3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правовой вопрос


Здравствуйте!Ситуация такая.В 2006г.я был 3 раза лишён
прав за отказ от прохождения мед. освидетельствования.На 1г.6м.,2г.и
2г.,соответственно.При обращении в ГАИ мне сообщили,что я лишён прав на 42 месяца.Считаю,что
это незаконно и необоснованно.Куда мне обратиться,чтобы доказать свою правоту и
вернуть права,так как срок лишения во всех случаях давно истёк?
Евгений Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63

А на каком основании отказывают в возвращении водительского удостоверения? Что именно говорят?
Вы не обжаловали постановления?
СсылкаПожаловаться
nekapb
что то я не понимаю что тут незаконного, 1г6м=18м, 2г=24м, 2г=24м итого 24+24+18=66м. вы говорите 42м. если посчитать по годам то 2006+5=2011г если вас лишали например в августе то вам ещё как минимум пол. года ходить без прав. По мне так людей которые явно бухают за рулём лишать нужно навсегда.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на nekapb
nekapb
что то я не понимаю что тут незаконного, 1г6м=18м, 2г=24м, 2г=24м итого 24+24+18=66м. вы говорите 42м. если посчитать по годам то 2006+5=2011г если вас лишали например в августе то вам ещё как минимум пол. года ходить без прав. По мне так людей которые явно бухают за рулём лишать нужно навсегда.
СсылкаПожаловаться
А как же злополучный КВАС? В такую-то жару...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А как же злополучный КВАС? В такую-то жару...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если квас показал, то требуете повторный анализ через 20 минут, точно уже нечего не покажет
СсылкаПожаловаться
лисичкаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А как же злополучный КВАС? В такую-то жару...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж попил квасу и скоро будет суд на лишение его прав на 1.5-2г , сама не знаю как доказывать , а показал квасик 0.217 промилей
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Я думаю надо обратиться к доктору Майорову или как его там. Для начала вылечить алкоголизм, а там глядишь и права вернут.
СсылкаПожаловаться
u10В ответ на nucl1d
nucl1d
Я думаю надо обратиться к доктору Майорову или как его там. Для начала вылечить алкоголизм, а там глядишь и права вернут.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Игорь Волокитин
Ты пьяный это писал?
СсылкаПожаловаться
aver2000
Что то я не совсем понял, как можно за один год лишиться прав три раза в целом на 5 лет? Такое физически невозможно.
То есть, надо так понимать, что лишили в 2006 году на год, получил права в 2007 и опять лишился на 2 года, получил в 2009 и еще раз лишился на 2 года. Итого, получать снова в 2011 году. То есть, уже или скоро, в зависимости от месяца :))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на aver2000
aver2000
Что то я не совсем понял, как можно за один год лишиться прав три раза в целом на 5 лет? Такое физически невозможно.
То есть, надо так понимать, что лишили в 2006 году на год, получил права в 2007 и опять лишился на 2 года, получил в 2009 и еще раз лишился на 2 года. Итого, получать снова в 2011 году. То есть, уже или скоро, в зависимости от месяца :))))
СсылкаПожаловаться
Почему же? В понедельник,скажем,"после вчерашнего" - в первый раз.Во вторник - с горя по понедельнику - во второй.Ну,а в среду - в третий.Кстати,остаются незанятыми еще четыре дня.Ну,а если попадаться не по разу в день,а чаще,то можно поставить рекорд по срокам лишения...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Почему же? В понедельник,скажем,"после вчерашнего" - в первый раз.Во вторник - с горя по понедельнику - во второй.Ну,а в среду - в третий.Кстати,остаются незанятыми еще четыре дня.Ну,а если попадаться не по разу в день,а чаще,то можно поставить рекорд по срокам лишения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. Выражение "лишен прав", употребляемое автором, подразумевает "лишен судом", так как инспектор лишь задерживает права с выдачей временного удостоверения. Лишает только суд. Вот и возникает вопрос, как суд может лишить прав три раза за год?
СсылкаПожаловаться
В ответ на aver2000
aver2000
Не совсем так. Выражение "лишен прав", употребляемое автором, подразумевает "лишен судом", так как инспектор лишь задерживает права с выдачей временного удостоверения. Лишает только суд. Вот и возникает вопрос, как суд может лишить прав три раза за год?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Популярное заблуждение... Лишают не прав, а права управления транспортными средствами...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на 

Популярное заблуждение... Лишают не прав, а права управления транспортными средствами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что и есть одно и тоже. Права - лишь документ, подтверждающий право управления. Лишение права управления происходит изъятием документа, подтверждающего это право. При задержании прав инспектором, он выдает временный документ, заменяющий права. Одно без другого существовать не может, поэтому никаких заблуждений нет, лишить прав = лишить права управления.
СсылкаПожаловаться
В ответ на aver2000
aver2000
Что и есть одно и тоже. Права - лишь документ, подтверждающий право управления. Лишение права управления происходит изъятием документа, подтверждающего это право. При задержании прав инспектором, он выдает временный документ, заменяющий права. Одно без другого существовать не может, поэтому никаких заблуждений нет, лишить прав = лишить права управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Одно без другого существовать не может"

Не совсем так. Допустим, водительское удостоверение утрачено - это же не означает то, что утрачено право управления. И при управлении ТС без водительского удостоверения в данном случае будет вменяться в вину управление ТС без документов, предусмотренных ПДД, а не управление ТС лицом, не имеющим права управления.

А по существу - имеется часть 3 статьи 32.7 КоАП РФ
"Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее."
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на 

"Одно без другого существовать не может"

Не совсем так. Допустим, водительское удостоверение утрачено - это же не означает то, что утрачено право управления. И при управлении ТС без водительского удостоверения в данном случае будет вменяться в вину управление ТС без документов, предусмотренных ПДД, а не управление ТС лицом, не имеющим права управления.

А по существу - имеется часть 3 статьи 32.7 КоАП РФ
"Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Допустим, водительское удостоверение утрачено - это же не означает то, что утрачено право управления. И при управлении ТС без водительского удостоверения в данном случае будет вменяться в вину управление ТС без документов, предусмотренных ПДД, а не управление ТС лицом, не имеющим права управления.

Да, с теоретической правовой точки зрения, а вот с практической произойдет одно и тоже - отстранения водителя от управления транспортным средством. Нет прав - нет права управления.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на aver2000
aver2000
Допустим, водительское удостоверение утрачено - это же не означает то, что утрачено право управления. И при управлении ТС без водительского удостоверения в данном случае будет вменяться в вину управление ТС без документов, предусмотренных ПДД, а не управление ТС лицом, не имеющим права управления.

Да, с теоретической правовой точки зрения, а вот с практической произойдет одно и тоже - отстранения водителя от управления транспортным средством. Нет прав - нет права управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы не заморачиваться с терминологией - складываются сроки лишения прав. И всё.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на aver2000
aver2000
Не совсем так. Выражение "лишен прав", употребляемое автором, подразумевает "лишен судом", так как инспектор лишь задерживает права с выдачей временного удостоверения. Лишает только суд. Вот и возникает вопрос, как суд может лишить прав три раза за год?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы это к чему?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 

Вы это к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр Аверьянов спрашивал как можно за год 3 раза прав лишиться вот я ему и ответил
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на aver2000
aver2000
Не совсем так. Выражение "лишен прав", употребляемое автором, подразумевает "лишен судом", так как инспектор лишь задерживает права с выдачей временного удостоверения. Лишает только суд. Вот и возникает вопрос, как суд может лишить прав три раза за год?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«Вот и возникает вопрос, как суд может лишить прав три раза за год?»

Случаи разные бывают. Например, лицо, лишённое права управления, при управлении транспортным средством выезжает на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где это запрещено ПДД. Итог: до 15 суток административного ареста за управление ТС лицом лишённым права управления + от 4 до 6 месяцев лишения права управления к уже имеющемуся сроку лишения за «встречку».
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария