Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

правы или нет?

У меня вот какая ситуация: купил машину 04.08.11. без талона Т.О.,сразу техосмотр не мог пройти из-за учёбы, а 2.09.11. меня оштрафовали за отсутствие техосмотра и сняли номера. хотя если я не ошибаюсь после приобретения машины без ТО можно ездить месяц? объясните кто-нибудь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Анатолий Валерьевич
20 дней вроде, а не месяц.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
20 дней вроде, а не месяц.
СсылкаПожаловаться
30 дней
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
то отменён вроде?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
Согласно Примечанию к п.11 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации правил дорожного движения: Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. Женя, если на учет тачку поставил 04.08.11, то к ответственности тебя привлекли незаконно. Поэтому берешь постановление о привлечении к адм. ответственности и пишешь жалобу либо вышестоящему начальнику либо в суд. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
Согласно Примечанию к п.11 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации правил дорожного движения: Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. Женя, если на учет тачку поставил 04.08.11, то к ответственности тебя привлекли незаконно. Поэтому берешь постановление о привлечении к адм. ответственности и пишешь жалобу либо вышестоящему начальнику либо в суд. Удачи!
СсылкаПожаловаться
о. точно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
о. точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но он купил её без ТО. После покупки ты можешь ездить 30 дней, но в случае, если ТО был, но его не было на момент покупки. По-моему в этом случае его правильно оштрафовали. ТО не отменен, а продлен действующий, на год. А если его в помине не было, что продлять то? Или я не права?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на sova
sova
Но он купил её без ТО. После покупки ты можешь ездить 30 дней, но в случае, если ТО был, но его не было на момент покупки. По-моему в этом случае его правильно оштрафовали. ТО не отменен, а продлен действующий, на год. А если его в помине не было, что продлять то? Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не права.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на nucl1d
nucl1d
не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хотя, если срок прохожденя следующего ТО был в 2011 году то привлечение не законно конечно.
СсылкаПожаловаться
sova
ну хотя, если срок прохожденя следующего ТО был в 2011 году то привлечение не законно конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А новые машины как ? 30 дней в ЛЮБОМ случае дается на прохождение ТО, был он, не было его...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru