюсь" без климат-контроля и японского какчества на четырке 8-))
СсылкаПожаловаться
михаил долгушев

ездил много на праворуких машинах... разницы не вижу,кроме как в качестве....праворукие более качественнее....
СсылкаПожаловаться
Один на льдине
Хоть по середине. Toyota Ist. Ездил Кыштым (Челябинская область) - Темиртау (Казахстан) - 1300 км., Ездил Кыштым (Челябинская область) - Геленджик - 2700 км. в одну сторону и ничего. Втемноте, ночью хорошо видно обочину (всякие серпантины на Урале и в Крыму). Ну и безопасность - под удар идёт пассажир, а не Вы (немного цинично).
СсылкаПожаловаться
dron
Дело в следующем. 80% моих знакомых, кто имел криворукое авто, 10 лет назад утверждали в превосходстве машин с правым рулем (по качеству, безопасности и т.д.). И кричали, что никогда не возьмут машину с левым рулем. Сейчас они ездят на леворуких машинах. Вот и все. Как говорится фак на лицо.
СсылкаПожаловаться
sevagd
Разница небольшая просто на до чтоб машина была качественной сборки на русских тазах что нибудь да ломается с регулярностью раз в неделю,поэтому считаю что пока наши не научаться делать машины праворукие японцы будут актуальны .Сам езжу на Nissan Wingroud.
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Я даже ни разу не сидел в машине с правым рулем. Хотя может просто я этого не помню. Но и ничего против него не имею. Ну ездят люди и пусть ездят.
СсылкаПожаловаться
червонец
Каждый своё болото хвалит..! Взял уже третью Тойоту про другие не думаю...
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Своя леворукая жучка, брата мазда дэмио, у отца тойота веник у второго брата цивик праворукий, езжу на всем без напряга особого, правда нужно некоторое время почувствовать габарит и вообще машину, а так все в поряде
СсылкаПожаловаться
Борис Леонтович
Левый руль на жигулях и волге вспоминаю как страшный сон! Сейчас езжу исключительно на Приусе (уже третий), более надёжной машины не встречал, а их у меня было более 30. Правый руль на трассе для меня лично - гарантия безопасности....объясняю почему - разметка на межгороде большая редкость, в особенности ограничения справа перед обочиной. На леворукой машине очень часто это чувствовал на ощупь, а с праворукой просто ВИЖУ!!! И самое главное при этом, если на скорости около 100км\ч ты начнёшь ЧУВСТВОВАТЬ обочину....то только могу посочувствовать...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Борис Леонтович
Борис Леонтович
Левый руль на жигулях и волге вспоминаю как страшный сон! Сейчас езжу исключительно на Приусе (уже третий), более надёжной машины не встречал, а их у меня было более 30. Правый руль на трассе для меня лично - гарантия безопасности....объясняю почему - разметка на межгороде большая редкость, в особенности ограничения справа перед обочиной. На леворукой машине очень часто это чувствовал на ощупь, а с праворукой просто ВИЖУ!!! И самое главное при этом, если на скорости около 100км\ч ты начнёшь ЧУВСТВОВАТЬ обочину....то только могу посочувствовать...
СсылкаПожаловаться
На ощупь? Габариты машины знать нужно, и свободно любым передним колесом на сигаретную пачку наезжать. Чё за езда, если не знаешь где колесо крутится, не знаешь где бампер заканчивается?
СсылкаПожаловаться
Борис ЛеонтовичВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
На ощупь? Габариты машины знать нужно, и свободно любым передним колесом на сигаретную пачку наезжать. Чё за езда, если не знаешь где колесо крутится, не знаешь где бампер заканчивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научитесь разговаривать ПО РУССКИ! И попробуйте пройти курс "ликвидации безграмотности"
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Борис Леонтович
Борис Леонтович
Научитесь разговаривать ПО РУССКИ! И попробуйте пройти курс "ликвидации безграмотности"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-) Клоун, ясно..
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Борис Леонтович
Борис Леонтович
Научитесь разговаривать ПО РУССКИ! И попробуйте пройти курс "ликвидации безграмотности"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чё не по русски-то?То,что правую обочину нужно чувствовать,а не ощущать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис ЛеонтовичВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Благодарю! )) Исправлюсь обязательно....)
СсылкаПожаловаться
Маруся
праворукие: Хонда Фит (вариатор - ездит, заводится в морозы - особо не напрягает), Хонда Лого (автомат - стоит бедняжка в гараже разбитая после аварии (кстати не помоей вине и еще кстати пострадал передок с ПРАВой стороны). Леворукие - у отца Форд С-МАХ (механика), периодически приходиться использовать его - большой разницы не ощущаю, но больше удовольствия получаю за рулем хонды.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Опять перекличка прулей? Отстреливать будете?))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария