29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правовой вопрос

Привет всем! У меня возник давно вопрос. При регистрации автомобиля мы платим за регистрационные номера. Почему эти номера не принадлежат мне, ведь я же их купил? Почему я не могу при снятии с учета просто снять эти номера, а потом поставить и зарегистрировать их на новой машине? В Таллине еще с 1991 года при покупке автомобиля номера оставляешь за собой на всю жизнь - если хочешь. И никто больше денег не берет за них. А у нас получается, что я должен каждый раз должен их покупать. Почему?
Александр Логинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Федотов
Вы платите не за номера,а за регистрационные действия и изготовление.Паспорт вам тоже не принадлежит,при обмене сдаёте,и платите за новый
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Вы платите не за номера,а за регистрационные действия и изготовление.Паспорт вам тоже не принадлежит,при обмене сдаёте,и платите за новый
СсылкаПожаловаться
Почему тогда за перерегистрацию на старых номерах берут 500 р,а с выдачей новых 2000?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Почему тогда за перерегистрацию на старых номерах берут 500 р,а с выдачей новых 2000?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
500 за внесение изменений и изготовление нового СТС,с новыми номерами +1.500 за изготовление новых знаков.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
500 за внесение изменений и изготовление нового СТС,с новыми номерами +1.500 за изготовление новых знаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1500 за знаки....Я плачу за номера.
Вы сами себе противоречите.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
1500 за знаки....Я плачу за номера.
Вы сами себе противоречите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же не плачу за ИНН. Там и там номер по сути.Если он принадлежит государству почему я должен за него платить?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛогиновВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Вы платите не за номера,а за регистрационные действия и изготовление.Паспорт вам тоже не принадлежит,при обмене сдаёте,и платите за новый
СсылкаПожаловаться
Вот именно - за изготовление и продажу их мне! Если их изготовили и дали мне за деньги, то они должны быть моими! И я могу ими распоряжаться как хочу. Продал машину, повесил на стенку, купил машину, зарегистрировал ее с этими номерами и платить должен только за регистрационные действия!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Логинов
Александр Логинов
Вот именно - за изготовление и продажу их мне! Если их изготовили и дали мне за деньги, то они должны быть моими! И я могу ими распоряжаться как хочу. Продал машину, повесил на стенку, купил машину, зарегистрировал ее с этими номерами и платить должен только за регистрационные действия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дороговор купли-продажи на покупку номеров покажите. И никто Вам ничего не должен
СсылкаПожаловаться
Александр ЛогиновВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Вы платите не за номера,а за регистрационные действия и изготовление.Паспорт вам тоже не принадлежит,при обмене сдаёте,и платите за новый
СсылкаПожаловаться
Паспорт я меняю, когда он пришел в негодность или утерян. Так что не путайте....с пальцем! Паспорт со мной всю жизнь. Так же и номера должны быть закреплены за мной, а не за машиной!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Логинов
Александр Логинов
Паспорт я меняю, когда он пришел в негодность или утерян. Так что не путайте....с пальцем! Паспорт со мной всю жизнь. Так же и номера должны быть закреплены за мной, а не за машиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только платите за его выдачу в 14,25 и 45 лет.А после того,как сыграете в ящик,сдадите государству
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
"На теле общества есть много паразитов, но почему то...." Вы пугаетесь платить за номера.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛогиновВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
"На теле общества есть много паразитов, но почему то...." Вы пугаетесь платить за номера.
СсылкаПожаловаться
А почему я должен каждый раз регистрируя автомобиль платить за них?
СсылкаПожаловаться
Алексей
С появлением возможности дубликатов сейчас и в России вешайте на стенку свой номер, хоть увешайтесь. А вот регистрационные дейтсивя - совсем другое. А все потому, что население всей Прибалтики меньше чем один из российских мегаполисов - это я про "свободные ячейки". Вы бы еще привели в пример какую нибудь Андорру или Мальту или чего там населения с гулькин нос
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алексей
Алексей
С появлением возможности дубликатов сейчас и в России вешайте на стенку свой номер, хоть увешайтесь. А вот регистрационные дейтсивя - совсем другое. А все потому, что население всей Прибалтики меньше чем один из российских мегаполисов - это я про "свободные ячейки". Вы бы еще привели в пример какую нибудь Андорру или Мальту или чего там населения с гулькин нос
СсылкаПожаловаться
у нас более 80 млн народу, более 40 млн только частных авто, номера можешь оставлять, резервировать понравившиеся, если ничего не хочешь из перечисленного при переоформлении - их выдадут другому через 3 минуты, видимо дело не в размере гос-ва и численности населения))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Dark
Dark
у нас более 80 млн народу, более 40 млн только частных авто, номера можешь оставлять, резервировать понравившиеся, если ничего не хочешь из перечисленного при переоформлении - их выдадут другому через 3 минуты, видимо дело не в размере гос-ва и численности населения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм... в вики http://goo.gl/LMpJfW во всей Прибалтике 6 млн чел., в России 143 млн, -> у кого у нас?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алексей
Алексей
хм... в вики http://goo.gl/LMpJfW во всей Прибалтике 6 млн чел., в России 143 млн, -> у кого у нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Германии, геморрой не от нехватки номеров а от нехватки мозгов у чинушь российских...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Dark
Dark
в Германии, геморрой не от нехватки номеров а от нехватки мозгов у чинушь российских...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с этим я согласен про наших чиновников))
СсылкаПожаловаться
Александр ЛогиновВ ответ на Dark
Dark
у нас более 80 млн народу, более 40 млн только частных авто, номера можешь оставлять, резервировать понравившиеся, если ничего не хочешь из перечисленного при переоформлении - их выдадут другому через 3 минуты, видимо дело не в размере гос-ва и численности населения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раздели население по регионам и будет намного меньше чем в Прибалтике.. Я сомневаюсь, что, если бы номера выдавались на водителя,а нем на автомобиль, он с ними мотался бы по регионам.
СсылкаПожаловаться
Александр Логинов
Раздели население по регионам и будет намного меньше чем в Прибалтике.. Я сомневаюсь, что, если бы номера выдавались на водителя,а нем на автомобиль, он с ними мотался бы по регионам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нихрена не понял, об чём ты, коммент не о чём, при чём тут регионы если разговор о КОЛЛИЧЕСТВЕ, а оно в России МЕНЬШЕ, я пишу - в Германии более 80 млн население, даже в два раза меньше не получается, автомобилей на душу населения больше (автомобилей просто кол-вом больше чем в России) и с номерами НЕТ никакого гиморра, снял-поставил, сменил /не сменил номера БЕЗ разницы, снятые с учёта номерные знаки (комбинация букв и цифр) тут же свободны для следующего авто, но разница в том, что тут работают чинуши, работают полицаи (которые к постановке и снятию к учёту никакого отношения не имеют), всё в реальном времени удаляется из базы/появляется в ней и нет дебилизма с "двойными номерами", подделать можно ВСЁ и поэтому здесь не перекладывают работу всех выше перечисленных структур на плечи водителей, и что значит "если бы номера выдавались на водителя,а нем на автомобиль, он с ними мотался бы по регионам."????номера дают НА АВТОМОБИЛЬ, можешь сохранять их вечно (около 4 евро в год), при смене места жительства машину надо переоформить но никто не гонит при этом, можешь кататься хоть сколько, налог снимают со счёта а остальное "любимому" государству побоку...
..номера у нас собственность, за их изготовление платишь отдельно, за работу чиновников отдельно
СсылкаПожаловаться
auto-40
Потому что это Россия , здесь всё через ж..пу . И таких " почему" здесь кругом . Например : почему я плачу два налога за авто? Один внесён в стоимость бензина ( да внесён , если кто не знал ) другой приходит раз в год в виде тран. налога . Не зря классик сказал ; УМОМ Россию НЕ ПОНЯТЬ ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария