20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правовые вопросы

какие меры применяют к водителям при выполнении левого поворота .если он наехал левыми колесами на островок разделяющие полосы движения
Сергей Лукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сергей Лукин
как это должно квалифицироваться
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Придираются!А видео фиксация есть?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Если видео нет - и суда нет. Видео есть, только штраф.
СсылкаПожаловаться
Ильнар Ганиев
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжой части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Ещё бы дорожники всегда рисовали разметку по-людски. А то понарисуют, особенно на въездах во дворы такие крохотные разрывы, что только со всеми управляемыми колёсами заехать можно (под прямым углом), ну или крайней левой полосой не пользоваться, так бывает другой-то и нет!
СсылкаПожаловаться
Irina Gold
У меня такой вопрос, Мой сын гражданин России, Ростовская область, но временно проживает в Чехии, у него есть права ,которые он получал в России, но они не европейского типа маленькие, а обычные большие .так вот он за границей ездить на таких не имеет права, от него требуют европейские а в Ростовской области европейского типа не выдают, получается какойто замкнутый круг. как быть, что делать?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Irina Gold
Irina Gold
У меня такой вопрос, Мой сын гражданин России, Ростовская область, но временно проживает в Чехии, у него есть права ,которые он получал в России, но они не европейского типа маленькие, а обычные большие .так вот он за границей ездить на таких не имеет права, от него требуют европейские а в Ростовской области европейского типа не выдают, получается какойто замкнутый круг. как быть, что делать?
СсылкаПожаловаться
Странно. В Краснодаре есть, а в столице федерального округа - нет. Не может такого быть.
СсылкаПожаловаться
Александр Коновалов
В таблице наказаний за нарушение ПДД РФ на основании КоАП Установленный ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом 272-Ф3 от 22 декабря2008 года отсутствует наказание за выезд и движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении , но пленум Верховного суда РФ от24 октября 2006года внес перечень разъяснений существенно изменившим ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон, прочитав данные разъяснения Вы узнаете например почему отсутствуют знак выезд с дороги с односторонним движением а стоит знак проезд запрещен / штраф 100 р/ по постановлению Лишение /торги начинаются с 40000р/ ВОПРОС кто прав самый гуманный или Федеральный закон. Лишение за дорогу с односторонним движением вступит в силу с 21ноября после опубликования .БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ УДАЧИ ВСЕМ
СсылкаПожаловаться
*Rimma*
В это воскресенье(31.10.10) при таком маневре, у меня забрали права, на основании ст 12.15 ч.4, Теперь то я понимаю, что мне надо переквалифицировать статью. вернее ее часть на ч.3. Суда еще не было. Подскажите, какие мои дальнейшие действия. Я понимаю что что-то должна сделать еще до суда (может надо ходатайство написать или еще что). Помогите, люди добрые!!! Кстати, мне инспектор не дал копию протокола, насколько я понимаю она должна у меня быть...
СсылкаПожаловаться
наталия шаталова
зима... сибирь... дорога в небольших заносах...разметки естественно не видно где сплошная а где ее нет при знаке обгон запрещен при двух сторонем движении....фиксация камерой при сотруднике дпс ...остановка...выписка штрафа... а я в этом городе 2-ой раз...объясняю сотруднику дпс....бесполезно....ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧИЯХ!!!!ЯЗЫК МОЖЕТ ИНОГДА ПОМОЧЬ Т,Е ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ ,НО НЕ ВСЕГДА,,,,ВЫХОДА В ЭТОМ ГОРОДЕ НЕТ НА ТЕХ ЗНАКОМЫХ (ЗВОНОК ДРУГУ )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария