11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правый руль

парни и все-таки, если по честоку, как вам правый руль, в соотношении цена качество, нежели левый
Сергей Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Комментарий удален.Почему?
Евгений МеньщиковВ ответ на михалыч
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
что в твоём понимании машина?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Терехов
Что еще добавить? Уже все сказано выше! Про качество. Про комфорт. Про цену. Про "чайника" за рулем. Везде +1. Неудобство при обгоне на трассе есть, но.. меняйте тактику обгона. Отпустите фуру подальше, и будет вам все видно. После чего переключение на пониженную передачу, ускорение и вот вам обгон. Японец на третей скорости разгоняется до 127км\ч. (я разгонял).
И еще один плюс.))) Обгон справа дешевле чем обгон через сплошную!!!
И если машина разьездная, (курьерская), для одного водителя, парковаться удобнее.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вячеслав Терехов
Вячеслав Терехов
Что еще добавить? Уже все сказано выше! Про качество. Про комфорт. Про цену. Про "чайника" за рулем. Везде +1. Неудобство при обгоне на трассе есть, но.. меняйте тактику обгона. Отпустите фуру подальше, и будет вам все видно. После чего переключение на пониженную передачу, ускорение и вот вам обгон. Японец на третей скорости разгоняется до 127км\ч. (я разгонял).
И еще один плюс.))) Обгон справа дешевле чем обгон через сплошную!!!
И если машина разьездная, (курьерская), для одного водителя, парковаться удобнее.
СсылкаПожаловаться
+100000000000000
Только один вопросец - а зачем переключаться на пониженную передачу? Отпущенную подальше фуру надо догнать, да еще и перегнать, а она тож 80-100 иной раз... А я так и шпарю в обгон на D4((( Это не правильно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да-да, я именно так и делаю, спасибо, что и Вы подтвердили :)) Вячеслав написал про пониженную передачу - вот этого не поняла(( На автомате - я передачу ващще не трогаю... Надо трогать???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марфа ВасильнаВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Аххххх, точняк, блиин... О, благодрю Вас, Михаил)))) А я чувствую эту фигню со скоростью, когда педаль газа в пол, а объяснить по-русски не могу(((( А вот он, ларчик - кигдаун! Спасибо-спасибо... Щас поизучаю эту фишку ;))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ТереховВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Аххххх, точняк, блиин... О, благодрю Вас, Михаил)))) А я чувствую эту фигню со скоростью, когда педаль газа в пол, а объяснить по-русски не могу(((( А вот он, ларчик - кигдаун! Спасибо-спасибо... Щас поизучаю эту фишку ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На передаче "пониже" разгон быстрее, интенсивнее. "подхват" сильнее. Это при МКПП. На АКПП так работает кикдаун. А вот скорость срабатывания.. это вопрос отделный. В том то и беда, что разгон по своей полосе в случае правого руля как бы это сказать...спорен))) не видать же ничего! Разогнался, высунул "морду" на скорости и ...хорошо если там еще никого нет. Потому и предпочтительнее разгон по встречке, когда видно все. а переключение на пониженную усиливают ускорение. О АКПП могу сказать так... меняйте чаще масло и фильтра. и АКПП будет работать честнее. Скорость срабатывания часто зависит от давления масла в АКПП. Если маслопроводы засорены. фильтра забиты увеличения давления масла не очень оперативное, и скорость срабатывания соответственно...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вячеслав Терехов
Вячеслав Терехов
На передаче "пониже" разгон быстрее, интенсивнее. "подхват" сильнее. Это при МКПП. На АКПП так работает кикдаун. А вот скорость срабатывания.. это вопрос отделный. В том то и беда, что разгон по своей полосе в случае правого руля как бы это сказать...спорен))) не видать же ничего! Разогнался, высунул "морду" на скорости и ...хорошо если там еще никого нет. Потому и предпочтительнее разгон по встречке, когда видно все. а переключение на пониженную усиливают ускорение. О АКПП могу сказать так... меняйте чаще масло и фильтра. и АКПП будет работать честнее. Скорость срабатывания часто зависит от давления масла в АКПП. Если маслопроводы засорены. фильтра забиты увеличения давления масла не очень оперативное, и скорость срабатывания соответственно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо огромное за советы!
И про обгоны - да, по-разному разгоны случаются: и по своей, и по встречке... По встречке разгон реально безопаснее, есессьно с запасом "свободной" встречки, и "своим" задним уже понятен маневр впереди идущего. В реалии - по ситуации :))
АКПП, кикдаун, масло, фильты!!! Запомнила! Благодарю :))
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Стаж 20 лет. Изъездил Россию практически всю, вернулся в сентябре из отпуска ( Крым). Могу сказать только одно: не уверен- не обгоняй! И ВСЕ!!! Комплектация, качество, ассортимент у японцев на внутреннем рынке гораздо выше, а цена ниже.А на счет отмены правого руля- пусть попробуют запретить. От Приморья до Урала таких машин большинство. Думаю, ни один здравомыслящий чиновник на себя такую ответственность не возьмет, если не хочет потерять кресло.
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
И ещё 1 оч большой плюс прав. руля это минимальная угоняемость и соответственно оч низкая стоимость страховки. Ну в центральных регионах это покрайней мере так. По комфорту аналогичные машины только в штатах. Но от туда они стоят на порядок дороже. И вобще, была б Россия как при царе, левосторонней (не в смысле политических взглядов, а дорож. движения) то х...ен бы давно наступил всем Жигулям и пр. дряни. Был несколько раз в Калининграде, там только иномарки, (не считая скорых и ментовских) дак вот по сравнению с Хабаровском по комфорту, качеству и году выпуска небо и земля.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
Был правый руль очень хорошие машины. качество на высоте
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
Я даже хочу себе купить правый руль
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
все правильно говорите, только есть одно но ,а именно то что праворукие уже ни один год ,как стали дорогими машинами ! вот раньше действительно они были дешевые, например в 2000 году в новосибе свежепригнанная карина стоила 3500-4200 долларов сша, за эти деньги тогда можно было 5ти-7ми летку взять ,а сейчас ? на тот момент за эти деньги можно было новую семерку взять ,а сейчас нужно две новых семерки продать, чтобы купить примерно такую же японку, так что господа опомнитесь ! прошло время дешевых японцев ! какой смысл брать японку за 400 тысяч и думать потом отменят, не отменят. да и миф про то что японцы- супер надежны - врвнье ! а уж тем более б ушные, с темным прошлым ! я на япошках с 2000 по 2006 год отьездил (пять разных моделей было у меня ) однако никакой тяги к ним у меня нет машины как машины, со своими плюсами ,и минусами и запчасти на них дешевыми яб не назвал ! а с обгоном на трассе действительно проблем особых нет, заранее вылез посмотрел (не прижимайся близко к передиидущей машине и все ) .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ТереховВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
все правильно говорите, только есть одно но ,а именно то что праворукие уже ни один год ,как стали дорогими машинами ! вот раньше действительно они были дешевые, например в 2000 году в новосибе свежепригнанная карина стоила 3500-4200 долларов сша, за эти деньги тогда можно было 5ти-7ми летку взять ,а сейчас ? на тот момент за эти деньги можно было новую семерку взять ,а сейчас нужно две новых семерки продать, чтобы купить примерно такую же японку, так что господа опомнитесь ! прошло время дешевых японцев ! какой смысл брать японку за 400 тысяч и думать потом отменят, не отменят. да и миф про то что японцы- супер надежны - врвнье ! а уж тем более б ушные, с темным прошлым ! я на япошках с 2000 по 2006 год отьездил (пять разных моделей было у меня ) однако никакой тяги к ним у меня нет машины как машины, со своими плюсами ,и минусами и запчасти на них дешевыми яб не назвал ! а с обгоном на трассе действительно проблем особых нет, заранее вылез посмотрел (не прижимайся близко к передиидущей машине и все ) .
СсылкаПожаловаться
Кстати да.. после поднятия пошлин на б/у машины старше 7 лет, праворучки подорожали ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Евгений МеньщиковВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
все правильно говорите, только есть одно но ,а именно то что праворукие уже ни один год ,как стали дорогими машинами ! вот раньше действительно они были дешевые, например в 2000 году в новосибе свежепригнанная карина стоила 3500-4200 долларов сша, за эти деньги тогда можно было 5ти-7ми летку взять ,а сейчас ? на тот момент за эти деньги можно было новую семерку взять ,а сейчас нужно две новых семерки продать, чтобы купить примерно такую же японку, так что господа опомнитесь ! прошло время дешевых японцев ! какой смысл брать японку за 400 тысяч и думать потом отменят, не отменят. да и миф про то что японцы- супер надежны - врвнье ! а уж тем более б ушные, с темным прошлым ! я на япошках с 2000 по 2006 год отьездил (пять разных моделей было у меня ) однако никакой тяги к ним у меня нет машины как машины, со своими плюсами ,и минусами и запчасти на них дешевыми яб не назвал ! а с обгоном на трассе действительно проблем особых нет, заранее вылез посмотрел (не прижимайся близко к передиидущей машине и все ) .
СсылкаПожаловаться
Сравнить Тойоту и ваз, НЕТ СЛОВ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МеньщиковВ ответ на михалыч
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну Ну
СсылкаПожаловаться
Екатерина Минасова
единственный недостаток прулек ПРУЛЬ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария